Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
шахматные фигуры с выпадающего списка плюс куда ходят, шахматные фигуры с выпадающего списка плюс куда ходят
 
Михаил С.,мне ради спортивного интереса, так что... извините)
шахматные фигуры с выпадающего списка плюс куда ходят, шахматные фигуры с выпадающего списка плюс куда ходят
 
RAN, а без vba?
шахматные фигуры с выпадающего списка плюс куда ходят, шахматные фигуры с выпадающего списка плюс куда ходят
 
здесь только король, да и очень много функций. проще никак?
шахматные фигуры с выпадающего списка плюс куда ходят, шахматные фигуры с выпадающего списка плюс куда ходят
 
привет
задание сделать выпадающий список шахматных фигур (это пнятно как сделать) плюс показать куда фигура может ходить
видел на форуме пожожее о короле, но сложноватое. а проще?
в рисунке-пример.
Обучающий калькулятор для суммирования дробей., Кто может натолкнуть на идею или помочь решить?
 
Казанский, БМВ, Ігор Гончаренко, усовершенствовал задачу Казанский, но не работает умножение почему-то. кто подскажет?
в Ігор Гончаренко ошибка в формуле-кто будет пользоваться.
Изменено: incarnus - 13.09.2018 11:28:53
Обучающий калькулятор для суммирования дробей., Кто может натолкнуть на идею или помочь решить?
 
Ігор Гончаренко,почти идеально. спасибо большое.
как переименовать тему я не в курсе - новичок на форуме.
но что делать при таком раскладе? как убрать дробь в ответе? условным форматировением?
Обучающий калькулятор для суммирования дробей., Кто может натолкнуть на идею или помочь решить?
 
Цитата
Ts.Soft написал:
incarnus ,формат ячеек -> дробный БМВ , скорее всего - Украина
Ts.Soft, - не катит - формат ввода вовсе не тот.  
Изменено: incarnus - 12.09.2018 17:25:53
Обучающий калькулятор для суммирования дробей., Кто может натолкнуть на идею или помочь решить?
 
Цитата
БМВ написал:
incarnus , Еслиб вы не прогуливали школу, то решение было у вас на поверхности =b2/b4+d3+e2/e4Особенно мне нравится E2 E4 :-)
ага. это если число выйдет целое, а если дробное - тогда как дробную часть вывести?
Обучающий калькулятор для суммирования дробей., Кто может натолкнуть на идею или помочь решить?
 
Как каким? в ячейках надо сделать решение дробей.
Математически я конечно могу их решить. Но вопрос как решить задачу автоматического счета с ячеек
Изменено: incarnus - 12.09.2018 17:01:08
Обучающий калькулятор для суммирования дробей., Кто может натолкнуть на идею или помочь решить?
 
Кто может натолкнуть на идею или помочь решить?

Дополнение: Математическая операция (плюс, минус, деление, умножение) должны выбираться с выпадающего меню - соответственно влиять на формулу.
Изменено: incarnus - 13.09.2018 10:00:07
Подсчет количества слов из списка, в тексте одной ячейки, СДЕЛАТЬ ЦИКЛ В ЯЧЕЙКЕ
 
реально крутое решение!
спасибо большое.
Подсчет количества слов из списка, в тексте одной ячейки, СДЕЛАТЬ ЦИКЛ В ЯЧЕЙКЕ
 
Есть ячейка A1. в ней есть следующая запись: март, апрель, май .
Я хочу сделать подсчет баллов за данный ответ: если есть в ячейке "март" - B1=B1+1, если есть "апрель" - B1=B1+1, если есть "май" - B1=B1+1.
Итого если в ячейке A1 - 3 месяца верные, в B1 выводится - 3.
я понимаю что искать значения надо через функцию ПОИСК, но здесь надо цикл делать. как это сделать в EXCEL?
или для этого обязательно использовать VBA? и как?
спасибо.
Страницы: 1
Наверх