Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
Посоветуйте, даже если ему это не подойдет, он по крайней мере попробует.
Не надо прошу. Эта вакансия не достойна даже минуты внимания таких соискателей
Изменено: Zealot92 - 05.03.2023 21:11:43
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
А я и не претендовал вовсе, интересовался подробностями, получил непонятные пояснения вперемешку с грубостью.Вот и сейчас, в первом посте написал одно, в 56м - все, передумал...
Согласен, вы молодец, а я грубиян, прошу об одном - переместите внимание на другую ветку
Цитата
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
P.S. отдельное спасибо, что заставили меня проникнуться этой фразой
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
Я вот хотел посоветовать кое-кому написать, теперь даже не знаю, стоит ли?
Уже нет) спасибо, мне вас хватило вполне)
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
Я например только за то, чтобы было больше таких объявлений, кому нужно, тот сходит узнает, подойдет устроится, не подойдет ну и ладно.
У нас всегда проще умничать, критиковать и искать подвох, откройте ветку с комментариями под видео с проигрышем любого россисйкого спортсмена(ов), поймете о чем я)
Немного оффтоп, просто ситуация в тему, у нас старшая по дому сегодня попросила в чате отогнать машины от дома для чистки снега, на что ей в личку начали сыпаться угрозы и сообщения в стиле "Как она смеет указывать столь уважаемым господам".  
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
Держитесь
Все в порядке), уже чисто из научного любопытства продолжаю ветку, все, кто заинтересовался, итак отписались в ЛК
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
я просто перевел описание вакансии на нормальный язык, без "маркетинга",
Дело за малым - разместить ее в отдельной ветке и искать отклик
Изменено: Zealot92 - 05.03.2023 20:10:51
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
Вот коты все злые, март наверное
Обострение), но я с пониманием, ловлю фан перед началом трудовой недели)
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
"хотелками" руководства
Из вакансии:

·         информационно – аналитическое обеспечение периодической и оперативной информацией (по запросу руководителя);

Цитата
написал:
искать и обрабатывать ненормализированные данные
Из вакансии:
- формирование массива информации (выгрузка данных из внутренних систем);

- проверка правильности заполнения предоставленной информации (это кстати еще и из теста понятно)

Цитата
написал:
оно Вам надо?
Думаю тем, кому не надо, пройдут мимо, чего и вам желаю)
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
Поэтому сумма в гросс 150000 за знание Excel меня лично настараживает
Там персонаж до этого предлагал за Excel c VBA "намного выше", подумайте, может быть вы отстаете от рынка
Изменено: Zealot92 - 05.03.2023 19:53:17
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
Конечно, по представленному заданию и описанию вакансии
То есть в вашей логике получается я вам должен скинуть все исходные данные, включая конфиденциальные и всю разработанную отчетность и прочие проекты. Мне это как-то видится странным, тестовое задание служит для проверки ваших навыков и не более, делать на основании него вывод о полноценной загрузке на рабочем месте мне кажется как-то мягко скажем преждевременным. Естественно, вы как аналитик должны будете понимать
Цитата
бизнес-процесс Компании
, но сразу от вас никто этого требовать не будет.
Цитата
написал:
. Возможно Вы лично хотели обсудить эти требования
Обычно это так и происходит, в народе такое личное общение между компанией и соискателем называют .... собеседование.
P.S. Ей богу, хочется дописать в требованиях к вакансии "Не душный человек" ), хотя боюсь конкретно с этого источника размещения вакансии тогда точно никто не придет)
Изменено: Zealot92 - 05.03.2023 19:49:36
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
Не понял Вашего ответа, однако замечу, что объем данных не имеет значения, важно их качество на входе анализа. Получается 60 рабочих дней придется нормализовать данные?
Нет, количество вводных данных больше, количество показателей больше, вопрос был в том, что вы по всей видимости оцениваете время на рабочий процесс по моему тестовому заданию, что мне кажется не совсем логичным.
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
о чём вообще сыр-бор
Я это пытался понять с первого его сообщения,

Zealot92 написал:
"предлагаю пройти мимо и не тратить ни свое время, ни других. У вас всегда есть возможность создать ветку с вашей чудесной вакансией и получить отклик на нее."

но видимо кому-то нужно что-то нам всем доказать. Я то не имею ничего против, но думаю нам всем удобнее, если это будет происходить в созданной им ветке с соответствующей темой.
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
если подобные задачи решаются за 1-3 дня?
А вам обычно в качестве тестового задания работодатель кидает полноценные рабочие задачи?
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
обратился на профильный форум для поиска соискателей
Именно так и это как раз логика, которой мало кто из "кадровиков" будет придерживаться, да и мало кому разрешение дадут на публикацию вакансии на форуме, особенно вакансии связанной с работой в крупнейшей компании.
Мне такое разрешение дали, тк я конечный бенефициар от получения опытного кадра)
Цитата
написал:
но ещё SQL, Python,
Потенциально эти навыки будем развивать у соискателя, тк сейчас как раз занимаемся отделом автоматизацией большинства бизнес-процессов на Python, ну и перевожу потихоньку всю аналитику на простигосподи "Российские Bi решения"
Я это все к тому, что еще и возможно обучение соискателя (уже в статусе работника после испытательного) на профильных курсах по собственному выбору, я таких курсов в свое время прошел за счет компании, в тч. и у отца-основателя этого сайта)
Изменено: Zealot92 - 05.03.2023 19:32:07
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
если контора не может себе позволить нормального кадровика, который в состоянии написать сумму на руки безо всяких "нюансов"
У нас организация, называйте пожалуйста "конторой" то место, где работаю люди, не знающие что такое Гросс зарплата и как она расчитывается.

Цитата
написал:
Ещё, вы слишком нетактичны для кадровика
В каком конкретно из моих сообщений вы поняли, что я кадровик? Или у вас любой человек в поиске соискателей на работу в свой отдел, который знает где могут сидеть люди с соответствующим набором навыков = кадровик. Впринципе это логика соответствует
Цитата
Такое ощущение, что вы в Рязани

Цитата
написал:
Я бы, на месте руководства (если читаете, подумайте), избавился в первую очередь от такого кадровика. Глядишь и человечек бы нашёлся быстрее
Я бы на месте здешних админов выдал бы предупреждение за вот это "и прочие "грязные трюки" наказываются баном."
Персонаж явно кормит свое ненасытное ЧСВ и занимается отпугиванием потенциальных соискателей от ветки.
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
ещё никто не предложил себя на эту должность
На удивление, да, хотя нескольким на почту уже скинул задание, иногда кажется, что людям проще искать какие-то подводные камни, скрытые формулировки, ошибки в заданиях в вакансии, чем пытаться решить и претендовать на вакансию ну или не пугать других соискателей подобными расспросами и просто промолчать) зато потом эти же люди будут писать на каких-нибудь форумах, как в стране все плохо и нет нормальных работодателей)
Изменено: Zealot92 - 05.03.2023 15:36:38
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
а что нужно сделать
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Специально для здешних сторонников теории заговора таки выложу урезанное тестовое задание просто для ознакомления,
решать его нет смысла, тк оно урезанное)
p.s. если что 2ой и 16 столбцы как и в неурезанной версии  были получены генерацией рандомных элементов из надстройки plex, как думаете мне большая значимость на практике чтобы кандидат считал рандомный перечень сгенерированный plex-ом?)
Изменено: Zealot92 - 04.03.2023 12:38:26
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
Может быть, это скрытая форма поиска исполнителя
А может быть все-таки
Цитата
написал:
Персонажам, которые заходят на форум поискать скрытый подтекст в чужих словах, подумать что Цитата имеется ввиду НА САМОМ ДЕЛЕ под требованиями к соискателю, предлагаю пройти мимо и не тратить ни свое время, ни других
Изменено: Zealot92 - 04.03.2023 12:30:35
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
Правильно ли я понял, что к заданию прилагается таблица с данными?
Правильно
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
возможность работать ненормированный рабочий день подвох
Нет, это именно возможность работать ненормировано в пиковые загрузки (раз в полгода - отчетный период), выходные оплачиваются при этом в двойном размере, в случае необходимости выхода
Цитата
написал:
Гросс - означает "до вычета налогов". Так "хитрые" кадровики заманивают неопытных соискателей и подобный трюк - важный тревожный звоночек не в пользу конторы.     То есть по факту будет около 100
Гросс означает до вычета 13% НДФЛ, первая ссылка по запросу "гросс зарплата в гугле" вам скажет об этом, если у вас при умножении 150 000 * 0,87 получается
Цитата
по факту будет около 100
, то это и есть тот самый -
Цитата
важный тревожный звоночек не в пользу конторы
правда уже вашей.
Цитата
с нормальным знанием VBA (ЗП намного выше
Видимо второе как-то коррелирует с первым, в нашем случае знание VBA не обязательно, важнее - формулы и Power Query
Цитата
Да даже M не просят, а только "умение работать в power query".
Все верно, M не нужен, PQ требуется на уровне вытащить, свести и причесать данные из больших таблиц.


Цитата
И не сталкивался с таким
Аналогично. Но для оправдания собственной точки зрения людям иногда нужно придумать какие-то вещи и прикрепить их набором случайных фактов
Цитата
Часто под "гросс" или "до вычета" имеется ввиду полная сумма, которую будет тратить работодатель на сотрудника, а эта сумма  примерно  на 45–55% меньше, чем "на руки" (так что там вообще может быть около 80ти и привет позиция "да я налогов плачу вообще минимум" и это без учёта акцизов, НДС и много другого, "вшитого" и "невидимого" налогообложения).
Странно, что таможенные пошлины еще не вспомнили))написал, увидел, что акцизы есть, интересный персонаж конечно



Дополню По вакансии:
1) есть готовое тестовое задание, которое из-за веса, к сожалению, не прикрепляется (прикрепил скрин с самими вопросами, для понимания уровня ожиданий от кандидата). Пишите в ЛК контакт - скину задание
2) Есть перспектива роста и в должности и в ЗП по результатам успешного прохождения испытательного срока


Персонажам, которые заходят на форум поискать скрытый подтекст в чужих словах, подумать что
Цитата
имеется ввиду НА САМОМ ДЕЛЕ
под требованиями к соискателю, предлагаю пройти мимо и не тратить ни свое время, ни других. У вас всегда есть возможность создать ветку с вашей чудесной вакансией и получить отклик на нее.
Изменено: Zealot92 - 03.03.2023 16:20:58
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Добрый день! Ищем сотрудника с высоким уровнем знания Excel в штат организации, входящей в контур крупнейшего промышленного холдинга.
Описание вакансии во вложении.
Заинтерсовавшихся просьба писать в ЛК, вся дополнительная информация по вакансии - туда же
Изменено: Zealot92 - 02.03.2023 11:01:19
Извлечение первых/последних элементов в группе (Power Query)
 
Очень крутое объяснение, спасибо!  
Извлечение первых/последних элементов в группе (Power Query)
 
Цитата
написал:
Просто чуть укоротить код
Окей, а можно пояснительную бригаду зачем тут let нужен, ну почему не будет работать такая версия
Код
filter   = Table.SelectRows ( table, each [#"Цена в руб."] = List.Min ( table[#"Цена в руб."] )
Изменено: Zealot92 - 28.04.2022 16:18:09
Извлечение первых/последних элементов в группе (Power Query)
 
Vladimir K, Спасибо, во всей этой истории, ключевой оказалась строчка

Код
let min = [Min] in Table.SelectRows([t], each ([#"Цена в руб."] = min))[Наименование позиции])
Изменено: Zealot92 - 28.04.2022 15:57:43
Извлечение первых/последних элементов в группе (Power Query)
 
Цитата
написал:
Оказалось, что можно пример составить
Можно то можно, только я результат все равно немного по-другому хотел получить в виде таблицы в ячейке PQ, содержащей все строки, где цена =минимальной цене, а этот результат в Excel я никак не покажу( Ваш подход можно описать фразой "Ничего не понятно, но очень интересно", но спасибо, ушел разбираться
Извлечение первых/последних элементов в группе (Power Query)
 
Цитата
написал:
что с минимальным значение несколько строк в группе и какое наименование извлеклось
Это как раз у меня и получилось сделать, а надо чтоб создался лист в PQ, содержащий все строки таблицы, где цена = минимальной (в Вашем примере это будет BB и СС) ну и соответственно из этой таблицы потом забрать Наименование
Извлечение первых/последних элементов в группе (Power Query)
 
Надеюсь, этого достаточно
Извлечение первых/последних элементов в группе (Power Query)
 
На выходе нужно к группировке добавить столбец с выводом значений где цена = минимуму, как-то так например
Изменено: Zealot92 - 28.04.2022 14:35:52
Извлечение первых/последних элементов в группе (Power Query)
 
Тот случай, когда с примером туговато, тк. внутренние корпоративные данные, чисто визуально исходные данные выглядят вот так -  куча позиций с разными ценами (см.скриншот)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх