Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сопоставление ячеек по наибольшей вероятности
 
Цитата
Андрей VG написал:
И, ладно бы в алгоритмах не разбирается, так и порядок в данных блюсти не хочет, судя по всему.
Я очень стараюсь! Честно!)) За помощь спасибо!
Сопоставление ячеек по наибольшей вероятности
 
Да, точно. То есть четвертый параметр 0 - истина (неточное значение), 1 - ложь - точное значение.
Мне как раз нужно, чтобы он искал неточное значение. А вот какой может быть градус этой неточность - это вопрос.

Спасибо, буду копать сюдой))
Сопоставление ячеек по наибольшей вероятности
 
Начала готовить пример и "слегка" удивилась.
Таки эксель смотрит на искомое значение, и таки выводит мне результат, не смотря на то, что искомое значение на листе 2 отличается от искомого значение на листе 1. Неожиданно))

Или я что-то не так понимаю. Интересно, насколько искомое значение может отличаться, чтобы все-таки вывелся результат? И где бы про это почитать?))


Андрей VG, спасибо, но я безнадежный гуманитарий. Боюсь, что такого не осилю. Мне бы готовый рецептик))
Сопоставление ячеек по наибольшей вероятности
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли способ в экселе подтягивать значение в таблицу 1 из таблицы 2, если искомое значение совпадает не полностью. Скажем на 80% - либо длиннее, либо короче не пару символов. Иными словами, чтобы просчитывалась вероятность, что "скорее всего это именно то значение, что вы ищете". Простите, если вопрос звучит не научно.
Изменено: Ma_Cher - 13.03.2018 14:51:31
Страницы: 1
Наверх