Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сканирование папки изображений и сравнение с содержанием в ячейках
 
Да, понимаю, что с моей стороны выглядит не добросовестно, фактически спрашивать готовое решение, исправлюсь. Я пока на атком этапе, что даже не понимаю как поменять FSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject") или добавить GetBaseName(<Path>), чтобы в ячейку название файла записывалось без расширения.

a.i.mershik, спасибо большое за статью! Она была мне очень полезна, здесь, на форуме, очень много отличных статей по excel. А с расширением, я разобралась. спасибо! И с ВПР тоже! Теперь пойду действительно изучать)
Изменено: Irina_Lari - 15.03.2018 11:00:11
Сканирование папки изображений и сравнение с содержанием в ячейках
 
Добрый день! Есть проблема, которую вроде решить легко, но я только начинаю изучать VBA и пройдет огромное количество времени, пока напишу весь код((( Задача такая, что нужно просто просканировать в папке названия изображений (jpg) и пробежать по столбцу по содержанию ячеек, при обнаружении такого же названия, что и в ячейке, перекинуть его в новую папку (например, уже созданную), ЕСЛИ его нет, то выделить эту ячейку красным или рядом поставить значок или текст "фото отсутствует". Я туплю((((  
Страницы: 1
Наверх