Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
создание печатной формы квитка по исходным данным, создание квитка по зарплате исходя из имеющихся данных в таблице
 
добрый день уважаемые эксперты, помогите файл мой доработать, если это возможно?! Речь идет в ячейках сверху где содержаться даты там еще есть дни, и вот нужно чтобы можно было поменять дни в соответствии с реальным календарем. То есть если 31 числа понедельник чтобы дальше Второго числа встал Вторник и так далее. Не могу ничего придумать вручную очень долго


https://yadi.sk/d/gcdt9PrJ2jKZqg
создание печатной формы квитка по исходным данным, создание квитка по зарплате исходя из имеющихся данных в таблице
 
Благодарю буду пробовать  
создание печатной формы квитка по исходным данным, создание квитка по зарплате исходя из имеющихся данных в таблице
 
да все верно спасибо, я подумал что вы сделали из выпадающего списка сразу не подумал что так можно не моглибы поправить я потом пойму как его расширить, то есть чтобы не писать сотрудника а выбирать из выпадающего списка того интервала где они находятся

и еще момент когда я скопировал формулу в точно такой же файл он почему то пишет нули в днях что не так может быть

я нашел в чем дело скорей всего не поправил имя файла ну я взял за основу тот который с форума скачал, но списком попытаюь сделать не знаю получиться ли выпадающий список не сломав формулу
Изменено: siv - 02.04.2019 10:14:21
создание печатной формы квитка по исходным данным, создание квитка по зарплате исходя из имеющихся данных в таблице
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста с решением одной задачи: есть таблица  в которой считаются некоторые данные,  в самой таблице не могу сделать чтобы считались еще и смены по-мимо часв, там где количество дней но это не главное, основная задача это нужно сделать так чтобы Вставив фамилию определенного сотрудника в поле сотрудник на вкладке Квиток, график бы заполнялись  соответствующими данными из его полей часы дни премия и выплачено и графы выплачено  
Условное форматирование, смена цвета ячейки, при наличии определенной информации в ячейке она должна сменить цвет.
 
а дело оказывается не в этом а в том что там кроме слова скупка еще что то присутствует, как это исправить, чтобы и при наличии других слов все равно формула срабатывала бы.
 
Изменено: siv - 03.08.2018 10:40:43
Условное форматирование, смена цвета ячейки, при наличии определенной информации в ячейке она должна сменить цвет.
 
Цитата
Александр П. написал:
обратите внимание на выделенное красными рамочками. Диапазон к которому применяете Правило начинается со строки 1, а первая проверяемая ячейка по формуле находится в строке 2. (Е2) из за чего закрашиваються не те строки.
спасибо это уяснил. а как быть с тем что не все ячейки реагируют они прямо рядом но реагируют не все файл я прикрепил выше
Условное форматирование, смена цвета ячейки, при наличии определенной информации в ячейке она должна сменить цвет.
 
Посмотрите пожалуйста по какой причине не все строки реагируют на наличие слова "скупка"
Изменено: siv - 03.08.2018 08:12:30
Условное форматирование, смена цвета ячейки, при наличии определенной информации в ячейке она должна сменить цвет.
 
Спасибо, не учел.  
Условное форматирование, смена цвета ячейки, при наличии определенной информации в ячейке она должна сменить цвет.
 
ок. я думал про формулу, а на что это влияет место на экране ))  
Условное форматирование, смена цвета ячейки, при наличии определенной информации в ячейке она должна сменить цвет.
 
Цитата
Юрий М написал:
не нужно жать на Enter дважды.
в какой момент не понял немного
Условное форматирование, смена цвета ячейки, при наличии определенной информации в ячейке она должна сменить цвет.
 
а что такое может быть я делаю все точно также

но с другими ключевыми словами Бланк испорчен и у меня меняет цвет строка ниже

Код
=ЕСЛИ($D2="Бланк испорчен";1;0) 
Условное форматирование, смена цвета ячейки, при наличии определенной информации в ячейке она должна сменить цвет.
 
Спасибо, у меня почему то не срабатывало все таки

а что означает =ЕСЛИ($D2="Скупка";1;0) 1 и 0 в конце.?

в моем варианте их не было поэтому не работало  
Изменено: siv - 03.08.2018 07:18:04
Условное форматирование, смена цвета ячейки, при наличии определенной информации в ячейке она должна сменить цвет.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно дополнить условное форматирование для достижения следующей цели:

нужно чтобы при наличии слова "скупка" в ячейке столбца D вся строка меняла цвет, допустим на желтый

я пытаюсь сделать у меня не выходит пробовал вот так
Код
=$D3="скупка"
Изменено: siv - 02.08.2018 18:13:19
Изменение цвета ячейки в зависимости от периода от текущей даты, есть два периода, необходимо чтобы в каждом из них ячейки имели свои цвета
 
Спасибо
Изменение цвета ячейки в зависимости от периода от текущей даты, есть два периода, необходимо чтобы в каждом из них ячейки имели свои цвета
 
я забыл один важный момент, еще можно если в столбце I появилась дата то чтобы строка меняла цвет на светло-серый  
Изменение цвета ячейки в зависимости от периода от текущей даты, есть два периода, необходимо чтобы в каждом из них ячейки имели свои цвета
 
СПаисбо большое а как прчочитать можно что вы сделали хочеться понять я вчера вечер весь пытался
Код
=И($F3<>"";-($F3-$A$1)>=35;-($F3-$A$1)<48)
Изменено: siv - 26.07.2018 09:47:04
Изменение цвета ячейки в зависимости от периода от текущей даты, есть два периода, необходимо чтобы в каждом из них ячейки имели свои цвета
 
Здравствуй, помогите пожалуйста разобраться, не могу не смотря на ролики и темы вашего сайта о условном форматировании, что то не допонимаю

в файле, коим является приложение, есть столбец F с датой и в ячейке А1 текущая дата,  я так понимаю она нужна для привязки ко времени настоящему.

и вот, нужно чтобы строка приобретала оранжевый цвет, ну или любой я его сам сменю, когда от текущей даты прошло 35 дней.

и красный когда прошло 48 дней.  
считаем премию отдельного сотрудника за месяц из таблицы данных, нужно чтобы функция выбрала из общего списка суммы каждого сотрудника и суммировала их за месяц
 
Спасибо первый вариант работает второй не понял  
считаем премию отдельного сотрудника за месяц из таблицы данных, нужно чтобы функция выбрала из общего списка суммы каждого сотрудника и суммировала их за месяц
 
а не могу понять где привязка к Имени

ааа понял =СУММЕСЛИ(Июнь!$C$3 вот это место
Изменено: siv - 06.07.2018 09:35:24
считаем премию отдельного сотрудника за месяц из таблицы данных, нужно чтобы функция выбрала из общего списка суммы каждого сотрудника и суммировала их за месяц
 
видите в чем дело строчка с фамилией и очередной суммой будет добавлять в течении месяца это нужно учесть, чтобы функция прибавляля все добавляемые варианты напротив нужной фамилии  
Изменено: siv - 06.07.2018 07:58:28
считаем премию отдельного сотрудника за месяц из таблицы данных, нужно чтобы функция выбрала из общего списка суммы каждого сотрудника и суммировала их за месяц
 
Здраствуйте мне нужна помощь нужно чтобы файл считал премию сотрудника за месяц в примере есть одна сотрудница Махалева нужно чтобы функция просмотрела весь стобец С и суммировала все суммы на против фамилии Махалева и вывела результат на листе зптовароведов

хотябы название функции напишите я может сам погуглю пробую ==СУММЕСЛИ тоже не могу
Изменено: siv - 05.07.2018 22:45:54
Подсчет процентов в ячейке в зависимости от ее значения
 
спасибо, работает
Подсчет процентов в ячейке в зависимости от ее значения
 
Здравствуйте, снова прошу помощи

сделал вот такую функцию, точнее у кого то подсмотрел.
Код
=ЕСЛИ(AK8>150000;AK8*3%;ЕСЛИ(AK8>190000;AK8*5%;AK8*2%))
когда в ячейке сумма превышает 150000 процент выводиться верный в размере 3

а вот если 200000 тысяч стоит то уже 5 процентов не учитываются не могу понять что не так делаю
Подсчет стоимости драгоценных металлов от его вида, пробы и веса.
 
Спасибо большое разжували, буду вчитываться, видео посмотрел по ссылке но чето надо наверно еще раз 500 пересмотреть ))
Подсчет стоимости драгоценных металлов от его вида, пробы и веса.
 
Цитата
siv написал:
=+ИНДЕКС(Лист1!I2:I3;1;ПОИСКПОЗ(с алмазной огранкой;I2:I3;0))+1500
то есть этот тектс пытаюсь добавить в конец то формулы в ячейке РАБОТА
Подсчет стоимости драгоценных металлов от его вида, пробы и веса.
 
Здравствуйте, никакне могу найти вариант где учтена Алмазная огранка. точно помню вы делали, но в каком варианте не могу найти в последнем моем где правильно дополняются по 100 рублей алмазки нет. не напомните пожалуйста, искал даже через ctrl+F

вы ее может убрали из за того что превысило 64 символа. я просто пытаюсь ее добавить а места нет уже в формуле , ну и добавляю наверно не так
Код
=+ИНДЕКС(Лист1!I2:I3;1;ПОИСКПОЗ(с алмазной огранкой;I2:I3;0))+1500
вот так пытаюсь но походу не верно
Изменено: siv - 22.03.2018 06:50:22
Подсчет стоимости драгоценных металлов от его вида, пробы и веса.
 
я понял
Спасибо огромное. глядя на формулу в ячейке все равно не могу ее прочитать и понять, буду пытаться конечно чтобы по ее аналогии сделать такое же добро на кольца из золота и серебра.
Спасибо за помощь, обращайтесь за изготовлением изделий сделаем для вас с хорошей скидкой))  
Подсчет стоимости драгоценных металлов от его вида, пробы и веса.
 
Цитата
siv написал:
Списки тоже не работают в таком случае. А про какой оператор почитать если мне нужно усложнить условия, допустим цена еще должна менять в зависимости от длинны цепи. То есть если цепь более 55 см то по 100 рублей к цене работы за каждый сантиметр.  
То есть если цепь более 55 см то по 100 рублей к цене работы за каждый сантиметр.  

мельком все таки упоминал
Подсчет стоимости драгоценных металлов от его вида, пробы и веса.
 
Цитата
a.i.mershik написал:
вы уверены что 60*100 + 1500 - будет 8500!?
я тут изначально немного не точно объяснил. дело в том что на 100 умножаются сантиметры которые превышают 55 сантиметров. То есть получается

якорное до 55 сантиметров стоит 7000 тысяч. а якорное 65 сантиметров 7000+(10 сантиметров *100 рублей) = 8000 тысяч

Меньше 7000 якорное стоить не может. а у нас если поставить 60 сантиметров цена становится 6000 ))  
Изменено: siv - 20.03.2018 10:09:39
Подсчет стоимости драгоценных металлов от его вида, пробы и веса.
 
Цитата
a.i.mershik написал:
siv , ну там не добавка а просто считается если = или больше 55 то считается как длина умноженная на 100р и все не учитывается больше ничего.
мне как раз об этом говорилось до меня не дошло пока сам не разобрался.
мне нужна как раз добавка. без нее нет смысла в доработке общей формулы.  
Изменено: siv - 19.03.2018 20:23:25
Страницы: 1 2 След.
Наверх