Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Расписание из случайных значений без повторов
 
,вы просто волшебник) спасибо большое)
Расписание из случайных значений без повторов
 
,а можно как то порядок заполнения поменять? мол сначала 8-9, потом 18-19
Расписание из случайных значений без повторов
 
МатросНаЗебре, Последняя строка не стают значения, 1-2 и все=(
простите, пожалуйста, за беспокойство, просто хотела понять что да как
Изменено: Skittish - 18.04.2022 13:54:29
Расписание из случайных значений без повторов
 
Спасибо. Запустила, все работает, только почему-то 5 пустых ячеек


Из-за количества вариантов наверно. В строке они могут повториться.  Это не очень сложно дописать? И возможно ли? Например, последняя строка "шестой восьмой шестой восьмой шестой"
Или как то ее зафиксировать чтоб ее не пересчитывало
Изменено: Skittish - 18.04.2022 12:23:32
Расписание из случайных значений без повторов
 
 , да конечно, спасибо большое.
Расписание из случайных значений без повторов
 
, то есть в 8-9 может быть только четвертый, первый, второй и третий
9-10 и 10-11 все могут быть значения
Расписание из случайных значений без повторов
 
Цветным это основная таблица. Справа от нее без фона значения для ячеек в этой строке
Расписание из случайных значений без повторов
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно заполнять список по формуле без повторов. Имеется табличка с расписанием на 11 часов, каждый час есть несколько вариантов (указанны справа)
Значение в столбце не должно повторятся. Вот этот момент не смогла формулой сделать(
Пробовала всякие случайные, если. Не вышло, помогите, пожалуйста
Выпадающие списки тоже неудобны=(
Задать условное форматирование для нескольких листов
 
а этот макрос нужно на каждой странице запускать? или он сразу всю книгу проверяет на совпадения?
и есть ли какая то статья для чайников как на него вообще на этот макрос посмотреть?( никогда дело с ними не имела. но ради такого придется учится
Задать условное форматирование для нескольких листов
 
Добрый день. Возникла такая проблема, не могу реализовать использование условного форматирования по всей книге, в пределе одной страницы легко, а если выбрать все листы - данная функция сереет..
Нужно чтобы повторяющиеся люди на разных страницах подсвечивались цветом. И если какая то возможность чтоб при этом обращалось внимание на ООО?
Первая думаю способ какой то есть, а второе походу на уровне фантастики
Подставление баллов для получения нужного среднего значения
 
прошу прощения, подумала раз работало когда открыла файл то и будет работать, а ошибка из-за кривых рук

спасибо большое, теперь все работает, извините что столько времени на меня потратили
Подставление баллов для получения нужного среднего значения
 
Цитата
Z написал:
И ошибки, огрехи - принято подкреплять примером.
19 Мар 2018 14:45:13 к этому сообщению прикреплен пример с ошибкой.
Эксель 2007

Скрин если вдруг ошибка только у меня отображается
Изменено: Skittish - 19.03.2018 16:59:09
Подставление баллов для получения нужного среднего значения
 
да все ту же. Только про нее голова и болит и все слетает. =_xlfn.STDEV.P(C3:G10)
пробую через строку формул, непосредственно в ячейке, только зайду в редактирование и чуть что сразу ошибка "Недопустимое имя"
Изменено: Skittish - 19.03.2018 16:37:15
Подставление баллов для получения нужного среднего значения
 
Цитата
Андрей VG написал:
Это естественно, если не редактировать формулы  
а как ее правильно редактировать? я до нее только дотрагиваюсь и ошибка ИМЯ. даже когда просто в адресной строке на нее тыкну.. что я делаю не так? :cry:  
Подставление баллов для получения нужного среднего значения
 
Ааа. вот как, я просто целевую и расчетную сумму делала для каждой строки) в итоге получилась ерунда
Там где +/- это стандартное отклонение? попробовала таблицу увеличить и она сломалась, хотя вроде все верно диапазон увеличила?

В обоих вариантах при увеличение количества строк она перестает работать.
И если хоть какое то число в массиве чисел меняешь тоже ошибка. Вот единственное во всем это что осталось не понятно, это как починить эту функцию
Изменено: Skittish - 19.03.2018 14:59:51
Подставление баллов для получения нужного среднего значения
 
Может выглядело что я как капризная барышня выбираю что подойдет а что нет, но это не так. МНе просто нужно разобраться как это делать, исходные данные то будут менятся. Сейчас вот пробую по вашу алгоритму.

Цитата
Андрей VG написал: Делим целевую сумму на число незаполненных ячеек, округляем до целого, получаем целевое среднее.
вот тут вопрос. целевую сумму мы берем исходя из того что рассчиталось за 5 дней или из планового итога?
5,28 это просто среднее полученное за 5 дней. тогда для контрольной суммы получается нужно взять 7,5?
Изменено: Skittish - 19.03.2018 14:40:47
Подставление баллов для получения нужного среднего значения
 
Ясно, спасибо
Просто в экселе столько еще мной неизученного, надеялась что найдется какая то автоматизация.Хотела помочь другу не потерять зарплату, и нарушила правила случайно, больше такое не повторится.

Закройте тему тогда или как у вас положено делать?
Подставление баллов для получения нужного среднего значения
 
Цитата
Андрей VG написал: А почему забыли упомянуть, что  подставляемые числа должны быть случайными ?
Ну они могут быть и одинаковыми по идее, но в определенном пределе. от 1 до 8 например
Каюсь упустила момент, уже 3 дня думаю как это объяснить просто)
плюс на том вы примере меня не поняли. Вот попытка зайти с другого края

Цитата
vikttur написал: Замыливание глаз руководству филькиной грамотой?
Это руководство придумывает ненужную фигню( раньше был план 300 балов в месяц допустим и ставь сколько хочешь, увидишь сколько останется на конец и добьешь.
А тут же среднее из среднего и есть план,  вот как высчитать не представляю.
Если заполнять правду, то будет больше, а следующий месяц еще на 15% увеличат -  и все - без зарплаты.
Подставление баллов для получения нужного среднего значения
 
Добрый день.
Ищу помощи в такой странной проблеме.
На примере
Есть 5 точек, им каждый день проставляется балл (целое число), первые дни проставляет по факту, а потом из офиса приходит план к которому нужно придти (в таблице Итог). Есть ли какая то функция / макрос, которая может высчитать/проставить недостающие числа в голубую зону из примера, чтоб среднее от среднего стало равно или чуть больше итога.

Понимаю что сумбурно, но как смогла=(

Эксель 2007
Изменено: Skittish - 19.03.2018 12:34:51
Страницы: 1
Наверх