Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Форматирование таблицы в зависимости от значений в ячейке
 
New, Спасибо, работает, буду тестить :)
Изменено: TMD - 06.10.2021 15:39:53
Форматирование таблицы в зависимости от значений в ячейке
 
Доброго всем времени суток!
Есть большая таблица (для образца сделал маленький фрагмент), при нажатии на кнопку в соответствующих строках вывожу количество символов в ячейке А и расчетную высоту строки, дальше поймал ступор, не могу сделать следующее:

необходимо если количество символов в ячейке А больше 70, нужно объединить ячейки с колонки А по колонку I той строки в которой количество символов в ячейке А больше 70, после этого сделать через формат ячейки перенос по словам, выровнять по левому краю и установить высоту строки в зависимости от количества символов в ячейке А, а именно если количество символов в ячейке А больше 70 но меньше 140 высота строки должна быть 30, если количество символов в ячейке А больше 140 но меньше 210 высота строки должна быть 45, если количество символов в ячейке А больше 210 но меньше 280 высота строки должна быть 60 и так далее, а если если количество символов в ячейке А меньше 70, то стандартную высоту строки которая равна 15 мы не трогаем.

В файл примере на листе "Результат после нажатия" показал для примера как должен форматироваться текст.
Заранее благодарен
С ув. Дмитрий
Синтаксическая ошибка при вставке скопированного текста в ячейку через VBA
 
vikttur, JayBhagavan, спасибо. Вариант JayBhagavan,  рабочий, то что и хотел
Синтаксическая ошибка при вставке скопированного текста в ячейку через VBA
 
Добавил Sheets("Лист1").Select, но все равно выдает ошибку на строке
Код
ThisWorkbook.Sheets("Лист1").Range(Stroka2, 2).Select
Синтаксическая ошибка при вставке скопированного текста в ячейку через VBA
 
Доброго времени суток!

Полдня уже не могу найти решение :(

Подскажите пожалуйста как правильно записать код для вставки скопированного значения в ячейку с адресом(Stroka2 , 2), где Stroka2 это переменная номер строки в которую нужно вставить
Код
Sub Кнопка1_Щелчок()
    Dim Strока2 As Integer
    With ThisWorkbook.Worksheets("Лист1").ListObjects("Таблица4").Range
        Stroka2 = ActiveSheet.UsedRange.Rows.Count + 3
    End With
    MsgBox "Номер строки для вставки " & Stroka2
    Sheets("Лист2").Select
    Range("A11:K17").Select
    Selection.Copy
Sheets("Лист1").Select
'    Нужно вставить скопированый текст в ячейку где номер строки это переменная Stroka2, а столбец 2 (В)
'    В следующей строке выдает ошибку
    ThisWorkbook.Sheets("Лист1").Range(Stroka2, 2).Select
    Selection.Paste
End Sub

Заранее благодарен
С ув. Дмитрий
Изменено: TMD - 28.09.2021 11:41:15
Добавление пустой строки после определенного текста через макрос
 
Нужно добавить после каждой строке где в конце будет присутствовать место для подписи ______________.

Например если чекбоксами выбрал троих, будет начальный вид такой:
Должность 1                                                                                                          __________________________
Должность 2                                                                                                          __________________________
Должность 3                                                                                                          __________________________
а нужно сделать:
Должность 1                                                                                                          __________________________
пустая строка
Должность 2                                                                                                          __________________________
пустая строка
Должность 3                                                                                                          __________________________
пустая строка
а если будет список из 7 должностей, то после каждой тоже нужно добавить (это нужно для лучшей визуализации через эксель, чтобы было больше места для подписи

Цитата
Mershik написал: и у вас как бы не только прочерки а еще и другой тексте...
это как раз и есть "уникальный текст" (признак) по которому добавляется пустая строка, то есть если он есть в тексте добавляем строки, если нет то не добавляем

ячейка грубо говоря выглядит *_____________________, где * любые слова перед "уникальным текстом"
Изменено: vikttur - 27.09.2021 17:09:34
Добавление пустой строки после определенного текста через макрос
 
Доброго всем времени суток!
Через форму у меня формируется список с должностями, в зависимости от выбранных чекбоксов список может быть разным по величине, неизменными остаются только прочерки под подпись. Как с помощью VBA Excel добавить пустые строки после определенного текста, в моем случае после __________________________?
Заранее благодарен за ответы
С ув. Дмитрий
Вывод значения на форму в зависимости от выбранного значения
 
V, Спасибо большое, то что нужно :)
Остался только маленький вопрос :) к ListIndex прибавляете 2 по какой логике или просто подбором что бы выдавало верное значение?  
Вывод значения на форму в зависимости от выбранного значения
 
Доброго всем времени суток! На листе в произвольном месте расположена "Умная таблица", при нажатии кнопки вызывается форма в которой есть комбобокс значения в котором берутся из 4 колонки, при добавлении/удалении строк значение в комбобоксе меняются. Вопрос, как сделать чтобы на форме в метку 1 выводились данные с адресом ячейки выбранного товара, а в метку 2 выводились данные в виде: "Накладная № от Дата2 по товару" в котором сцепляются значения из колонок 2,3 и 4 в зависимости от выбранного товара.
Заранее всем спасибо.
Файл прикрепляю
Нужно разделить выходные и рабочие дни
 
Всем огромное спасибо :) то что нужно
Нужно разделить выходные и рабочие дни
 
Доброго всем времени суток! Помогите пожалуйста разделить выходные и рабочие дни в таблице.
Для примера присылаю файл в котором три столбца:
1) содержит даты
2) содержит выходные дни
в 3) нужно проставить "Выходной или Рабочий" как примере в зависимости от даты в первом столбце
Заранее благодарен всем за помощь
С ув. Дмитрий
Соединение двух умных таблиц в третью в одном файле
 
Xel, спасибо, то что нужно :)
Соединение двух умных таблиц в третью в одном файле
 
Доброго всем времени суток! Нужна ваша помощь в соединении двух умных таблиц в третью в одном файле, а именно:
есть 3 листа в книге
1) Участ1
2) Участ2
3) Общая
Строки на листах Участ1 и Участ2 могут как добавляться так и удаляться (еще на этих листах и листе Общая приклеен макрос который делает автонумерацию порядковых номеров в первой колонке, в моем случае в столбце В начиная с 9 строки).
Необходимо при изменении данных на листах Участ1 и/или Участ2 автоматически заносить данные в умную таблицу на лист Общая, а именно как я понимаю не трогая шапку в первую строку умной таблицы на листе Общая вставить данные из умной таблицы на листе Участ1 начиная с ячейки С9 так как в столбце В начиная с 9 строки делается автонумерация порядковых номеров, а затем после последней строки умной таблицы на листе Общая вставить данные из умной таблицы на листе Участ2 начиная с ячейки С9.
Проще говоря из двух исходных умных таблиц нужно сделать третью в которой будут данные первой таблицы, а после них пойдут данные второй таблицы, которые должны обновляться при изменении данных в одной из таблиц, но при этом не затрагивать столбец В так как он выполняет автонумерацию автоматически.
Объяснил как смог, надеюсь смысл уловили.
Всем заранее благодарен за помощь, файл пример прикрепляю
С ув. Дмитрий

З.Ы. Колонки шапки во всех трех таблицах одинаковые
Добавление новой строки по условию
 
Mershik, Спасибо, Вы мне очень помогли :)
Добавление новой строки по условию
 
Цитата
Mershik написал:
в файле этот вариант 2
Очень извиняюсь, но мне нужна еще Ваша помощь, сразу я затупил и не сообразил, что после колонки с дробью бывают еще 4 колонки с текстом который нужно копировать, так как и те ячейки которые до колонки с дробью, можете подправить вариант 2 под этот случай? Сам пробовал подобрать что куда менять, ничего не получилось :(
Заранее благодарен.
Новый файл пример прикрепляю
Добавление новой строки по условию
 
Mershik, Спасибо, работает!!! Немного протестирую, если будут вопросы обращусь :)
Добавление новой строки по условию
 
Доброго всем времени суток! Суть вопроса в следующем: как можно автоматически организовать добавление строки с данными той строки у которой в последнем столбце стоит знак дроби, а потом значение которое написано через дробь занести в последнюю ячейку по одному числу. Надеюсь максимально понятно высказался, если нет, буду рад ответить на вопросы. Заранее благодарен всем за ответы.
З.Ы. Как альтернатива, можно ли хотя бы копировать строку целиком, на строку ниже если в последнем столбце стоит знак дроби
Как вывести сообщение с кнопками "Да и Нет" с текстом из ячейки
 
Андрей_26, skais675, спасибо
Как вывести сообщение с кнопками "Да и Нет" с текстом из ячейки
 
Доброго времени суток!

Собственно вопрос в названии, как вывести сообщение с кнопками "Да и Нет" с текстом из ячейки Ф3?
С msgbox("текст сообщения", vbyesno) проблем не возникает, а как именно из ячейки взять текст

Заранее благодарен
Записать значение option button в ячейку из разных фреймов
 
Valo, Спасибо! Ничего не понятно, но главное работает :)))
Записать значение option button в ячейку из разных фреймов
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как записать значение option button в ячейку из разных фреймов. Из фрейма 1 в ячейку В2, а из фрейма 2 в ячейку Д2.

Заранее благодарен
Создание новой книги с одним листом при выполнении макроса
 
Юрий М,Спаасибо
Создание новой книги с одним листом при выполнении макроса
 
Юрий М, 1. Извиняюсь за нарушение правил (я не смог придумать другое подходящее название для вопроса по своей проблеме и попытался по максимуму изложить его в теме)
2. нет я макрорекордером пытался копировать сразу ту область которую нужно не затрагивая кнопку
и 3. раз мы с Вами уже разобрались в проблеме что именно я хотел спросить, Вы можете мне помочь с реализацией возникшей проблемы (я думаю для Вашего уровня это дело 5 минут, а мы тут уже несколько часов непонятно чем занимаемся :) )?  
Создание новой книги с одним листом при выполнении макроса
 
Юрий М, Ігор Гончаренко, не в обиду конечно, но такое впечатление, что Вы читаете только название темы и все, а то что я в 6 пунктах описал проблему что это не простое создание новой книги, а с подводными камнями Вы как будто не замечаете

я пробовал и макрорекордером записывать, получается или скопировать и вставить только значения нужные или только форматирование колонок и строк, все вместе не получалось
Создание новой книги с одним листом при выполнении макроса
 
Юрий М, можете пожалуйста ткнуть носом где именно, мне нужно объединить эти три действия, а как именно не могу понять  
Создание новой книги с одним листом при выполнении макроса
 
Цитата
vikttur написал:
Создается книга, дальше
Код ? 1If cFileName = False Then Exit Subи до копирования листа дело не доходит
После создания книги, я так понимаю следующей строкой файл создается
  cFileName = Application.GetSaveAsFilename("Ðàñ÷åò" & "_" & Format(Now(), "DD_MM_YYYY hh mm"), "Êíèãà Microsoft Office Excel, *.xlsx")
а потом идет проверка, если файл не создан, тогда выход
   If cFileName = False Then Exit Sub
Создание новой книги с одним листом при выполнении макроса
 
Юрий М, да Вы все верно сказали :
Появился новый лист со всеми данными и даже с кнопкой )
К имени нового листа добавилось (2), как и положено.

Но нужно что бы в новой книге появилось все тоже что у Вас получилось только без кнопки и расчетов которые возле книги, а формулы были не формулами, а значениями (грубо говоря что бы скопировало только диапазон А1:J76)
Изменено: TMD - 29.03.2020 19:04:47
Создание новой книги с одним листом при выполнении макроса
 
vikttur, код не стал сюда копировать он большой
Создание новой книги с одним листом при выполнении макроса
 
Юрий М, можете подсказать почему лист создается пустой и значения не компилируются хотя и указываю Worksheets("Обработка 1").Copy Before:=.Sheets(1)
Создание новой книги с одним листом при выполнении макроса
 
Юрий М,
Excel создает новую книгу, которая содержит скопированный лист.

а то что я переводил это была первая строка из ссылки https://docs.microsoft.com/en-us/office/vba/api/excel.sheets.copy
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх