Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Уменьшить размер файла
 
Делала через очистить всё, не помогло. После сохранения конец диапазона данных всё равно в конце листа. Не могу выложить, секретность lvl 80. Попробую идею с копированием листов.  
Уменьшить размер файла
 
А у кого так было? Удаляю пустые столбцы и строки, сохраняю, а конец диапазона всё равно на 1 048 576 строке. Что делать-то?
DAX Фильтр по значению каждой строки, DAX Фильтр по значению каждой строки
 
Задача: необходимо для каждой строчки в таблице А возвратить сумму отфильтрованных значений таблицы Б, где фильтром является каждая строчка таблицы А, сцепленная с текстом. Это если кратко описать ситуацию.

Непосредственно в моём файле: таблица А - продажи по номенклатурам помесячно, таблица Б - это расходы по статьям затрат помесячно. Месяц в обеих таблицах связан со справочником дат. Нужно распределить между номенклатурами пропорционально выручке каждую статью. Что я делаю: calculate ( sum (Таблица Б[Расход, руб.]) ; filter (Таблица Б; Таблица Б [Статья затрат] = "Электроэнергия"&&Таблица Б [Месяц] = Таблица А [Месяц])) * удельный вес выручки номенклатуры в этом месяце

*Электроэнергия в качестве примера.
Выделенная часть формулы, разумеется, не работает.
Я решила эту проблему через создание дополнительного столбца в таблице А: = Таблица А[Месяц]&"Электроэнергия". Но, учитывая большой объём данных продаж и большое количество статей затрат, эти дополнительные столбцы существенно утяжеляют файл и делает работу с ним практически невозможной.

Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему, не прибегая к созданию дополнительного столбца для каждой статьи затрат в таблице продаж.
Страницы: 1
Наверх