Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Суммирование значений заданного количества ячеек
 
АlехМ,Спасибо Вам огромное!!! Все получилось!
Суммирование значений заданного количества ячеек
 
АlехМ,а книги обязательно в одной папке должны лежать?
Суммирование значений заданного количества ячеек
 
Цитата
Bema написал:
Вот эту формулу проверил. Работает даже если файл-источник закрыт.
Друзья, я наверное тупой, но у меня ничего не получается. Вот две книги, закрываю источник и связи пропадают!
Суммирование значений заданного количества ячеек
 
Я ничего не понял) вот, допустим, я пользуюсь этой формулой =СУММ(СМЕЩ(E8;0;0;I8)), как ее нужно записать, чтобы при закрытой книге источнике связи не пропадали?  
Суммирование значений заданного количества ячеек
 
Попробовал, ничего не получается
Суммирование значений заданного количества ячеек
 
Гуру, я снова к Вам за помощью. Вчерашние формулы, которые Вы мне писали я применял,  для подсчета значений из книги источника в конечную книгу и таким образом между двумя книгами образовывалась связь. И все шло отлично, до того момента пока я не закрывал книгу источник. После закрытия книги источник в конечной книге, в ячейках появлялись #ССЫЛКА! вместо значений. а после того, как я открывал книгу источник, то значения восстанавливались. Ну и логичный вопрос, как сделать так, чтобы при закрытии книги источника, связь не пропадала и вообще возможно ли это? На сайте https://support.office.com/ru-ru/article/%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%­D0%B8%D0%B... прочитал следующее: Связь с параметрическим запросом нельзя обновить без открытия книги-источника.
Изменено: babayan.r.a - 22.03.2018 00:06:28
Суммирование значений заданного количества ячеек
 
Спасибо всем огромное!!! Выручили! Боги Экселя!! :)  
Суммирование значений заданного количества ячеек
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста в следующем:
Имеем столбец с данными. Необходимо, чтобы диапазон суммирования по данному столбцу можно было менять динамически, т.е. суммируется то количество ячеек (начиная с первой), которому соответствует цифра в определенной "фиксированной" ячейке. Т.е. имеем столбец:
1
3
6
8
9
12
25
30
при вводе в "фиксированную ячейку" цифру 2 должны на выходе получить сумму 1 + 3

при вводе в "фиксированную ячейку" цифр 5 должны на выходе получить сумму 1 + 3 + 6 + 8 + 9

и т.д.

Заранее Вас благодарю!
Страницы: 1
Наверх