Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Формат времени, Формат времени 0:00
 
Огромное спасибо!
Все работает!
Формат времени, Формат времени 0:00
 
Добрый день!
Уже подставляла 23:59, ошибка Н/Д перетекает на период с 23:59 до 02:00
Формат времени, Формат времени 0:00
 
Всем, привет!
Просьба помочь прописать формулу или подсказать формат для расчета периода на переменное время.
Детали. Есть 2-х часовые периоды: с 00:00 до 02:00, с 02:00 до 04:00 и т.д. Есть динамичное время. Необходимо подставить периоды в зависимости от динамичного времени, т.е. если динамичное время =02:10, то должно подставить период с 02:00 до 04:00.
Рассчитывала через ЕСЛИ и ЕСЛИМН, но время в промежутке с 22:00 до 0:00 выдает Н/Д.
Меняла форматы на 37:30:55, меняла языки, но тщетно.
Благодарю за помощь.
Файл прилагаю.
Сравнение таблиц и вывод результата, Сравнение таблиц и вывод результата
 
Добрый день!
Есть задача сравнить два файла: табель, который ведут вручную и табель, который выводит система) между собой и выделить неверные данные.
Проблема в том, что тот же выход на смену сотрудника в день в этих файлах обозначается по-разному. Пример: в ручном табеле это "8", в системном "8:00 17:00" или в ручном ночная смена -это 11_7, в системном 20:00 8:00 и т.д.
Может кто подскажет, как это сделать без макросов и без кучи логических формул, типа если... если.. если...

Файл-пример во вложении. Конечно, в идеале, подсвечивать ошибки прям в табеле. Но в примере привела в нижней табличке.

Буду очень признательна помощи.
Дата и Время формат, Преобразовать формат Времени для дальнейшей работы с ячейкой формата Время
 
Спасибо Вам Большое! ;)  
Дата и Время формат, Преобразовать формат Времени для дальнейшей работы с ячейкой формата Время
 
Всем, доброго дня,
Столкнулась с проблемой формата Время. Никак не могу преобразовать в формат Времени, чтобы сослаться на ячейку для дальнейших вычислений. В приложении файл. В ячейке B-Дата и Время собранное из других столбцов. В столбце С-просто через = на ячейки в столбце В и формат времени вытянула Время. Далее, нужно прописать лог.формулу для временного промежутка, а именно, если ячейка в столбце С >=8:00 и <20:00, то 1, если ложь-0.
Но из-за кривого формата в столбцах С не могу это сделать. Уже в какие только форматы не переводила. Также пробовала отделать через правсимв время, но итог нулевой.
Если сможете, помогите с формулой или советом)
Заранее СПАСИБО!
Суммирование данных по строкам и столбцам (выборочно), не массив, Суммирование данных по строкам и столбцам (выборочно), не массив
 
Zhura777, Спасибо ВАм огромнейшее! Все работает идеально. Время сохранения и обработки файла сократилось на 60%.
Суммирование данных по строкам и столбцам (выборочно), не массив, Суммирование данных по строкам и столбцам (выборочно), не массив
 
БМВ, Спасибо. Попробую. Напишу о результатах.
Суммирование данных по строкам и столбцам (выборочно), не массив, Суммирование данных по строкам и столбцам (выборочно), не массив
 
Dima S, я не могу преобразовать исходники в плоскость, т.к. это не мои файлы. В них работают другие люди. Я тяну данные с трех отделов через PQ и уже делаю аналитику для себя.
Суммирование данных по строкам и столбцам (выборочно), не массив, Суммирование данных по строкам и столбцам (выборочно), не массив
 
Дорогие формучане, написала формулу:
=СУММПРОИЗВ((Лист2!$B$3:$B$18=Лист1!$B3)*(Лист2!$C$3:$C$18="отраб время")*(Лист2!$D$1:$AH$1=Лист1!E$1);Лист2!$D$3:$AH$18)+(СУММПРОИЗВ((Лист2!$B$3:$B$18=Лист1!$B3)*(Лист2!$C$3:$C$18="перераб-ки")*(Лист2!$D$1:$AH$1=Лист1!E$1);Лист2!$D$3:$AH$18))+СУММПРОИЗВ((Лист2!$B$3:$B$18=Лист1!$B3)*(Лист2!$C$3:$C$18="перераб-ки ночь")*(Лист2!$D$1:$AH$1=Лист1!E$1);Лист2!$D$3:$AH$18)

Теперь другая проблема(((: массив данных очень большой , около 1500 тыс строк и 365 столбцов. Excel здорово тупит. Что делать?  
Суммирование данных по строкам и столбцам (выборочно), не массив, Суммирование данных по строкам и столбцам (выборочно), не массив
 
БМВ, Необходимо собрать данный с Листа 2 по ФИО и номеру недели. Например, если Иванов отработал 8 часов (отраб время) в день и 5 часов (перераб-ки ночь) в ночь за неделю 1, то должно получиться 13 часов за неделю 1.
Суммирование данных по строкам и столбцам (выборочно), не массив, Суммирование данных по строкам и столбцам (выборочно), не массив
 
Цитата
Dima S написал:
(угадайте почему у Иванова 0 в моем примере)
Потому что стоит пробел после "Иванов" )

А что я и куда не верно запихнула? :)
Суммирование данных по строкам и столбцам (выборочно), не массив, Суммирование данных по строкам и столбцам (выборочно), не массив
 
Добрый день!
Не могу найти решение суммирования данных во определенным параметрам, как в строках, так и в столбцах.
Необходимо суммировать данные с Листа 2 по нескольким параметрам: ном.недели, ФИО, отраб время, перераб-ки, перераб-ки ночь. Данные нужны на листе 1 в желтые столбцы. Суммирование через суммеслимн выдает ошибку #ЗНАЧ.
Если применить массив, то комп зависает надолго и вернуться не обещает.
Помогите, пожалуйста!

Спасибо!
Суммирование данных с большим количеством строк
 
Добрый день!
Задача по сумме немного усложнилась.
Необходимо суммировать данные с Листа 2 по нескольким параметрам: ном.недели, ФИО, отраб время, перераб-ки, перераб-ки ночь. Данные нужны на листе 1 в желтые столбцы. Суммирование через суммеслимн выдает ошибку #ЗНАЧ.
Помогите, пжт.

Спасибо!
Суммирование данных с большим количеством строк
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
Код ? 1=СУММ(ИНДЕКС(1:21;ПОИСКПОЗ($B25;$B:$B;);ПОИСКПОЗ(E$24;$1:$1;)):ИНДЕКС(1:21;ПОИСКПОЗ($B25;$B:$B;);ПОИСКПОЗ(E$24+1;$1:$1;)-1))формула длинная, но вычисления - элементарные
Подскажите, а как в это же вычисление добавить еще один параметр: сумму по "перераб-ки ночь". У меня постоянно выдает #ЗНАЧ.
Суммирование данных с большим количеством строк
 
Цитата
Максим В. написал:
СУММПРОИЗВ($F$6:$AJ$21;--(($B$6:$B$21=$B25)*($E$6:$E$21="отраб время")*($F$1:$AJ$1=D$24)))
Добрый день!
Подскажите, а как в это же вычисление добавить еще один параметр: сумму по "перераб-ки ночь". У меня постоянно выдает #ЗНАЧ.
Суммирование данных с большим количеством строк
 
Максим В., спасибо!
Суммирование данных с большим количеством строк
 
Спасибо ВАМ!!!
Суммирование данных с большим количеством строк
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Необходима Ваша помощь в сборе данных.
Необходимо собрать данные с Табеля на определенного сотрудника, за определенную неделю по определенным условиям. Например: сколько часов отработал Иванов на неделе 20 по условию
Кол-во   отработанных часов
Данные необходимо собирать с Табеля в диапазоне F1:AJ21. Считать в ячейке F25 и далее.
Левее, есть существующая формула массива, но т.к. данных очень много, а именно 365 столбцов и 2000 строк, то Excel отказывается отрабатывать массив. Выдает ошибку: "Недостаточно ресурсов....",  зависает минут на 10, так ничего и не подсчитав.
Может быть есть идеи более "легкой" функции сбора данных.
Заранее благодарна!
Файл прикреплен.
Табель расчет отработанных часов по неделям, Табель расчет отработанных часов по неделям
 
Все-ок. Сделала как массив!!! спасибо!  ;)  
Табель расчет отработанных часов по неделям, Табель расчет отработанных часов по неделям
 
Цитата
Сергей написал:
=СУММ(ЕСЛИОШИБКА(($B$6:$B$21=$B25)*($E$6:$E$21="отраб время")*($F$1:$AJ$1=D$24)*$F$6:$AJ$21;"ё"))
эта формула выдает ошибку #ЗНАЧ :(
Табель расчет отработанных часов по неделям, Табель расчет отработанных часов по неделям
 
Добрый день, гуру Excel, необходима ваша помощь!
Стоит задача рассчитать кол-во отработанных часов по табелю на каждую неделю года. Табель заполняется по дням. Имеет более 200 сотрудников. Из месяца в месяц проставлять формулы, как сейчас-большая работа. Есть ли решение тянуть данные через функции/формулы? Макросы не предлагать)
Во вложении файл исходник данных.
Ниже исходника то, как необходимо считать. Необходимо прописать функции в столбцы, выделенные оранжевым.

Буду рада за помощь!
Расчет требуемой даты _времени, исключая нерабочие часы
 
Цитата
Wild.Godlike написал: Может 13:00?? или рабочий день до с 09:00??
Да, вы правы-13:00. Ошиблась(

magistor8, супер! спасибо!
Расчет требуемой даты _времени, исключая нерабочие часы
 
Добрый день! Помогите рассчитать.
Необходимо рассчитать к какому времени требуется подготовить заказ, если на подготовку заказа необходимо 6 рабочих часов. Функция нужна с вычетом нерабочего времени.

Например: заказ получен на сборку
11.04.19 20:00
+6 часов=
12.04.19 2:00
но сотрудник ночью не работает. Рабочий день с 8:00-21:00. Следовательно должно получиться :
12.04.2019 14:00
Пример во вложении.
Автозаполнение страницы с исходных данных, Прописать формулы по автозаполнению
 
Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!
Столкнулась с проблемой автозаполнения страниц. Хотелось бы прописать автозаполнения формулами, т.к. макросы писать не умею.
Есть исходник (вкладка Вход). Необходимо, чтобы после проставления даты (желтым) и компании (желтым) вкладка МХ_1, данные со вкладки "Вход" подтягивались на вкладку МХ_1 (столбцы зеленым). На данный момент там через "=" для примера. Важно: данные во вкладке Вход будут постоянно добавляться (разные даты, клиенты, артикула и кол-ва).

P.S: В приведенном отчете будут еще несколько документов, которые также должны заполняться со вкладки вход/выход. Почему хотелось бы видеть решение формулами, чтобы иметь возможность применить их на других документах.
Буду очень признательна за помощь.
Разделить строку
 
Stics,Спасибо!
Разделить строку
 
Цитата
alexleoix написал:
Что вы имеете ввиду? если у вас нет возможности вставлять дополнительные столбцы в таблицу, то это и не требуется. Просто на последнем шаге необходимо указать, что первые два столбца нужно пропустить, тогда результат встанет прямо в исходный столбец.
Я не являюсь продвинутым пользователем Excel. И не очень понимаю, о чем вы говорите. Через данные у меня получалось три столбца, из которых  я еще отделяла ненужное. Итого: очень много телодвижений, а у меня много данных и нет возможности проделывать эти манипуляции каждый раз. Если приведете, как пример, буду признательна.
Разделить строку
 
БМВ,Огромное спасибо! То, что надо!  
Разделить строку
 
alexleoix,Это не подходит. Нет возможности раздувать таблицу. Но, все равно, спасибо!
Разделить строку
 
Помогите выделить определенный текст.
Пример во вложении.

Спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Наверх