Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск значения по трем переменным
 
Цитата
vikttur написал:
Значения не любые, а те, которые есть в диапазоне: 150, 200...
да, любые из диапазона конечно
Поиск значения по трем переменным
 
Цитата
vikttur написал:
- СЧЕТЕСЛИ.Попробуйте при формуле без этой функции найти число, которое есть в диапазоне.
Убрал - при тех значениях что приходили на ум, решает.
вычислял отдельно и по F9 - всегда результат формулы ровняется нулю и умножается на два. Пока для меня сей ход загадка :) но оставлю как есть.
Всё больше и больше меня удивляют эти лазейки в вычислениях :)

Благодарю за помощь
Поиск значения по трем переменным
 
То что Вы не втиснули все в одну формулу, это облегчило понимание (хоть и частичное). Большое Вам спасибо.
Исправил вместо ссылки на 27 ячейку для A B C на 28. иначе выходила ошибка "ссылка" или "нд"
Несколько вопросов:
- что дает "СЧЕТЕСЛИ *2" в первой формуле?
- не очень понял диапазона из "ИНДЕКС:ИНДЕКС" во второй формуле
Поиск значения по трем переменным
 
А как заставить его искать данное значение в определенном диапазоне (в данном случае для 200)?
Поиск значения по трем переменным
 
Эта "шпаргалка" мне очень помогала когда было два значения, а тут их три, к тому же у второго значения есть допустимый диапазон.
По этому принципу я и пытался и округлять и объединять первые два значения. Но как округлять с таким переменным шагом?
Поиск значения по трем переменным
 
выбираем из максимальных в таблице L значений 125, 100,75,50,25.
т.к. 30 больше 25 - то выбираем 50
Поиск значения по трем переменным
 
Цитата
Stics написал:
а почему 160 максимальное значение?
для значения 200, максимальными являются значения из второго столбца 160,175,185.
для 250, например, следующие три строки 200,220,240
Поиск значения по трем переменным
 
Доброго времени суток!
Очень прошу помощи, т.к. за последние недели решения так найти и не смог.
Имеются данные D, D1, L. Которые, например, равны: D=175, D1=100, L=30.
Задача в следующем: найти максимальное значение "D" в соответствующем столбце (в данном случае 200), найти максимальное из допустимых для данного диапазона (160,175,185) значений D1 (160), узнать что один из столбцов L равняется, в нашем случае, 50. И каким-то, неведомым мне, способом находилось значение из таблицы - 6,5.

Я и объединять D и D1 пытался, но округление одного из значений работало крайне не корректно, хотя казалось что я на верном пути...
Изменено: KLT - 23.03.2018 16:45:34
Страницы: 1
Наверх