Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как сделать анимационный график, показывающий изменения данных по времени?, Нужно сделать Motion Chart
 
Похоже, для решения моей задачи лучше ковырять google charts.

Насколько я понял, если делать все через excel, то будут возникать проблемы между маком и pc.
Как сделать анимационный график, показывающий изменения данных по времени?, Нужно сделать Motion Chart
 
У меня 2016, но Mac OS. Возможно в этом проблема, потому что заметил, что многие надстройки нормально не работают на маке.
Как сделать анимационный график, показывающий изменения данных по времени?, Нужно сделать Motion Chart
 
Спасибо за пример! Только у меня кнопки не переключают данные по годам почему-то.
Если я все правильно понял, то сортировку данных сделать можно, а плавную красивую анимацию нет.

Еще наткнулся на такую информацию. Человеку, задавшему вопрос, нужно сделать то же самое, что мне. Ему советуют использовать =OFFSET($A$1,Start,0,10,1)
Подскажите, действенный ли это способ?  
Как сделать анимационный график, показывающий изменения данных по времени?, Нужно сделать Motion Chart
 
Подскажите, как конкретно? У меня не получилось.
Что нужно сделать? Создать кнопку? В какой ячейке должны находится при создании PivotTable должны находится города, а в какой года, чтобы было правильное перечисление?
Как сделать анимационный график, показывающий изменения данных по времени?, Нужно сделать Motion Chart
 
Как сделать анимационный график показывающий изменения данных со временем? - думаю, это должно отражать суть
Как сделать анимационный график, показывающий изменения данных по времени?, Нужно сделать Motion Chart
 
Здравствуйте еще раз!
Пытаюсь показать визуально, как изменялись значения со временем. Как в этом примере: изменение ВВП стран с 1960 года.
Я пытаюсь сделать то же самое, но с населением (прикрепил файл). Все никак не получается.

Возможно ли такую анимацию вообще сделать в excel, а потом перенести в powerpoint? Если да, то объясните пожалуйста по пунктам для чайников, как это сделать.
Анимационный график: перечислять данные по годам и выводить топ 10.
 
Спасибо! Вы очень помогли
Анимационный график: перечислять данные по годам и выводить топ 10.
 
Здравствуйте!

Подскажите, возможно ли в excel сделать что-то подобное: https://www.youtube.com/watch?v=wykaDgXoajc&t=2s

Анимационный чарт, который будет автоматически перечислять данные по годам и выводить топ 10.
Если число изменяется на определенное значение, то изменять значение ячейки
 
В задании действительно исключительно.
БМВ, спасибо, что обратили внимание. Я вот проглядел.
Все работает)
Если число изменяется на определенное значение, то изменять значение ячейки
 
Спасибо! Все получилось!)
Если число изменяется на определенное значение, то изменять значение ячейки
 
Привет! Подскажите пожалуйста формулу или решение такой задачи:

Есть число в ячейке B2. Если это число от 0 до 250 000, то ячейка C2 = 30. Если это число от 250 000 до 400 000, то ячейка C2 = 40. Если это число от 400 000 до 600 000, то ячейка C2 = 45. Если это число от 600 000 до 800 000, то ячейка C2 = 50.

Если же число в ячейке B2 больше 800 000, то за каждые 50 000 нужно прибавлять в ячейку C2 +10.
------
Кажется, я понял, как разобраться с первой частью. Получилось так:  =ЕСЛИ(И(B2>=0;B2<250000);30);ЕСЛИ(И(B2=>250000;B2<=400000);40);ЕСЛИ(И(B2=>400000;B2<600000);45);ЕСЛИ(И(B2=>600000;B2<800000);50);

Но не понимаю, как решить вторую часть. Уже голову сломал.
Страницы: 1
Наверх