Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обновить запрос в Power Query и одновременно сводную таблицу на основании запроса
 
Спасибо большое! Сейчас попробую.
Обновить запрос в Power Query и одновременно сводную таблицу на основании запроса
 
Спасибо, Михаил!
Да, именно сейчас так и делаю, сначала запрос, а потом сводную. Но думала, может есть один макрос.
Ну значит нет (
Изменено: vikttur - 10.10.2021 21:32:04
Обновить запрос в Power Query и одновременно сводную таблицу на основании запроса
 
Добрый вечер!

Скажите, есть ли макрос, который мог бы обновить и запрос в Power Query и одновременно сводную таблицу на основании запроса PQ ?
выпадающий список с выбором по первым буквам
 
Нужен именно этот вариант сообщение 5 , , но видимо он сыроват немного
выпадающий список с выбором по первым буквам
 
Добрый день!
Наверно уже много раз здесь это обсуждалось, но я не смогла найти решение именно для случаев, когда требуется, например, на ежедневной основе вести реестр в виде таблицы.
Помогите пожалуйста сделать возможность выбора из выпадающего списка в колонке E листа Операции,  путём набора любых букв, которые встречаются в словах списка. Список на листе Контрагенты, но это нужно повторять для каждой строки колонки E.
Т.е. непосредственно в ячейках выбора контрагента (с E2 по E100000) требуется вводить любые буквы, а из списка подбирались наименования.
Фильтрация таблицы в зависимости от введенного значения
 
evgeniygeo, Спасибо Вам огромное!!!

Второй вариант это то, что надо было, попеременная фильтрация.
Очень выручили.
Фильтрация таблицы в зависимости от введенного значения
 
Доброй ночи, эксперты!
Помогите пожалуйста, написать макрос, который бы фильтровал таблицу по условию.
Условие задаётся в ячейке J2.
Если выбрана "1", то фильтруем по цифре 1 в колонке A с 5й строки
Если выбрана "2", то фильтруем по цифре 2 в колонке B с 5й строки
Если выбрана "3", то фильтруем по цифре 3 в колонке C с 5й строки
Если выбрано "Все" , то отображаем все строки в исходное положение.
Замена выпадающего списка и скрыть строки по условию
 
Добрый день!

Нужен макрос, который заменит выпадающий список и макрос на скрытие строк по условию/ям фильтра.
ТЗ вышлю на почту.
Бюджет определяете Вы по оценке объёма работы.
Срок - до утра завтрашнего дня.
Изменено: Loksana - 08.11.2020 13:02:36
подсчитать сумму по нескольким условиям
 
amibus,вроде задание ясно: Получить сумму по каждой статье согласно выбранных фильтров.

DemonAMT, Спасибо Вам большое! Всё работает! Сама не додумалась бы...
подсчитать сумму по нескольким условиям
 
DemonAMT, спасибо большое! Но решение не работает если Пользователь будет менять данные Подразделение, Организация и Направление деятельности (ячейки I1, I2, I3 исходного файла)
подсчитать сумму по нескольким условиям
 
ВПР не просуммирует, сводная не годится, т.к. нужна форма отчёта, плюс это будет не одна колонка с данными
подсчитать сумму по нескольким условиям
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, правильно прописать формулу.

Лист – «Бюджет»
Нужно, подсчитать сумму на листе "ДиРфакт2020" в указанном столбце H с учётом Подразделения, Организации, Направлении деятельности и записать на лист "Бюджет" в указанный столбец K - " Прогнозный факт 2020"
Я сделала попытку, но на три условия никак не получается.
Автоматическое уменьшение диапазона данных при применении фильтра/ов
 
Юрий М, я вам скинула в почту
Автоматическое уменьшение диапазона данных при применении фильтра/ов
 
Юрий М,  попробую сформировать, придётся многое затирать
Автоматическое уменьшение диапазона данных при применении фильтра/ов
 
Добрый день!
Возможно на форуме есть подобный вопрос, но не смогла найти.
Есть диапазон данных из запроса PQ, и есть шаблон с отчётом на втором листе. Задача - применив фильтр по одному параметру, получить таблицу с данными из запроса, но чтобы пустые строки и колонки не отображались. Максимально нужны три фильтра.
Это можно реализовать макросом, как я понимаю?
Изменено: Loksana - 18.10.2020 12:17:20
PQ_как получить данные из одной строки в колонку
 
да, из отчета можно удалить первые две колонке и сводную делать по Позиция по тарифному справочнику и Параметрам (так будет меньше строк)
PQ_как получить данные из одной строки в колонку
 
Islander, Отчет получается именно таким, каким нужен. Но вот итоговые строки почему-то не захватывает (это данные с 589 строки).
И сейчас попробовала в папку добавить еще файлов, запрос ругается на шаге - subtotal. Скрин ошибки
PQ_как получить данные из одной строки в колонку
 
Islander,
Извините, меня пожалуйста, можно ещё вас побеспокоить. Не получается у меня оставить в запросе колонки Вес, Габарит, Стадион. Не могли бы вы их включить в отчетный файл?
В пример несколько цифр вставила, чтобы эти колонки не были пустыми.
Вы меня очень выручаете.
Изменено: Loksana - 07.10.2018 09:19:00
PQ_как получить данные из одной строки в колонку
 
Спасибо Вам огромное.
Да я вроде продумывала последовательность, но навыки в PQ настолько минимальны, что и не получается ничего.
Сейчас получается то, что нужно. Я добавлю в запрос второй запрос Справочника и все остальные позиции, которые не являются материалом исключу. На выходе мне нужны всего 6 позиций материала с кол-вом, весом, габаритом, но в разрезе по каждому стадиону. Это я смогу сделать. Также колонки вес, габарит, стадион оставлю, с этим тоже справлюсь.
Изменено: Loksana - 06.10.2018 16:12:02
PQ_как получить данные из одной строки в колонку
 
результат нужен примерно таким (из Вашей отчетной таблице)
Изменено: Loksana - 06.10.2018 14:04:56
PQ_как получить данные из одной строки в колонку
 
Спасибо огромное! Я наверно немного запутала.
В колонках Габарит, вес, Стадион будут данные в некоторых файлах, именно в этом исходнике они внизу таблицы.
Но это я добавлю сама в тот результат, что вы показали. Результат почти то, что нужно, только скажите, Итого стоимость можно в колонки вывести? Мне эту цифру в результате нужно перемножить с колонкой количество. Правильно я поняла что Вы оставили одну строку Итого стоимость фильтром?
Далее всю номенклатуру я сгруппирую всего в несколько видов номенклатур (файл справочника).
PQ_как получить данные из одной строки в колонку
 
Извините. Упростила файлы, так можно?

Не более 300 кБ

Поняла
Изменено: Loksana - 06.10.2018 12:18:14
PQ_как получить данные из одной строки в колонку
 
Доброй ночи!
Источник - это смета( заказ), в которой веса могут быть либо напротив каждого параметра номенклатуры, либо уже напротив вида номенклатуры (сметчики сами вручную проставляют, но уже внизу таблицы) .
Также есть справочник номенклатур с видами (будет дополнятся).
И итоговый формат отчета.
Буду очень благодарна.

Файлы удалены. Превышение допустимого размера вложения.
Готовьте примеры. В рабочих файлах много лишего (для решения вопроса)
[МОДЕРАТОР]
Изменено: Loksana - 06.10.2018 02:53:23
PQ_как получить данные из одной строки в колонку
 
Добрый вечер,
помогите пожалуйста. Нужно обработать большой массив данных - собрать данные по весу, габариту и кол-ву изделий.
Проблема в том, что сметы сделанные в Excel имеют особенность повторения строк:
К примеру,
первая строка с названием Итого стоимость: это ст-ть за ед-цу
вторая строка с таким же название Итого стоимость: это стоимость за несколько изделий.
Нужно вытащить кол-во из второй строки.
Возможно ли это сделать в PQ? Или нужно руками доработать файл в Excel? Просто этих файлов около 100 и в каждом до 2000 строк.
Помогите пожалуйста.
Изменено: Loksana - 05.10.2018 20:29:23
Страницы: 1
Наверх