Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Формула для поиска позиции из несколько значений, Формула для поиска позиции из несколько значений
 
Цитата
написал:
3 раза перечитал, файл посмотрел, ничего не понял. Возможно, не проснулся еще.
Заполните прямо в файле вручную так, как нужно, чтобы было
Загрузил как нужно (выделено красным столбец) и там же указал примечание с описанием.
Формула для поиска позиции из несколько значений, Формула для поиска позиции из несколько значений
 

Добрый день друзья!
Есть проблема которую я пытаюсь решить некоторое время и без Вашей помощи видимо не решу её.

  1. В
        колонке «Пример: Желаемый результат № 1 (цена мин.)» нужна формула которая
        будет выбирать самую дешёвую позицию из блока (как пример блок № 155 -
        колонка «№ п/п») и колонки «Обозначение изготовителя»
  1. В
        колонке «Пример: Желаемый результат № 2 (цена макс) нужна формула которая
        будет выбирать самую дорогую позицию из блока (как пример блок № 155 -
        колонка «№ п/п») и колонки «Обозначение изготовителя»;
  2. В
        колонке «Статус расценки» нужно поправить или изменить формулу чтобы она
        верно указывала статус расценки позиции «Расценено» или «Нет расценки» на
        основании колонки «№ п/п» - но в данной колонки номера могут дублироваться
        по блоку ниже.
Формула выделение не расценённых позиций, Формула выделение не расценённых позиций
 
Спасибо.
Респект.
Формула выделение не расценённых позиций, Формула выделение не расценённых позиций
 
Доброе утро Друзья!
Помогите пожалуйста написать формулу не расцененных позиций.
Колонка № п/п говорит о том, что можно выбрать любую (или/или) позицию из колонки "Обозначение изготовителя" и поставить ее.
Помогите пожалуйста составить формулу что бы она находила не расценённые позиции основываясь на колонку "№ п/п".
Пример приложил

Заранее благодарю Вас за помощь
Формула для поиска позиции из несколько значений
 
Спасибо Вас всем большое.
Все предложенные варианты рабочие.
Формула для поиска позиции из несколько значений
 
Не цитируйте без необходимости [МОДЕРАТОР]

Добрый день!
Формула не работает (выдает ошибку #ЗНАЧ!).
Формула для поиска позиции из несколько значений
 
Добрый день!

В продолжении созданной мною темы можно доработать формулу на тему подтягивания одной исключительно позиции, а именно при условии если цена на максимальную или минимальную позицию одинаковая (в данном случае 155, 159, 160) позиция в колонку желаемый результат должна подтягиваться одна (в примере указал зачеркнутые позиции).
Код
=ЕСЛИ($F2=АГРЕГАТ(16-СТОЛБЕЦ(A1);6;($F$2:$F$16)/($F$2:$F$16>0)/($B$2:$B$16=$B2);1);$C2;""  ;)   
-
Заранее благодарю Вас.
Формула для поиска позиции из несколько значений
 
Добрый день друзья!
Есть проблема которую я пытаюсь решить некоторое время и без Вашей помощи видимо не решу её.
Пример: есть таблица с 5 позициями под условной ячейкой (№ п/п) номер 160 (т.е. в итоге поставить нужно только одну позицию из 5).
Данные позиции расценены и есть срок поставки (есть несколько значений/данных по каждой из позиций).
Какая формула мне поможет в большом массиве данных (свыше 4000 тыс поз). найти/выбрать одну позицию по колонке "Обозначению изготовителя" из каждой условной ячейки (в данном случае 155, 159, 160) с исковыми значениями по цене мин (см. колонку: Желаемый результат № 1 (цена мин.)) и макс (см. колонку: Желаемый результат № 2 (цена макс)).
При условии если цена на максимальную или минимальную позицию одинаковая (в данном случае 155, 159, 160) позиция в колонку желаемый результат должна подтягиваться одна (в примере указал зачеркнутые позиции).

Заранее благодарю Вас.
Формула подтягивания позиции из несколько ячеек в одну объеденную.
 
Благодарю Вас всех.
Вопрос решил переустановкой на 2019 Office
Формула подтягивания позиции из несколько ячеек в одну объеденную.
 
Доброе утро Игорь!
У меня Ofiice 2016 32bit и функцию МИНЕСЛИ или МАКСЕСЛИ такое ощущение что Excel не понимает.
В поддержке Microsoft прочитал, что данные функции работают с 2019 офиса
https://support.office.com/ru-ru/article/%D0%9C%D0%90%D0%9A%D0%A1%D0%95%D0%A1%D0%9B%D0%98-dfd611e6-da2c-488a-919b-9b6376b28883
Формула подтягивания позиции из несколько ячеек в одну объеденную.
 
Игорь я сюда пришол не проводить споры, а искать помощи в решении проблемы.
Вижу что при открытии присланного Вашего файла у Вас формула идет как "=_xlfn.MAXIFS(D:D;B:B;B2)" - при повторении данной формулы на другой ячейки Ecxel не понимает и пишет ошибку.
Формула подтягивания позиции из несколько ячеек в одну объеденную.
 
Формула не работает к сожалению.
Формула подтягивания позиции из несколько ячеек в одну объеденную.
 
Игорь спасибо Вам большое.
Можно в колонке "Срок поставки (Final)" при применении формулы сохранить объеденные ячейки?
Формула подтягивания позиции из несколько ячеек в одну объеденную.
 
Добрый день Друзья!
Прошу Вас помочь в написании формулы.
В таблице (см. вложение) есть колонка "№ п/п" в ней присутствуют в некоторых местах дублирующие номера - одинаковый номер означает, что это по сути одна позиция. Так вот необходимо из колонки "Срок поставки (недели)" найти срок поставки и подтянуть его в колонку "Срок поставки (Final)" учитывая номер "№ п/п".

Я так понимаю что формула должна быть примерно такая: на основании "№ п/п" искать срок поставки в колонке "Срок поставки (недели)" и подтягивать его в колонку "Срок поставки (Final)" с учетом объеденных и не объеденных ячеек (см. вложение).

Заранее Вам благодарен друзья!
Формула для поиска позиции из несколько значений
 
Спасибо Вам огромное.
Вы лучший )))
Формула для поиска позиции из несколько значений
 
Mershik,№ п/п это ячейка показывающая, что нужно поставить одну из несколько позиций.
Кол-во всегда одно и не меняется.

artyrH, дайте пожалуйста формулу на макс. значение суммы
Формула для поиска позиции из несколько значений
 
Среднее считать ненужно пока, хотелось бы решить для начало по макс. и мин.
Формула для поиска позиции из несколько значений
 
Mershik, приветствую.
Вложил таблицу с желаемым результатом (см. колонку "Желаемый результат № 1 (цена мин.)" и "Желаемый результат № 2 (цена макс)").
Формула для поиска позиции из несколько значений
 
Добрый день друзья!
Есть проблема которую я пытаюсь решить некоторое время и без Вашей помощи видимо не решу ее.
Пример: есть таблица с 5 позициями под условной знаемой ячейкой номер 160 (т.е. в итоге поставить нужно только одну позицию из 5).
Данные позиции расценены и есть срок поставки (есть несколько значений/данных по каждой из позиций).
Какая формула мне поможет в большом массиве данных (свыше 4000 тыс поз). найти/выбрать одну позицию по "Обозначению изготовителя" из каждой условной ячейки (в данном случае 155, 159, 160) с исковыми значениями по цене мин, средняя, высокая.

Заранее благодарю Вас.
Как разбить число одной ячейки во множество других Excel ?, Как разбить число одной ячейки во множество других Excel ?
 
Цитата
БМВ написал:
=INT(VLOOKUP(A2;'№ 1'!A:C;3;0)/COUNTIF(A:A;'№ 2'!A2))+(MOD(VLOOKUP(A2;'№ 1'!A:C;3;0);COUNTIF(A:A;'№ 2'!A2))>=COUNTIF($A$1:$A2;A2))*(COUNTIF($A$1:$A2;A2)>0)остаток равномерно распределяется в порядке от первого до того, кому хватитвы немного сами запутали ребят, форматированием. Количество, как правило не оформляется с дробной частью.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ - СПАСИБО ВСЕМ.

Прошу прощения если кого запутал -сделал ненамеренно.
Как разбить число одной ячейки во множество других Excel ?, Как разбить число одной ячейки во множество других Excel ?
 
Цитата
Сергей написал:
Код ? 1=ВПР(A2;'№ 1'!$A$2:$C$5;3;0)/СЧЁТЕСЛИ($A$2:$A$37;A2)
Спасибо Вам большое.
Две формулы работают без наркеканий, но появились и подводные камни.
Но позиция "0402-NPO-50В-0,01 мкФ 10% чип конденсатор 2238-587-15636 PHY" разделилась на кол-во 833,3333333.
Мне нужны целые числа................
Как разбить число одной ячейки во множество других Excel ?, Как разбить число одной ячейки во множество других Excel ?
 
Друзья спасибо Вам большое.
Две формулы работают без наркеканий, но появились и подводные камни.
Но позиция "0402-NPO-50В-0,01 мкФ 10% чип конденсатор 2238-587-15636 PHY" разделилась на кол-во 833,3333333.
Мне нужны целые числа................
Как разбить число одной ячейки во множество других Excel ?, Как разбить число одной ячейки во множество других Excel ?
 
Доброе утро Друзья!
Столкнулся с жуткой проблемой.
У меня есть файл во вкладке № 1, там есть 4 уникальных значения в котором прописаны MOQ (минимальное значение в кол-ве)
Вопрос:
Как мне сделать так чтобы через функцию "ВПР" подтянуть значение в столбце "MOQ" из вкладки "№1" в вкладку "№2" с разделением кол-ва MOQ в произвольном или ровном количестве на позиции задублированные в вкладке "№ 2" (пример вложил).
Страницы: 1
Наверх