Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подсчитать значения в разных столбцах в зависимости от положения текста в других столбцах.
 
Всем привет, очень рад, что нашел данный форум  :)


Итак, суть моей проблемы:
Мне необходимо посчитать кол-во баз, набранное Петровым за 5 последних матчей. Всё бы ничего, но данные, которые загружаются в таблицу эксель идут в разном порядке. Для наглядности прикладываю скриншот и файл эксель.


Проблема 1: Петров (условно, игроки будут разные) может загружаться как игрок 1, так и игрок 2. Следовательно универсальную формулу подсчёта не сделаешь

Проблема 2: Количество матчей тоже варьируется от 2 до 7. Следовательно необходимо сделать так, чтобы подсчитать можно было любое кол-во матчей.

Какие у меня мысли по данному вопросу:
  1. Самое простое, что я хотел сделать, это через функцию ЕСЛИ сделать что-то вроде Если Петров = Истина, ну и придумать формулу подсчета, но однако либо у меня руки кривые (что вполне вероятно), либо эта функция не распознает текстовое значение
  2. Записать макрос, однако опять же я не смог сделать так, чтобы он нашел текст.
Почти уверен, что решение данного вопроса очень легкое, но я не могу его найти.


P.S. Получил предупреждение, что название темы неправильное, однако поменять его не могу  :( И удалить тему я тоже не могу.

P.P.S. Дорогой модератор, измени пожалуйста название темы на "Как подсчитать значения в разных столбцах в зависимости от положения текста в других столбцах?"
Изменено: Meglio92 - 28.03.2018 23:23:00
Страницы: 1
Наверх