Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выпадающий список уникальных значений
 
фаил к моему вопросу
Выпадающий список уникальных значений
 
Цитата
написал:
Уникальные 01.xlsm  (15.61 КБ)
Юрий я столкнулся с такой же проблемой но мне нужен связанный список
Где в первом столбце выбираются уникальные значения из одного столбца
Во втором отфильтрованные по критерию первого уникальные значения
В третьем столбце выподающий список отфильтрован по критерию второго столбца
Возможно ли такое реализовать, уже все видео пересмотрел и что то не как не получается
Excel и Numbers, Чего точно нету в Number
 
MacLeo, Kelevra, Спасибо! Но долгие попытки найти решения как делать все в numbers привели меня к покупке Exl
Определить наличие кода в другой таблице, функция ЕСЛИ в масиве не работает
 
Jack Famous, vikttur, Спасибо!!! Пока я исправлял и делал более корректный пример и вопрос вы решили мою задачу, надеюсь я пойму и буду применять ваш способ и в других своих задачах.
Определить наличие кода в другой таблице, функция ЕСЛИ в масиве не работает
 
Добрый день подскажите пожалуйста в чем проблема, вроде задача простая но результат не верный

Пользуюсь функцией
Код
{ =ЕСЛИ(Запись[Код]=[@[Код кл,]];"Yk";0) }

Выдает 0 на всех ячейках хотя это не верно, может я не понимаю логику работы этой функции

Есть база клиентов в ней общий данные о клиентах. Есть две базы с записью кл. В ней данные о записи
Пытаюсь вычислить кто из клиентов перешел на запись онлайн (Yk)
Достаю с помощью функции ЕСЛИ в записи через Yk есть кл. из общей базы кл. То проставить значок (Yk) Поиск произвожу по коду кл. В база с записью коды повторяются много раз, в кл.базе коды не повторяются

В базе клиентов гораздо больше клиентов и некоторых нет в записи
Я пытаюсь понять каких клиентов нет, но формула показывает что ни одного клиента нет в таблиц-записи а они есть

Я абсолютно не опытный пользователь благодаря вам, любви к данным и таблицам я пользуюсь Exl, по это причине не все термины понимаю, но надеюсь что вы мне поможете. Спасибо.
Изменено: volokovykh - 23.06.2019 14:47:30
Excel и Numbers, Чего точно нету в Number
 
Все-таки кто нибудь работает в numbers, может посоветовать и помочь решить задачи которые вы так легко решаете в Excel
Excel и Numbers, Чего точно нету в Number
 
Дико извиняюсь за вопрос но так как я благодаря вашему сайту очень часто нахожу ответы хоть и являюсь пользователям Numbers подумав решил спросить может я не одинок или есть подобный гуру в Numbers
Можно ли как-то делать сравнения не как не могу применить формулу массива если я правильно выражаюсь  с {=формула} а так-же подсветить совпадения в столбце?
Страницы: 1
Наверх