Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
PowerQuery. Группировка и проставление индексов при изменении значения в хронологическом порядке в дополнительном столбце, необходимо сгруппировать данные по хронологии
 
Цитата
написал:
А прочитать про  Table.Group  и увидеть, что у функции есть четвертый параметр?
Теперь знаю чуть больше)
Спасибо мил человек!
PowerQuery. Группировка и проставление индексов при изменении значения в хронологическом порядке в дополнительном столбце, необходимо сгруппировать данные по хронологии
 
Всем мирного неба!
Столкнулся с необходимостью группировки данных по хронологии дат в течение одного месяца.
Сломал голову но не придумал как собрать данные по группам при изменении Значения. Так как  -, с, к, о повторяются все собираются в одну в одном месяце стандартной группировкой, а мне их надо разделить(надеюсь на скриншоте более понятно)
Буду благодарен если ктото поможет советом!
Заранее спасибо!  
Сложно ли реализовать макрос для вставки QR-кода в ячейку?, API-запросы к сайту для вставки QR-кода на лист
 
alex_ya, QR API Google
VBА. Проблема с отображением динамики на графике
 
БМВ, Огромное спасибо! все замечательно работает.. Попробую еще на PowerView сделать ;)
насколько я понял вместо Wait и Sleep нужно было OnTime применить
Изменено: vlad000 - 21.01.2021 13:28:04
VBА. Проблема с отображением динамики на графике
 
Приветствую, дорогие профессионалы!
Сделал выгрузку данных по Covid-19 из открытых источников и сверстал несколько занимательных аналитических таблиц и статистик.
Хочу на 3 листе построить визуализацию - динамической гистограммы. Аналог Ютуб
Наткнулся на  проблемку с синхронным отображением динамики на гистограмме при изменения временного интервала макросом. Помогает только периодическая остановка процедуры и запуск.
Буду признателен если кто-то из знатоков предложит решение которое модернизирует код, который позволит плавно наблюдать изменение ситуации со скоростью 1 день =1 сек
Всем заранее благодарен!
https://www.dropbox.com/s/0l7z2wkb0jey5r7/Covid-19%203.0.xlsm?dl=0(файлик великоват оказался)
Парсинг сайта/возможно потребуется совместить Python для раскрытия всех списков
 
Таблица
PQ. Проставление индекса после изменения значения атрибута в столбце, включая повторяющиеся записи
 
buchlotnik,Браво!
PQ. Проставление индекса после изменения значения атрибута в столбце, включая повторяющиеся записи
 
Доброе утро! Наткнулся на проблему.. Своими мозгами не могу победить.. Помогите, пожалуйста!
Задача такая: Нужно пронумеровать хронологию масс и видов грузов по порядку. Для этого имеет смысл проставить индексы как в примере.. НО как бы это прописать скриптов в PQ? вот тут моих компетенций недостаточно :oops: ..
PQ: транспонирование таблицы частями (сведение столбцов)
 
Vladimir K,Все догнали, все работает как надо) спасибо! я теперь буду разбираться почему я сам раньше не догнал)
PQ: транспонирование таблицы частями (сведение столбцов)
 
Vladimir K,Спасибо! Но не так все просто.. не решает моей задачи.. Сделал пример более наглядный
PQ: транспонирование таблицы частями (сведение столбцов)
 
Добрый день Всем! Помогите, пожалуйста советом.. Возможно ли такое произвести транспонирование как на картинке. А если есть способ, то помогите) Заранее благодарен!
Сортировка значений по нескольким колонкам с сохранением предыдущей сортировки в редакторе Power Query
 
Яна Брюханова,Добрый день! А у Вас так не работает?
 
Изменено: vlad000 - 03.08.2020 15:02:53
Управление диапазоном ссылки при помощи формулы ПОИСКПОЗ
 
Цитата

мне это записать формульно, чтобы новый диапазон поиска был привязан к результату функции ПОИСКПОЗ
как вариант
=ЕСЛИ(ПОИСКПОЗ(ищем;B$6:B$2000)=сравниваем;ПОИСКПОЗ(ищем;B$1000:B$2000))
Изменено: vlad000 - 31.07.2020 09:47:16
Генерация QR кодов в эксель
 
Цитата
bedvit написал:
о вашей ссылке открывается генерация штрих-кода.
QR в том числе, как разновидность графического кода
Генерация QR кодов в эксель
 
Цитата
onuff написал:
как бы запустить без библиотеки и интернета.
barcode-vba-macro-only
От зарубежный коллег есть еще макрос такой..
НО для кодов с большим количеством символов попросит оперативки и терпения в прорисовке bar-кода
Генерация QR кодов в эксель
 
Цитата
onuff написал:
гдето видео
QR Excel
Изменено: vlad000 - 24.07.2020 15:03:12
Подключение файла Excel к Analysis Services, Power pivot
 
Цитата
Михаил Л написал:
Набрал в cmd - окне : osql -LВ ответ:  Серверы: --НЕТ--
Пробовали с админ правами?
Когда появилась эта фича?, просто любопытно
 
Для меня было удивлением что заголовок с числами/датами в умной таблице потом нельзя задействовать в вычисляемых формулах. Преобразовывает шапку в текст и выкручивайся потом  
DAX: Расчет нарастающего итога по дням учитывая еще два атрибута, DAX: Расчет нарастающего итога по дням учитывая еще два атрибута
 
Андрей VG,100% рабочий вариант..
Спасибо всем!
DAX: Расчет нарастающего итога по дням учитывая еще два атрибута, DAX: Расчет нарастающего итога по дням учитывая еще два атрибута
 
StepanWolkoff,к сожалению эта формула не работает у меня
DAX: Расчет нарастающего итога по дням учитывая еще два атрибута, DAX: Расчет нарастающего итога по дням учитывая еще два атрибута
 
Андрей VG,попытался нарисовать. надеюсь так будет более понятно  
DAX: Расчет нарастающего итога по дням учитывая еще два атрибута, DAX: Расчет нарастающего итога по дням учитывая еще два атрибута
 
Добрый вечер!
Подскажите плиз как можно расчитать сумму нарастающего итога в вычисляемом столбце по 2 атрибутам как на скрине.. Уверен что это не так сложно, однако не могу сообразить. Надеюсь на вашу помощь..
Определить расстояние между двух адресов с учетом дорог
 
Цитата
DopplerEffect написал:
там вроде платно)
Кредит на год в 300$ можно взять на запросы.. беспроцентный и не надо возвращать)) Всем дают.. и год пользуйтесь бесплатно
PQ. Избавиться от дубликатов путем добавления префикса в дополнительном столбце
 
buchlotnik,исправился.. вот решение  
PQ. Избавиться от дубликатов путем добавления префикса в дополнительном столбце
 
Андрей VG, buchlotnik,Благодарю за помощь и конструктивную критику.. У меня все получилось)
PQ. Избавиться от дубликатов путем добавления префикса в дополнительном столбце
 
buchlotnik,конкретно у меня после артикулов еще есть десяток столбцов с разнородными данными и при группировки ID слева, группируются они справа и "уничтожаются". Этого бы не происходило если их не затрагивать чтобы не терять.. а я вот так и не могу :oops:  
PQ. Избавиться от дубликатов путем добавления префикса в дополнительном столбце
 
Prosvetov, Dark1589, группировка с подсчетом количества это конечно замечательно, но как это сделать в СОСЕДНИЙ столбец и на выходе получить из двух имеющихся столбцов получить то что имею на скриншоте никак не могу сообразить.. буду признателен если кто-нибудь поможет кодом    
PQ. Избавиться от дубликатов путем добавления префикса в дополнительном столбце
 
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста прием в PQ который поможет избавиться от дубликатов путем добавления префикса в конце артикула в дополнительном столбце по аналогии в примере
PQ. При добавлении новых строк в запросе рукописные данные в соседнем столбце "прыгают" в соседние строки. Есть ли лечение?
 
Андрей VG,Ох не на нашем.. спасибо! буду изучать
PQ. При добавлении новых строк в запросе рукописные данные в соседнем столбце "прыгают" в соседние строки. Есть ли лечение?
 
Приветствую!
Есть таблица из запроса с SQL сервера. В нее я добавил ручками в Excel еще столбец и хотелось бы дописывать данные к каждой строке которая добавилась, но вот незадача при обновлении и добавлении строк эти данные перескакивают на другие строки. Реально ли это победить в той же таблице.. Кто сталкивался!?
Пример из жизни:
Подтягиваются данные актов выполненных работ c сервера.. Хочу дописать оплаты, но сумма перепрыгивает на другую строку после добавления еще актов
Изменено: vlad000 - 19.09.2019 21:54:02
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх