Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выполнить условие в зависимости от содержания ячеек
 
Ребята очень извиняюсь не тот документ прикрепил, вот правильный .В Столбика C и D используються формулы которые увы не подходят для расчета процента от акксесуаров так как их очень много  
Вывести массив значений в зависимости от значения ячейки
 
Еще раз всем спасибо все получилось)))
Вывести массив значений в зависимости от значения ячейки
 
Юрий М,Извиняюсь уже понял свою ошибку)))
Вывести массив значений в зависимости от значения ячейки
 
Очень нравиться голос Николая,очень толково и внятно разъясняет  
Вывести массив значений в зависимости от значения ячейки
 
Извините парни протупил,попробую решение из статьи
Вывести массив значений в зависимости от значения ячейки
 
Bema,Это хорошо, но возможно ли обойтититься без ВПР?
Вывести массив значений в зависимости от значения ячейки
 
Всем привет уважаемые гуру. За целый день уже голову сломал.Ни как не могу решить данную задачу. Ситуация состоит в следующем:

1. Есть два листа первый-это "Контакты магазинов" ( К каждому магазину привязаны номера телефонов,их может быть 1 а может быть и 3)
   Второй лист это называется "Магазин"
2. На втором листе необходимо при изменении номера магазина в ячейке A2 выводились контакты Которые к нему привязаны в диапазон D2:D11,если контактов меньше чем сам диапазон то в не задействованых ячейках  просто появлялось значение "0"

Хотелось бы решить данную проблему без макросов
Изменено: pasha2298 - 14.04.2018 18:56:26
Как перенести данные из ячеек при выборе того или иного значения из выпадающего списка?
 
Юрий М,Спасибо еще раз вам большое за помощь)))
Как перенести данные из ячеек при выборе того или иного значения из выпадающего списка?
 
Юрий М,изменяюсь может немного не правильно написал,русский текст комментарии именно в теле самого макроса,или может кому будет не сложно немного разживать само действие,просто плохо ещё могу понять порядок действия из за не достатка знаний
Как перенести данные из ячеек при выборе того или иного значения из выпадающего списка?
 
Юрий М,Еще раз доброго времени суток, помогите еще раз если вам не сложно.Пытаюсь переделать макрос под свою таблицу, что вы дали, но увы ничего не выходит.Если вам будет не сложно не могли бы вы написать комментарии по принципу работы данного макроса.
Скрытый текст
Как перенести данные из ячеек при выборе того или иного значения из выпадающего списка?
 
Юрий М,Ну можно и так,я просто попытался все немного разграничить, что бы когда задавал вопрос в 1ом посте, не запутать тем что я именно хочу добиться
Как перенести данные из ячеек при выборе того или иного значения из выпадающего списка?
 
Юрий М,Хорошо, еще раз спасибо,для примера то что нужно,буду по немногу разбираться и переделывать под себя)))
Как перенести данные из ячеек при выборе того или иного значения из выпадающего списка?
 
Юрий М,Спасибо вам огромное то что нужно)))
Как перенести данные из ячеек при выборе того или иного значения из выпадающего списка?
 
Извините, с формулами немного разбираюсь а с макросами слобовато
Изменено: pasha2298 - 10.04.2018 22:53:57
Как перенести данные из ячеек при выборе того или иного значения из выпадающего списка?
 
Извинюсь, что не корректно описал, при выборе в ячейке С3 из выпадающего списка слово "Магазин" происходит удаление ячеек А3,B3,С3 а данные Наименование:банан Цена 300 руб записываються в Лист "отчет магазина" с присвоением им сегодняшней даты
Как перенести данные из ячеек при выборе того или иного значения из выпадающего списка?
 
Цитата
Юрий М написал: Про какие линии Вы говорите?
В которой находиться наименование цена ,кто продал,товара
Изменено: pasha2298 - 10.04.2018 22:52:54
Как перенести данные из ячеек при выборе того или иного значения из выпадающего списка?
 
Всем привет. Нужен совет и помощь знающих .Ситуация состоит в следующем:

Есть Листы
1.Общий 2. Отчет склад 3. Отчет магазин

На листе есть список товара Наименование,цена и Кто продал, также есть допустим выпадающий список
Нет(значение по умолчанию в ячейке
Склад
Магазин

Необходимо что бы при выборе на листе "Общий" в колонке "Кто продал" Допустим магазин линия удалялась где был выбран тот кто продал,а наименование и цена записывалось с сегодняшней датой В нужный нам лист

Пример:
Если из общих остатков бананы цена которых 300 руб продал магазин мы в ячейки С3 из выпадающего списка выбираем магазин и сразу при выборе слова магазин линия 3 удаляеться а на Листе Отчет магазин появляется запись

сегоднящняя дата ,Наименование товара цена
Поиск параметра по категории товара
 
Спасибо всем за помощь
Поиск параметра по категории товара
 
Извините,уже приложил
Изменено: pasha2298 - 05.04.2018 14:36:55
Поиск параметра по категории товара
 
Всем доброго времини суток.Ни как не могу понять как сделать. Ситуация заключаться в следующем:

Есть два листа.На первом листе в столбике "A" показан  список товара. А в столбике "В" должна показываться категория к которой принадлежит сам товар.А условием служит таблица которая находиться на листе 2 и состоит из названия категории и параметра который нужно искать в тексте названия товара которому нужно присвоить в случаи совпадения категорию

То есть если в названии товара "3G WiFi роутер Huawei E5330" содержиться слово "3G WiFi" мы присваиваем ему категорию "Компьютерная техника".Знаю что для единичного случая можно воспользоваться ЕСЛИ в связке с СЧЁТЕСЛИ. Но таблица очень большая состоит из 50 категорий и каждая категория содержит порядка 70 возможных условий для поиска
Изменено: pasha2298 - 05.04.2018 16:25:09
Страницы: 1
Наверх