Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Заполнить первую строку по значению предыдущей строки. Power Query
 
Все оказалось так просто, спасибо mechanix 85!
Да естественно, двух одинаковых столбцов и не будет.  
Заполнить первую строку по значению предыдущей строки. Power Query
 
Добрый вечер.
Уважаемые знатоки PQ, столкнулся с задачей, можно ли в PQ заполнить строку значениями из другой строки.
Есть таблица "безобразная", но что имеем то имеем, мне необходимо в запросе прежде чем повысить заголовки таблицы, заполнить пустые строки значениями из предыдущей строки, что бы в дальнейшем получить верное название столбца.
Возможно ли такое реализовать в PQ ?
Всем спасибо за помощь.
Сохранить PDF документ через Word в формате .mht через Excel VBA
 
Андрей VG, Спасибо, за статью. Уже изучаю.
Сохранить PDF документ через Word в формате .mht через Excel VBA
 
Цитата
Андрей VG написал:
у Excel об "имя формата"
Верю источникам
Сохранить PDF документ через Word в формате .mht через Excel VBA
 
New, у меня тоже не получается открыть Вашим кодом, выходит Debug.
Андрей VG,Спасибо. Андрей ткните пжл. невидящего меня где была ошибка в моем коде? Глаза стер, но разницу вижу только в написании сохраненного формата у Вас числовой код, у меня просто имя формата.
Спасибо
Сохранить PDF документ через Word в формате .mht через Excel VBA
 
New,именно этот пример показанный Николаем и пытаюсь реализовать. Просто хочется уйти от того, что надо сначала открыть в Word, потом сохранить и только потом уже сделать запрос.
Все дело в пользователях, которые будут в дальнейшем работать, с этим файлом, хочется все упростить до нажатия пару клавиш.  
Сохранить PDF документ через Word в формате .mht через Excel VBA
 

Друзья, здравствуйте. Битый час уже пытаюсь решить вроде бы одну простую задачку. Надо через Excel открыть PDF файл через Word и сохранить его в формате (.mht).Код написал, он сохраняет, но при открытии файла вместо данных я получаю абракадабру. Как исправить, в дальнейшем планирую, через PQ вытягивать данные с таблиц.

Буду признателен за любую подсказку. Спасибо

Power BI Обратная диаграмма
 
Дмитрий Трунин, добрый вечер. Думаю так?!
ПРОСМОТРХ динамический/условных просматриваемый массив... Теоретический Вопрос..
 
Добрый вечер. Efremov4D, всё дело в операторе неявного пересечения @ , если Вы его удалите с вашей первой формулы перед функцией ЕСЛИ(), Ваша формула так же заработает. Смотрите файл. Могу предположить, что изначально свою формулы Вы начали составлять в более старой версии Excel, затем открыли в О365 и программа Вам показала где у Вас было неявное пересечение, из за этого у вас вместо массива возвращался один элемент.
Изменено: Aleksey1107 - 16.01.2021 22:53:43 (загрузка файла, не прошло с первого раза)
Поиск совпадений в двух столбцах и подстановка данных
 
Цитата
Антонио Александров написал:
Номера из второго файла содержатся в первом.
Ваше выражение ЛОЖЬ, как гласит функция ЕСЛИ(), на данный момент в этих двух файлах нет ни одного номера телефона, который бы совпадал с первый файлом
Не работает группировка по полю в сводной таблице.
 
Артем, здраствуйте, так Вам не группировка нужна, а макет сводной измените на "показать в табличной форме" и всё.
План платежей по группе договоров
 
Siriusave, добрый вечер. В ваших исходных данных я обнаружил не состыковки, отметил Вам красной заливкой ибо я не верно понял, почему у Вас к примеру срок 12 месяцев, а дата завершения наступает позже. Ну да ладно, вообще, что то мышкой быстренько наклацал в PQ, сразу скажу есть вариант решения Вашей задачи гораздо короче. Код получился вот таким вот =))
Код
let
    Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица2"]}[Content],
    #"Удаленные столбцы" = Table.RemoveColumns(Источник,{"Плановый ежемесячный платеж"}),
    #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(#"Удаленные столбцы",{{"Дата начала", type date}, {"Дата авершения", type date}, {"Срок (месяцев)", type number}, {"Сумма", type number}}),
    #"Вычитание вставленных дат" = Table.AddColumn(#"Измененный тип", "Вычитание", each Duration.Days([Дата авершения] - [Дата начала]), Int64.Type),
    #"Добавлен пользовательский объект" = Table.AddColumn(#"Вычитание вставленных дат", " в месяц", each [Сумма]/[#"Срок (месяцев)"]),
    #"Сложено со столбцом" = Table.TransformColumns(#"Добавлен пользовательский объект", {{"Вычитание", each _ + 1, type number}}),
    #"Добавлен пользовательский объект1" = Table.AddColumn(#"Сложено со столбцом", "список дат", each List.Dates([Дата начала],[Вычитание],
#duration(1,0,0,0))),
    #"Добавлен индекс" = Table.AddIndexColumn(#"Добавлен пользовательский объект1", "Индекс", 1, 1, Int64.Type),
    #"Объединенные столбцы" = Table.CombineColumns(Table.TransformColumnTypes(#"Добавлен индекс", {{"Индекс", type text}, {"Дата начала", type text}, {"Дата авершения", type text}}, "ru-RU"),{"Индекс", "Дата начала", "Дата авершения"},Combiner.CombineTextByDelimiter("-", QuoteStyle.None),"Интервал договора"),
    #"Развернутый элемент список дат" = Table.ExpandListColumn(#"Объединенные столбцы", "список дат"),
    #"Вставленное название месяца" = Table.AddColumn(#"Развернутый элемент список дат", "Название месяца", each Date.MonthName([список дат]), type text),
    #"Вставлено: год" = Table.AddColumn(#"Вставленное название месяца", "Год", each Date.Year([список дат]), Int64.Type),
    #"Объединенные столбцы1" = Table.CombineColumns(Table.TransformColumnTypes(#"Вставлено: год", {{"Год", type text}}, "ru-RU"),{"Название месяца", "Год"},Combiner.CombineTextByDelimiter(" ", QuoteStyle.None),"Интервал платежа"),
    #"Сгруппированные строки" = Table.Group(#"Объединенные столбцы1", {"Интервал договора", "Интервал платежа", " в месяц"}, {{"Количество", each Table.RowCount(_), Int64.Type}}),
    #"Удаленные столбцы1" = Table.RemoveColumns(#"Сгруппированные строки",{"Количество"})
in
    #"Удаленные столбцы1"
Изменено: Aleksey1107 - 11.01.2021 23:33:12
Каким образом выполнить замену каждого n-го пробела в строке текста на разрыв строки (alt+enter, символ(10)) через формулу???
 
Антон Черняев, а попробуйте ради интереса обновить мой запрос, сохраниться ли в моём файле у вас ширина столбца?
Каким образом выполнить замену каждого n-го пробела в строке текста на разрыв строки (alt+enter, символ(10)) через формулу???
 
Доброй ночи ,Антон Черняев, очень странно, что Вам не помогает свойство "задать ширину столбца". Попробовал у себя, всё прекрасно сохраняет. Какая у Вас версия Excel? Может PQ давно не обновляли? При снятии галки, ставили перенос строки?
как рассчитать процент при двух фильтрах
 
Сергей Сергеевич, добрый вечер.
Так ?
Код
=SUM([pokazatel])/SUMX(ALL('Таблица1');[pokazatel])
Power Query при получение данных из Excel теряет нолик
 
Добрый вечер.
Андрей VG, здорово, а меня куда то ни туда потянуло, я бы даже сказал в сторону VBA :D
Код
let
    Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица4"]}[Content],
    #"Добавлен пользовательский объект" = Table.AddColumn(Источник, "Пользовательский", each if Text.Length(Text.From([Столбец3], "ru-RU"))=11 then 
"0"&Text.From([Столбец3])
else [Столбец3]),
    #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(#"Добавлен пользовательский объект",{{"Пользовательский", type text}}),
    #"Удаленные столбцы" = Table.RemoveColumns(#"Измененный тип",{"Столбец3"}),
    #"Измененный тип1" = Table.TransformColumnTypes(#"Удаленные столбцы",{{"Пользовательский", type number}})
in
    #"Измененный тип1"
Вычисление разницы сумм в двух таблицах с учетом даты суммы и места возникновения, Вычисление разницы сумм в двух таблицах с учетом даты суммы и места возникновения
 
Добрый вечер. Самое простое использовать доп.столбец.
Код
=C2-ВПР(A2&B2;'V1'!$C$2:$D$22;2;0)
Из текстовой строки дата с временем получить только дату VBA
 
Добрый вечер.Юрий М,  превосходно, 10 000 строк меньше, чем за 5 сек. Я тоже крутил-крутил эти массивы, но так и не докрутил, пока они мне не поддаются.
Спасибо за решение.  
Из текстовой строки дата с временем получить только дату VBA
 
Настя_Nastya, добрый вечер. Спасибо, я тоже про бывал циклом(забыл прописать в #1), Ваш вариант полностью рабочий, но есть одно но в исходных данных более 10 000 ячеек , цикл очень долго выполняется, в любом случае спасибо за уделенное время.

gling,  здравствуйте это гениально более 10 000 ячеек меньше, чем за 5 секунд. А я целый день мучился, а оказалось, всё как всегда просто возьми да замени. Спасибо еще раз.
Из текстовой строки дата с временем получить только дату VBA
 
Добрый вечер.
Помогите, уже все голову сломал, вроде задача простая, но уже перебрал кучу вариантов. Ни как не могу получить из текстовой строки, которая содержит дату + время, только дату заменив значения в исходном столбце. Решение необходимо именно макросом. На данном этапе макрос в файле превращает текст в дату с временем.
Спасибо, все откликнувшимся.  
Макрос-копировать несмежные столбцы таблицы
 
Цитата
New написал:
вариант 2, но копируется без шапки таблицы
Нет, но отличие все же есть от моего в #7 :D
С шапкой))
Код
Sub Макрос1()
    Range("Таблица1[[#All],[Материал]],Таблица1[[#All],[Стоимость]]").Select
    Selection.Copy
    Sheets.Add After:=ActiveSheet
    Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _
        :=False, Transpose:=False
End Sub
Макрос-копировать несмежные столбцы таблицы
 
Grantorino,добрый день.
замените 3 строку вашего кода, на эту
Код
Range("Таблица1[Материал],Таблица1[Стоимость]").Select
рассчитать дату время закрытие заявки на текущий момент.
 
Tusi, доброй ночи.

=РАБДЕНЬ(A2;(ОСТАТ(A2;1)-"09:00"+B2)/0,375)+"09:00"+ОСТАТ(ОСТАТ(A2;1)-"09:00"+B2;0,375)
для модераторов:
 тема: "Как посчитать время закрытия заявки?"

Динамические массивы для Mac
 
Олег Григорьев, добрый вечер.
Почему не работает, очень даже хорошо работает. Но необходима подписка на О365.
VBA. Найти все совпадения по дате в умной таблице и вывести результат в другую умной
 
Андрей Лящук, доброе утро.
Спасибо Вам большое за помощь, чуть оптимизировал под свои данные и то что нужно.
Еще раз спасибо :)  
VBA. Найти все совпадения по дате в умной таблице и вывести результат в другую умной
 
Добрый вечер!
Уважаемые знатоки  VBA направьте на путь истинный. Задача вроде простая найти все совпадения по дате  в умной таблице, затем найденные значения занести в другую умную таблицу и если дата измениться, то что бы при обновлении данных таблица сначала очищалась, а затем уже добавлялись новые данные.

Вроде написал, но на начале цикла макрос спытыкается и что то мне кажется я как то не так это делаю, вроде понимаю что надо скорее всего через Find но туплю по страшному.
Спасибо за любую наводку))
Код
Option Explicit
Dim ShList1 As Worksheet
Dim List1Obj As ListObject
Dim List1ListRow As ListRow
Dim ShList2 As Worksheet
Dim List1Obj2 As ListObject
Dim List1ListRow2 As ListRow

Sub Найти_строку_по_дате()

Dim Cell As Range

Set ShList1 = ThisWorkbook.Worksheets("Лист1")
Set List1Obj = ShList1.ListObjects("Таблица1")

Set ShList2 = ThisWorkbook.Worksheets("Лист2")
Set List1Obj2 = ShList2.ListObjects("Таблица2")

Set Cell = List1Obj2.ListColumns.Item(4).Range.Find(ThisWorkbook.Worksheets("Лист1").Cells(1, 5), LookAt:=xlWhole)
     If Not Cell Is Nothing Then
      List1Obj.Range.Clear
      For Each Cell In List1Obj2.ListRows
    Set List1ListRow = List1Obj.ListRows.Add
    List1ListRow.Range(1) = Cell.Cells(1, -3)
    List1ListRow.Range(2) = Cell.Cells(1, -2)
    List1ListRow.Range(3) = Cell.Cells(1, -1)
    Next Cell
    End If
    End Sub
как к формуле выходных дней прибавить праздничные дни ?, в моём рабочем графике есть строка определяющая выходные дни( 0) и рабочие (1) как в этой формуле прибавить значения праздничных дней ?
 
Доброе утро ottobalt, в D4
Код
=ЕСЛИ(ИЛИ(ДЕНЬНЕД(D$7;2)>5;НЕ(ЕНД(ВПР(D$7;$AM$7:$AM$35;1;0))));0;1)
Объединить три таблицы с разным расположением столбцов в одну
 
Здравствуйте muzi,  вариант на PQ
Код
let
    Источник = Table.Combine({Таблица1, Таблица2, Таблица3})
in
    Источник
 
Найти самые редко встречающиеся элементы массива
 
ntonee, если у Вас, новая версия Excel с поддержкой динамических массивов, то можно и так:
Код
=СОРТПО(УНИК(C3:C102);СЧЁТЕСЛИ(C3:C102;УНИК(C3:C102));1)
Как из текстовой ссылки сделать гиперссылку?, гиперссылка
 
efendi, а Вы оба макроса пробывали ?
Если пробывали бы оба, то сами дали бы ответ на свой вопрос
Цитата
efendi написал:
В чём разница!?
Изменено: Aleksey1107 - 29.04.2020 14:02:22
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Наверх