Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заполнить первую строку по значению предыдущей строки. Power Query
 
Добрый вечер.
Уважаемые знатоки PQ, столкнулся с задачей, можно ли в PQ заполнить строку значениями из другой строки.
Есть таблица "безобразная", но что имеем то имеем, мне необходимо в запросе прежде чем повысить заголовки таблицы, заполнить пустые строки значениями из предыдущей строки, что бы в дальнейшем получить верное название столбца.
Возможно ли такое реализовать в PQ ?
Всем спасибо за помощь.
Сохранить PDF документ через Word в формате .mht через Excel VBA
 

Друзья, здравствуйте. Битый час уже пытаюсь решить вроде бы одну простую задачку. Надо через Excel открыть PDF файл через Word и сохранить его в формате (.mht).Код написал, он сохраняет, но при открытии файла вместо данных я получаю абракадабру. Как исправить, в дальнейшем планирую, через PQ вытягивать данные с таблиц.

Буду признателен за любую подсказку. Спасибо

Из текстовой строки дата с временем получить только дату VBA
 
Добрый вечер.
Помогите, уже все голову сломал, вроде задача простая, но уже перебрал кучу вариантов. Ни как не могу получить из текстовой строки, которая содержит дату + время, только дату заменив значения в исходном столбце. Решение необходимо именно макросом. На данном этапе макрос в файле превращает текст в дату с временем.
Спасибо, все откликнувшимся.  
VBA. Найти все совпадения по дате в умной таблице и вывести результат в другую умной
 
Добрый вечер!
Уважаемые знатоки  VBA направьте на путь истинный. Задача вроде простая найти все совпадения по дате  в умной таблице, затем найденные значения занести в другую умную таблицу и если дата измениться, то что бы при обновлении данных таблица сначала очищалась, а затем уже добавлялись новые данные.

Вроде написал, но на начале цикла макрос спытыкается и что то мне кажется я как то не так это делаю, вроде понимаю что надо скорее всего через Find но туплю по страшному.
Спасибо за любую наводку))
Код
Option Explicit
Dim ShList1 As Worksheet
Dim List1Obj As ListObject
Dim List1ListRow As ListRow
Dim ShList2 As Worksheet
Dim List1Obj2 As ListObject
Dim List1ListRow2 As ListRow

Sub Найти_строку_по_дате()

Dim Cell As Range

Set ShList1 = ThisWorkbook.Worksheets("Лист1")
Set List1Obj = ShList1.ListObjects("Таблица1")

Set ShList2 = ThisWorkbook.Worksheets("Лист2")
Set List1Obj2 = ShList2.ListObjects("Таблица2")

Set Cell = List1Obj2.ListColumns.Item(4).Range.Find(ThisWorkbook.Worksheets("Лист1").Cells(1, 5), LookAt:=xlWhole)
     If Not Cell Is Nothing Then
      List1Obj.Range.Clear
      For Each Cell In List1Obj2.ListRows
    Set List1ListRow = List1Obj.ListRows.Add
    List1ListRow.Range(1) = Cell.Cells(1, -3)
    List1ListRow.Range(2) = Cell.Cells(1, -2)
    List1ListRow.Range(3) = Cell.Cells(1, -1)
    Next Cell
    End If
    End Sub
Обновление данных в таблице из web-запроса в PQ. Данные не обновляются.
 
Добрый день.
PQ еще пока на стадии изучения, ни как не могу понять в чём проблема, создан довольно простой web-запрос, при его обновлении в самом запросе данные обновляются, а вот в таблице выгруженной на лист нет. В чём проблема?

Дополню: в свойствах внешних данных таблицы отключён "автоформат данных" при его включении проблем с обновлением нет, но их так же и не должно быть с отключённым автоформатом. В исходной книге 4 однотипных запроса и во всех таблицах полученных с помощью запросов отключен данный фильтр и проблемы возникают только с запросом, который в файл примере.
Изменено: Aleksey1107 - 20.04.2020 12:22:18
Как обойти ошибку Web.Page, при обновлении запроса н MacOs ?
 
Добрый день.
Знатоки PQ, направьте или помогите с решением обновления запроса на MacOs.PQ только еще в процессе познания.
В книге 2 запроса, при их обновлении на  Windows проблем нет, но при обновлении на mac возникает проблема "Импорт Web.Page не соответствует ни одному из экспортов. Не пропущена ли ссылка на модуль?" Понимаю, что ошибка возникает в первой строке запроса, предполагаю, что на mac еще добавили не весь функционал PQ.
Можно ли получить запрос с веб сайта с помощью, другой более старой функцией или может можно допилить эти запросы под macOS.
При внесение имени умной таблицы эксель по умолчанию меняет на таблица 1, происходит как автозаполнение
 
Форумачне помогите может кто то сталкивался  с подобной проблемой!
Преобразовываю диапазон в умную таблицу, пытаюсь поменять имя таблицы с "Таблица 1" на нужное мне имя, начинаю вводить новое имя и мгновенно происходит автозаполнение на значение "Таблица 1", тоже самое происходит если к примеру удаляешь название вообще проходит 1 сек. и снова встают имя "Таблица 1 "
В чём дело понять не могу, версия 16.24
Изменено: Aleksey1107 - 23.04.2019 20:38:04 (орфография)
Суммирование итогов в "Умной таблице" с помощью БДСУММ, Формула выдаёт значение 0
 
Добрый вечер!

Подскажите пжл. в чём проблема при использовании формулы БДСУММ значение на листе "Выборка итог" в ячейке N3  равно 0
Применение формулы взял с примера https://www.planetaexcel.ru/techniques/2/167/ вроде бы все диапазоны выбраны верно.
Как создать подобие userform в Exel 2019 для Mac
 
Добрый день!
Подскажите как в Exel 2019 для Mac создать, что то на подобие  userform  в   VBA только для Mac.
Задача следующая, есть книга в ней множество листов с таблицами для экономии времени и поиска нужных таблиц хочется сделать на главной странице макрос с пользовательским форматом, что бы при открытии можно было сразу занести необходимые данные. Так же как это было бы возможно на Microsoft  
Может кто то уже сталкивался с данной проблемой.
Буду благодарен за любую подсказку!  
Добавление кнопки "из таблицы" в Power Query
 
Добрый вечер!
Подскажите пжл. наткнулся на очень интересный блог https://www.planetaexcel.ru/techniques/7/7203/.
Проблема заключается в следующем имею Excel 2019 Mac OS на вкладке данные нет кнопки "из таблицы". Прочитал инфу на суппорте офис, пишут что должна быть или все-таки обманывают ?
Построение графика работы 2 /2
 
Обращаюсь снова с помощью составления верной формулы!
На этот раз необходимо автоматически при изменении месяца в ячейки В1 изменить рабочие дни, по графику 2/2, формулу составил:
=ЕСЛИ(F4=1;ЕСЛИ($E$7="8-20";"8-20";"");"")
Но она снова работает не корректно, проблема в том что при переходе на сл.месяц она не изменяет смены, пример сотрудник 1 работает 31 января свой первый рабочий день, при переходе на февраль месяц этот же сотрудник 1 должен отработать и 1 февраля, а по моей формуле у него получается 2 выходных. Загвоздка в том что не понимаю, как привязать данную формулу к смене месяцев.
Функция ЕСЛИ, для автоматического заполнения табеля
 
Добрый день, дорогие форумчане! Помогите с написанием одной формулы, все по той же всем надоедливой теме Табель!
Есть табель, необходимо, что бы при смене месяца в ячейки В1, автоматически менялось заполнение графика выходов сотрудников, т.е выходные и праздники оставались пустые ячейки, а рабочие дни проставлялось значение 8-17.
Поискав много на форумах ни чего толком найти не смог найти, но решение всё же вроде как нашел сам с использованием функции ЕСЛИ, но ни как не могу совместить 2 функции в одну. Помогите
Суть следующая: ЕСЛИ ячейка E5= Пт, то в ячейке Е7 ставить "8-17", если нет то оставлять пустой и там думаю прописать по всем рабочим дням, только вот ни как не могу сделать эту формулу правильной, т.к. день недели тоже получен формулой
=ЕСЛИ(E5=ДАТА(C1;B1;1)="Пт";"8-17";"")

Спасибо  
Условное форматирование ячеек, в зависимости от дня недели и кол-во смен (График сменности)
 
Добрый день!
Помогите  разобраться с УФ. Есть график сменности, в этом графике кол-во сотрудников работающих в день и в ночь, считается формулами в строках 38 и 39.
Как верно прописать формулу для УФ, что бы на выходе получилось следующее:
Если в столбце N38 кол-во сотрудников не равно 4 оно подсвечивало красным, если значение равно 4 то ни чего не подсвечивало, да знаю что можно применить самое простое правило больше или меньше и выбрать формат, но загвоздка в том, что надо что бы при выполнении формулы УФ ещё учитывало какой это день недели N5.
В итоге хочется, что бы при составлении графика УФ окрашивало в красный цвет ячейку, в том случае если в данный день вышло сотрудников меньше или  больше чем положено
Пример
Понедельник в день 3 сотрудника
                      в ночь 5 сотрудников
Вторник день 4
             ночь 6

Спасибо  
добавление формулы праздников в календарь
 
Добрый день!
Уважаемы форумчане, долго я искал формулу нужного мне календаря, но так и не смог найти то что мне нужно.
В пример файл календаря, который я смог сделать взяв информацию со всевозможных форумах.
Подскажите какую формулу мне необходимо добавить для выделения праздничных дней в моем файле?
Соответственно я сделаю табл. с праздниками на лист 2 подскажите только формулу, которая корректно работала бы с моей уже имеющийся или может кто-то знает другую формулу ? Подскажите
Заранее всем спасибо!
Как подвязать шаблон таблицы к выплывающим окнам
 
Добрый день! Подскажите как сделать так что бы при выборе значения из выплывающего списка вместе со значением открывалась заранее составленная таблица шаблон ? Пример есть график работы подразделения, в этом графике сделан универсальный Календарь который при изменении месяца меняет дни как сделать так что бы к примеру я выбираю месяц январь и у меня на листе не только менялись дни недели но и добавлялась автоматически подготовленная таблица в моем случае это график работы? Потом к примеру наступает  февраль я меняю месяц в списке  на Февраль и у меня открывается так же таблица шаблон а если я перехожу на вкладку январь то она опять же меняет уже на заполненный шаблон  
Страницы: 1
Наверх