Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Query как источник данных к access таблице(цам) и сводная по этим данным., подсчет данных по двум столбцам
 
Цитата
БМВ написал:
распаковать в C:\temp
Да! то, что нужно. У меня как раз БД в Access и к ней если будет привязка Excel - чудесно. Только я, когда в Вашем примере попробовал добавить строки в Access, то данные в Excel не обновились. Если в последнем выбрать "Работа со сводными таблицами"-Источник данных-Выбрать подключение - и там выбрать Акцессовский файл - выдает ошибку "Выбранный тип подключения нельзя использовать для создания сводной таблицы".
Если будет время, то очень буду рад видеоуроку, потому что мне нужно будет свести свою уже готовую БД и Excel

P.s. Я на данный момент какое решение нашёл: В Акцесс выбираю "Внешние данные"-Импорт базы данных Access-Создать связную таблицу для связи с источником данных. У меня получается зеркало базы данных, но в Эксель (если я вношу новые данные в Акцес, то при нажатии "Обновить" в Эксель они исправно добавляются внизу). Далее, выделяю все строки и столбцы - Вставка - Сводная таблица. На новом листе появляется сводная таблица, где я перетаскиваю поле Фамилия и т.д. в нужные "квадратики" в правом нижнем углу (пока что методом тыка, но работает).
Всем спасибо!
Query как источник данных к access таблице(цам) и сводная по этим данным., подсчет данных по двум столбцам
 
Цитата
БМВ написал:
если MSQuery установлен
нет. Если честно, сегодня первый раз узнал про него. Буду разбираться, спасибо!
Всем спасибо!
Query как источник данных к access таблице(цам) и сводная по этим данным., подсчет данных по двум столбцам
 
Да! то, что нужно. Но там только среднее значение. А можно ещё в соседнем столбце просто сумму? Или может примерно наменёте на алгоритм действий, чтобы я сам понял.  :oops:  
Всем спасибо!
Query как источник данных к access таблице(цам) и сводная по этим данным., подсчет данных по двум столбцам
 
Есть база данных в Access. Из неё данные выгружаются в Excel (обновляются исправно при изменении данные в Access).
Далее никак не могу разобраться с массивом
Необходимо посчитать количество повторений в поле "Фамилия" (столбец "C"), далее сложить все данные из поле "ИТОГ" (столбец "N"), которые соотносятся со столбцом с "Фамилией" (то есть, например, поле в столбце "C" всего 5 "наименований" Иванов Д.Е., что соответствует 17 баллам (столбец "N"). Вот чтобы автоматически все суммировалось + находился средний бал (то есть 17/5=3,4).
P.s. Фух.. объяснить-то сложно, а ещё и сделать..  Всего в базе более 1700 строк и она будет со временем пополняться, её будут выгружать в excel и дальше считать по формулам так.
Всем спасибо!
Страницы: 1
Наверх