Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
При большом количестве строк существенно стал "тормозить" автофильтр.
 
Мне Вас skais675 поблагодарить? Жду Вашу цену и ее обоснование, готов покрыть Ваши затраты. А объяснять мне где я нахожусь не стоит. Да и поставленное задание следует читать внимательней.
При большом количестве строк существенно стал "тормозить" автофильтр.
 
Установка excel 2016 сняло полностью возникающее торможение и для умных таблиц. Всем спасибо
При большом количестве строк существенно стал "тормозить" автофильтр.
 
Отказ от умной таблицы привел к нужному результату. Хотя странно почему. А с умными таблицами действительно периодически возникает торможение. Пока тема закрыта. Всем спасибо
При большом количестве строк существенно стал "тормозить" автофильтр.
 
SKais675 спасибо за совет. Это уже было проделано сегодня. Но результат не стабильный. То задержка есть, то ее нет. Пока тоже думаю.
При большом количестве строк существенно стал "тормозить" автофильтр.
 
Выкладываю ссылку на файл
https://drive.google.com/file/d/1cW1Yndp4Vre3WtObLcYXv-uptZNn8s8D/view?usp=sharing
Судя по всему необходимо найти альтернативу проводимой проверке в столбце "свод" таблицы "объект". Суть внесенной формулы - подсчитать количество повторений определенной ячейки в таблице "заказ" и сверить с тем какое количество раз она должна повториться согласно значению столбца "условия" таблицы "объект". Количество повторений определяет знак ";" в столбце "условия" таблицы "объект". Жду помощи
При большом количестве строк существенно стал "тормозить" автофильтр.
 
Извините. В zip архиве не приложен файл. А размер сформировать менее 100 кб сформировать не могу. Как передать файл на изучение?
При большом количестве строк существенно стал "тормозить" автофильтр.
 
Принято решение пока отказаться от изменения УФ, а улучшить работу формул.
В частности уделить внимание используемой в формулах счетесли, которая используется для контроля ошибок ввода значений в таблицах (повторений).
1. В поле "свод" таблицы "объект" выполняется подсчет знака ";" из поля "условия" и сравнивается с количеством повторений задач в таблице "заказ". Это делается для того чтобы количество поставленных задач по полю  "условия" таблицы "объект" соответствовало количеству расписанных задач в таблице "заказ". В таблице "заказ" задачи могут указываться не по порядку.
2. Возможно также причиной торможения служит формируемый уникальный список (так называемый ключ) для ввода данных, который расположен на таблице "списки". Он используется в таблице "заказ" через двойное нажатие мышки. Это сделано для быстрого выбора объекта через контекстный поиск.
При большом количестве строк существенно стал "тормозить" автофильтр.
 
Ну что же. TheBestOfTheBest автоматический расчет уже отключен. Прилагаю файл собранный как аналог исходного. Формула Счетесли не используется в изначальном файле. ЕЕ отключил уже давно, хотя она очень нужна для проверки на наличие ошибок и было бы актуально ее использовать. Предлагаю изучить и проделать следующую операцию:
1. Автофильтр включен на листе "объект" и "заказ"
2. На листе "заказ" удалите значение в поле "объект" любое значение.
3. Выберите с помощью автофильтра любое значение в поле например "собственник" на листе "объект".
На моей машине excel 2010, intel core i7-4500, 8 гб более 20 cекунд. При работе с людьми такая задержка замедляет работу в целом.
Повторюсь. Не исключено что файл требует оптимизации. Для этих целей и обращаюсь к более грамотным людям за грамотным советом.
При большом количестве строк существенно стал "тормозить" автофильтр.
 
БМВ. Не исключено. В первом сообщение так и было написано "предположительно", "если причина в другом, прошу указать и привести к нужному". Поэтому и обратился на сайт.
При большом количестве строк существенно стал "тормозить" автофильтр.
 
Именно так и предполагается
При большом количестве строк существенно стал "тормозить" автофильтр.
 
К сожалению "тормоза" есть, и проявляются они на автофильтре (особенно на листе "объект") при наличии в таблицах условного форматирования. Было предложено УФ в макрос. Попробуем, посмотрим что из этого выйдет. Если есть иные предложения готов к разговору. Данные в оригинале предоставляться не будут. Если необходимо размножить сведения до 4000 строк, могу это сделать за разработчика, хотя сложности в этом не вижу.
При большом количестве строк существенно стал "тормозить" автофильтр.
 
Добрый. В существующем файле при большом количестве строк существенно стал "тормозить" автофильтр. Предположительно причиной тому условное форматирование. В связи с чем требуется преобразование условного форматирование в VBA код. Если причина в другом, прошу указать и привести к нужному. Количество строк в рабочем файле более 3500. В примере их приведено 20
Страницы: 1
Наверх