Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как правильно перенести файл в другую папку, если на нее ссылаются другие файлы
 
спасибо! все получилось!
Как правильно перенести файл в другую папку, если на нее ссылаются другие файлы
 
не цитируйте бездумно [МОДЕРАТОР]

а "сохранить файл источник на другое место" - это открыть его и выполнить "сохранить как"?
Или я просто все зависимые открываю и вырезаю файл источник и вставляю туда, куда мне нужно?
Как правильно перенести файл в другую папку, если на нее ссылаются другие файлы
 
Добрый день!
Такая ситуация: у меня есть файл Excel, который лежит на рабочем столе. На него ссылаются другие файлы Excel, которые находятся в сетевой папке.
Сейчас мне нужно вырезать этот файл с рабочего стола и перенести его в сетевую папку.
Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать, чтобы и в зависимых файлах тоже поменялся путь к этому файлу. Потому что вдруг в нем будут изменения, чтобы и в зависимых файлах тоже все поменялось.
заранее, спасибо!
собрать сумму чисел по схожим наименованиям
 
Максим В., спасибо! все получилось!
собрать сумму чисел по схожим наименованиям
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, собрать сумму чисел со схожими наименованиями.
Прикладываю файл, в котором на "листе 1" есть наименования рейсов в виде перечисления городов, далее столбики объем отгрузок в кг и стоимость рейсов, рублей.
В соседнем листе "список городов" наименования городов, по которым нужно вывести среднюю стоимость рейса.
То есть если бы я делала вручную (смотреть лист "вручную"), то я бы сделала фильтр на том или ином наименовании в "листе 1" и сложила бы все стоимости отгрузок руб и все объемы отгрузок кг, и нашла бы частное.
Помогите, пожалуйста, прописать формулу, в которой бы собиралась сумма всех чисел из "листа 1" по совпадению с наименованием города из листа "список городов".
заранее спасибо!
Не работает формула НАЙТИ В ЯЧЕЙКЕ ЛЮБОЕ СЛОВО ИЗ СПИСКА
 
Ігор Гончаренко, и Вам спасибо!
Не работает формула НАЙТИ В ЯЧЕЙКЕ ЛЮБОЕ СЛОВО ИЗ СПИСКА
 
V,поняла, спасибо)
Не работает формула НАЙТИ В ЯЧЕЙКЕ ЛЮБОЕ СЛОВО ИЗ СПИСКА
 
Wild.Godlike,спасибо!
Не работает формула НАЙТИ В ЯЧЕЙКЕ ЛЮБОЕ СЛОВО ИЗ СПИСКА
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, понять причину, почему не срабатывает формула ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК(массивы!$A$2:$A$104;искомые!A3);массивы!$A$2:$A$104).
Прикладываю файл, в котором 2 листа. В листе "Массивы" находятся 2 столбика с наименованиями, которые нужно чтобы отобразились в листе "Искомые".
В листе "Искомые" в столбце A наименования, по которым мы ищем совпадения с массивами. В столбцах B и C прописана формула по которой я ищу, но почему-то у меня не получается отобразить совпадения. Пример как в итоге должно быть находятся в столбцах D и E.
Нужны соответствующие наименования из листа "Массивы" из столбца А или из столбца В.
Заранее спасибо!
Как обнулить пустые ячейки, Выгружаю данные из 1С с пустыми ячейками, пустые нужно разом обнулить
 
спасибо и Вам!
Как обнулить пустые ячейки, Выгружаю данные из 1С с пустыми ячейками, пустые нужно разом обнулить
 
То, что нужно! спасибо большое!
Как обнулить пустые ячейки, Выгружаю данные из 1С с пустыми ячейками, пустые нужно разом обнулить
 
спасибо!
Как обнулить пустые ячейки, Выгружаю данные из 1С с пустыми ячейками, пустые нужно разом обнулить
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, облегчить задачу.
Я выгружаю файлы из 1С, данные бывают с пустыми ячейками.
При работе с файлом, например суммировании каких-либо ячеек, получается не цифра, а #ЗНАЧ!
Причина этого ясна - нужно каждый раз ячейки, которые пустые выделять и нажимать Delete на клавиатуре. Я делаю это через фильтр (выбираю пустые и жму Delete). И, как привило, ячейки, которые пустые, находятся не в одних и тех же строках.
Бывает очень большой свод и обнулять каждый раз таким образом - неудобно и затратно по веремени.
Пробовала уже через F5 и выделить пустые ячейки, но он их не выделяет...

Просьба помочь, может, кто-то уже с таким сталкивался.
Заранее, спасибо!!!
Не работает формула СУММЕСЛИМН, в чем может быть ошибка?
 
всем спасибо большое!
Не работает формула СУММЕСЛИМН, в чем может быть ошибка?
 
Добрый день!
помогите, пожалуйста, понять в чем может быть ошибка при использовании формулы СУММЕСЛИМН (файл с примером прикладываю) в листе под названием "реестр видов свинины".  
Изменено: Orion7777 - 08.08.2018 14:18:46
Совпадение части текста в составе другого диапазона после чего надо отобразить соответствующие данные
 
a.i.mershik,спасибо! очень выручили!
Совпадение части текста в составе другого диапазона после чего надо отобразить соответствующие данные
 
Добрый день!
Могли бы, пожалуйста, помочь: есть столбец с различными наименованиями и есть еще один с наименованиями, но более расширенным текстом. Наименования в первом столбце частично совпадают с наименованиями другого. Нужно найти соответствие по части текста и проставить соответствующие значения, которые отображены напротив каждого наименования в первом столбце.

Файл с примером прилагаю.

Заранее, благодарю!
Как найти наибольшее значение при сравнении диапозонов со схожими наименованиями
 
Сергей, Catboyun, а еще можете, пожалуйста, выручить, все почти так же, только количество букв среди которых надо найти совпадение увеличивается.
Файл с примером прикладываю
Изменено: Orion7777 - 10.04.2018 09:01:56
Как найти наибольшее значение при сравнении диапозонов со схожими наименованиями
 
прошу прощения, все работает, я забыла нажить шифт ктр и интер
Спасибо!
Как найти наибольшее значение при сравнении диапозонов со схожими наименованиями
 
Сергей,к сожалению по короче не работает, но все равно спасибо!
Как найти наибольшее значение при сравнении диапозонов со схожими наименованиями
 
Catboyun,вот это да, так быстро! спасибо! то, что надо
Как найти наибольшее значение при сравнении диапозонов со схожими наименованиями
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как прописать формулу, чтобы можно было найти наибольшее значение по части текста в другом списке, где этот текст может быть написан рядом с другими словами.
Сложно так описать, поэтому прикладываю файл с примером
Заранее Благодарю!
Страницы: 1
Наверх