Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Объединение нескольких книг
 
Цитата
Юрий М написал:
Не критично, но читабельность от этого лучше не становится.
Я очень рада, что вы занимаетесь на данном форуме уроками грамотности, следите за правописанием и читабельностью сообщений, но я что-то нигде не вижу, чтобы в правилах было указано, как и в каком виде я должна предоставлять данные.
Если ваше тонкое восприятие текста и информации настолько страдает при прочтении, то советую не отвечать.
До свидания
[ Закрыто] Объединение нескольких книг
 
Цитата
SAS888 написал:
Посмотрите пример во вложении.Откройте файл и нажмите кнопку "Выполнить объединение".Выделите требуемые для объединения файлы (через Ctrl) и нажмите "ОК".Все сформированные ранее листы, кроме листа "Главный", будут удаляться.

Прикрепленные файлы
ОБЩИЙ.xlsm  (22.76 КБ)

:oops: СПАСИБО!!! опробовала на своих файлах. Я могу также выбирать не 1,а более файлов?

и скажите еще, как в макросе выбрать с какой строки делать копирование? я посмотрела код, можно ли добавить с какой конкретно делать копирование
[ Закрыто] Объединение нескольких книг
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Не подойдет? Как собрать данные с нескольких листов или книг?

спасибо!попробую
[ Закрыто] Объединение нескольких книг
 
Цитата
SAS888 написал:
Здравствуйте.Для того, чтобы отвечающие не делали лишнюю работу, требуются пояснения.1. Листы, которые требуется объединить имеют одинаковые имена в объединяемых книгах?2. Эти листы существуют по умолчанию, или требуется проверка? Что делать, если какой-либо лист отсутствует в какой-либо книге?3. Каким образом указывать книги, которые требуется объединить? Где они находятся?
Здравствуйте! спасибо за ответ, впервые описываю, поэтому извиняюсь за излишние уточнения:
1. Все листы имеют одинаковые имена.
2. Все листы существуют по умолчанию. Всегда одно и тоже количество и названия одни и те же
3. Как я вижу и изначально планирую запускать работу макроса: есть папка, куда сохраняются 2 файла с данными. Также есть третий файл с макросом, куда и переносятся данные. В третьем файле на первом листе есть кнопка, при нажатии которой, выпадает окно с выбором файлов. Я их выбираю и начинается копирование и объединение данных.

Если вы видите, как проще и логичнее сделать-я только за. Я представляю себе это так
[ Закрыто] Объединение нескольких книг
 
Цитата
Юрий М написал:
lykashbaby , а зачем Вы жмёте Enter вместо знаков препинания? Зачем жмёте по 2-3 раза? Зачем эти пустые строки? Не нужно так писать. Отредактируйте своё сообщение.




хмм...писала с ноута, видимо так пробелы встали=)

критично?
[ Закрыто] Объединение нескольких книг
 
Добрый вечер!
нужна помощь
для продвинутых писателей макросов-это проще простого, но для меня возникли сложности
надеюсь вы поможете

исходные данные:
2 файла с данными. Столбцы всегда одинаковые, строк много, вкладок много.

нужно:
объединить 2 файла в третий. То есть каждую вкладку объединить. По итогу получаем сгруппированный 1 файл из двух.


проблема в том, что строк много. И если первый файл скопировался, то потом как найти пустую строку, куда вставлять второй файл?


надеюсь корректно объяснила. Помогите пожалуйста=(
Банальная тема, но нужна помощь!
 
Цитата
Catboyun написал:
а что тут понимать?
короче не  туда написала?
Банальная тема, но нужна помощь!
 
Цитата
RAN написал:
Можно попробовать понажимать кнопочки на клавиатуре.
не совсем поняла..(
Банальная тема, но нужна помощь!
 
Дорогие форумчане!!
Владыки макросов!
сижу и не могу ничего сделать...нужна ваша помощь.
есть 2 файла с данными. В каждом по 13 вкладок. Ну перенести данные двух файлов в одну книгу ( 3). То есть объединить данные. Как будто это один файл с 13 вкладками.
Пробую писать макрос. Проблему вызывает то, что я не знаю точное количество строк в каждой вкладке. Если столбцы могу задать, то строки нет. ТО есть макрос должен скопировать все данные с одной вкладки первого файла, перенести в файл (3), затем открыть второй файл, скопировать данные и вставить в конец данных в файле (3).
Строк очень много
подскажите как написать процедуру с циклом?:((((
Динамика договоров: сколько появляется заключенных договоров каждый месяц
 
пример
Динамика договоров: сколько появляется заключенных договоров каждый месяц
 
Вот пример

На первой вкладке ВСЕ данные за 3 мес БЕЗ договора. Есть столбец появился договор. Вот туда я сВПРэрила из второй вкладки, где все данные за 2 последних месяца.
То есть получаем в первой вкладке по тем договорам, что в январе-феврале-марте без договоров, мы подтягиваем договоры, которые может появились
Или я что-то не так делаю.?
Динамика договоров: сколько появляется заключенных договоров каждый месяц
 
Добрый день!
Требуется помощь в построении динамики заключаемых договоров в разрезе месяцев.
То есть, мне необходимо показать, сколько появляется заключенных договоров каждый месяц.
Мое решение:
Я взяла за основу январь. Сделала выборку по операциям без договоров. И применила функцию ВПР к февралю. То есть подтянулись договоры, если они есть, к тем, что были без договоров.
Вопрос: теперь надо март, потом апрель и т.д...
как это сделать?
я уже замаялась

Сразу скажу: массив берется один из ИС, я фильтрую по условиям, получаю массив. Из которого и надо сделать сводную с динамикой

ЗАРАНЕЕ благодарю
Страницы: 1
Наверх