Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
DAX. Можно ли мерой посчитать количество непустых значений в строке сводной таблицы., PowerPivot
 
Добрый день,

Всем большое спасибо за ценную информацию и помощь!

Остановилась на решении догружать необходимые измерения в Power Pivot, связать с основной таблицей и, таким образом, избавляясь от AUTOEXISTS, получить 0 в пустых ячейках. На реальных данных еще не пробовала, но на примере работает. Супер! Спасибо )

P.S новую тему я создавать пока не буду, так как по формулам DAX вопрос, кажется, снимается.
DAX. Можно ли мерой посчитать количество непустых значений в строке сводной таблицы., PowerPivot
 
vikttur, упс, простите, не знала о таких правилах.

все ответы ценю, всем, кто пытается помочь большое спасибо )
Изменено: OksanaB - 12.04.2018 15:11:10
DAX. Можно ли мерой посчитать количество непустых значений в строке сводной таблицы., PowerPivot
 
StepanWolkoff, в модель данные грузятся на прямую из SQL
DAX. Можно ли мерой посчитать количество непустых значений в строке сводной таблицы., PowerPivot
 
StepanWolkoff, да, согласна, создам пример, максимально приближенный к реальности.

Но поскольку существует еще другая проблема  :) , требующая решения - выводить в сводной таблице, созданной через Power Pivot, измерения без фактов (что в обычных сводных таблицах решается нажатием галочки "Отображать пустые элементы"), то, чувствую, все равно придется копать в сторону PQ (то, что предлагает PooHkrd) или изменениям на стороне SQL запроса.
Изменено: OksanaB - 12.04.2018 15:03:20
DAX. Можно ли мерой посчитать количество непустых значений в строке сводной таблицы., PowerPivot
 
Андрей VG, добрый день,
Подскажите, пожалуйста, ссылки где предлагалось реальное решение? Сама искала, не нашла (

Спасибо.
DAX. Можно ли мерой посчитать количество непустых значений в строке сводной таблицы., PowerPivot
 
PooHkrd, StepanWolkoff, спасибо!

Модель данных из моего примера - это искусственно созданный маленький пример. На самом деле, реальный датасет огромный, с кучей измерений и фактов, источник - SQL процедура с сложным запросом из множества таблиц .  Получается, единственный выход - менять SQL код, добавляя измерения без фактов?

Знаю, что сложно без реального примера SQL запроса, но есть ли какие-то приемы добавления измерений без фактов в сложный SQL, например оперируя только результирующим select? Не хочется шерстить весь SQL запрос, меняя join-ы, запрос написан не мной, боюсь навредить.
DAX. Можно ли мерой посчитать количество непустых значений в строке сводной таблицы., PowerPivot
 
PooHkrd, докажу, во вложении )

Что я делаю не так?

Помогите, пожалуйста, мне очень надо!
DAX. Можно ли мерой посчитать количество непустых значений в строке сводной таблицы., PowerPivot
 
StepanWolkoff, спасибо за помощь. К сожалению, if и isblank не помогают, 0 не выводится.
DAX. Можно ли мерой посчитать количество непустых значений в строке сводной таблицы., PowerPivot
 
Добрый день,

Помогите, пожалуйста, решить задачу.

В Power Pivot для ячеек без значений необходимо выводить 0. Это должно быть реализовано именно с помощью DAX формул (а не с помощью "для пустых ячеек показывать 0), так как формула с результатом 0 будет частью более сложной формулы. Я пытаюсь это реализовать через countrows + 0, но, к сожалению, пока не удается. В приложенном файле желтым выделены ячейки, по которым необходимо отображать 0, а не пусто.

Это возможно сделать с помощью DAX?

Большое спасибо за помощь!
Страницы: 1
Наверх