Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Запрет редактирования ячейки если в соседней ячейке уже есть данные
 
Цитата
БМВ написал:
в проверку данныхдля A1  =A2=""и для A2 =A1=""
в моём случае такое работать небудет, ну точнее будет, только для каждого ряда придётся прописывать условие.
Запрет редактирования ячейки если в соседней ячейке уже есть данные
 
Всем привет,
помогите решить такое задание:
если в ячейке А1 есть данные, то в ячейку А2 уже ввести данные нельзя, и наоборот: если в ячейке А2 есть данные, то в ячейку А1 вводить данные нельзя.
Во вложении файл куда я хочу такое применить: если в столбце "количество" уже есть данные, то в столбец "Вес" уже данные вести нельзя, и наоборот.
Изменено: Behey - 08.07.2018 21:40:57
Итоговые данные с нескольких листов
 
Всем привет.
Сразу скажу: мне не надо готовый документ, мне нужно понять как сделать то что  хочу.

У меня есть таблица ексель, в ней вкладки по месяцам и она вкладка "Результаты". На каждой вкладке по дням записано результаты бригадиров.
Мне нужно что бы при выборе бригадира и месяца на вкладке "Результаты", показывались средние результаты бригадира.

Пытался через ВПР, но что-то не получается.
Файл прикладываю.
Спасибо всем за любую достойную информацию.
Макрос: добавление данных на разные листы
 
Спасибо, как раз то что я искал, только мне бы разъяснение еще получить к маросу
Макрос: добавление данных на разные листы
 
Всем привет, собрался делать небольшую базу данных в Ексель, и столкнулся с такой проблемой:
мне нужно когда при выборе типа платежа (приход, расход) данные записывались в определённый лист.

То есть когда я, в ячейке С4 выбираю "приход", то после нажатия кнопки "добавить результат" данные записывались на лист "Приход, та же фигня если расход, если в ячейке С4 выбрано расход, то данные записываются на лист расход.

Очень на вас надеюсь.
Свой файл прикрепляю.
Спасибо.
Изменено: Behey - 23.06.2018 01:32:39
Как использовать текст ячейки как часть формулы
 
Цитата
Bema написал:
Ну если прямо очень-очень, то покажите файл пример. Что есть и что хотите получить на выходе
Вот:
у меня есть расписание работы сотрудников:
Скрытый текст
Для отдела персонала все распечатывают такой график и переделывают в ту форму которую требует ОП. Я же, в свою очередь, лентяй, и сделал, что оно автоматически переделывает в нужный формат, но, такое расписание делается каждый месяц, и расписание для ОП у меня находится в этом же листе просто правее и ниже самого такого расписания:
Скрытый текст
Я же хочу, что бы у меня такое раписание находилось на отдельном листе, и выбирая из выпадающего списка название листа, оно автоматически выбивало мне нужное расписание на нужный мне месяц.
Так же такое расписание как на первой страничке не удобно смотреть моим сотрудникам, но для меня оно должно быть именно в таком формате, и сейчас я делаю специальное расписание для печати где тоже надо будет ссылаться на нужный мне лист.

Пример:
есть листы со следующими названиями:
1. Январь 2018
2. Февраль 2018
3. Март 2018
4. Апрель 2018
и т.д.
есть еще два листа с названием: "График для ОП" и "Расписание на печать"
к примеру, на листе "График для ОП" в ячейке А1  я делаю выпадающий список с названием вше указаных листов, например выбираю "Апрель 2018", и у меня на этом же листе, где уже есть график для ОП меняются все значения на те которые есть на листе "Апрель 2018".
Точно так же и с листом "Расписание на печать": в ячейке А1 есть выпадающий список с названием листов, выбирая нужный лист, автоматически подгружается нужное время работы в таблицу.

Надеюсь доступно объяснил.
Ограничений на работу макросов я думаю нет, но только что бы оно всё работало в Excel'е 2003, так как на работе на многих компах стоит еще эта версия, но через месяц мы уже полностью перейдём на Google таблицы, надеюсь это не помешает моим планам внедрения лени)

Если есть вопросы, пишите, попытаюсь подробнее описать.

Мой файл ТУТ, пароль 2505
Изменено: Behey - 15.04.2018 18:43:20
Как использовать текст ячейки как часть формулы
 
Добрый день, не однократно сталкиваюсь с такой проблемой, что нужно использовать тест ячейки как часть формулы, но нигде не могу найти как это сделать.
для чего мне это надо объяснять очень долго, поэтому опишу ситуацию легеньким примером:

Ячейка А1 имеет значения 5
Ячейка А2 имеет значение 10
Ячейка В1 имеет текстовое значение "СУММ"
Ячейка В2 имеет следующую формулу: "=СЦЕПИТЬ(В1;"(А1;А2)")", получается что значение в ячейке В2 следующее: СУММ(А1;А2)

Теперь сама суть вопроса: как мне сделать, чтобы в ячейке В3, ссылаясь только на ячейку В2 получить значение этой суммы, то есть "15"?

очень надеюсь, что это реально, так как мне бы это упростило работу очень, прям очень очень сильно.
спасибо всем за ответы.
Страницы: 1
Наверх