Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Функция ЕСЛИ для 300 ячеек таблицы через макрос, Макрос с функцией ЕСЛИ для столбца
 
Добрый день! Есть таблица с данными, 2 столбца в ней содержат текстовые значения. Необходимо по кнопке (макрос) проверить ячейки в каждом столбце на условие (раздельно), и если оно выполняется, заменить значения в этих ячейках на значение из соседнего столбца.
Например: есть значения Бетон в столбце 1 и Сыр в столбце 2. Надо найти в столбце 1 ячейки со значением Бетон и заменить их на значение из столбца2 этой же строки. И аналогично найти в столбце 2 ячейки со значением Сыр и заменить их на значения из столбца1 этой же строки. Сделать это нужно по 300 (или другое количество) строкам таблицы.
С одной стороны, примерно понимаю, что:
Код
If [A1] = "Бетон" Then [A1] = [B1]
End If
If [B2] = "Сыр" Then [B2] = [A2]
End If
С другой стороны, как это сделать для 300 (или другого количества) строк компактно с применением функций (наверное, For)?
Заранее спасибо.
Изменено: Tomaas - 05.07.2022 19:09:40
Фильтрация строк по содержимому ячеек через чекбоксы, В таблице со списком событий необходимо отфильтровать строки по условию
 
Добрый день!

Есть постоянно дополняемый файл со списком событий (с интервалом времени). Необходимо сделать чекбоксы, при отключении которых будут скрываться строки, содержащие условие по дате. Например: сняли чекбокс "Неначавшиеся акции" - и из списка скрылись строки, в ячейке столбца B которых содержится дата, больше сегодняшней (ячейка A2), сняли чекбокс "Завершившиеся акции" - и из списка скрылись строки, в ячейке столбца C которых содержится дата, меньше сегодняшней (ячейка A2). Желательно активные чекбоксы, или же с дополнительной кнопкой "Применить". Заранее премного благодарен!
Изменено: Tomaas - 16.04.2018 14:02:15
Страницы: 1
Наверх