Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 140 След.
Создание истории звонков, исходя из заполненных ячеек

Можно, в принципе, его программно устанавливать после вырезания.
Посмотрю, но в понедельник.
Хороших выходных.
Или еще вариант - повесить процедуру, которая будет бегать и переносить данные из О и Р по всем строкам таблицы, где найдет данные в Р, только запускать ее не по изменению ячейки, а по активации/деакцивации листа, например. Тогда там копирование/очистка не дадут циклического эффекта, как при изменении ячейки, там очистка данных вызывает процедуру из процедуры.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.

Проверяйте.
Вывод определенного вида даты в формуле СЦЕПИТЬ

Можно почитать встроенную справку ГУГЛ таблиц по ТЕКСТ. Ошибка же явно там. Может там такой функции вообще нет, а есть какой-то аналог с другим синтаксисом.
Изменено: Пытливый - 24.09.2021 13:50:46
Вывод определенного вида даты в формуле СЦЕПИТЬ

А что именно не вышло при применении ТЕКСТ?
Изменено: Пытливый - 24.09.2021 13:40:13
Добавление данных в сводную таблицу

Добрый день.
Не видя файла могу предположить, что надо переуказать источник данных для сводной, включив в него добавленные данные.
Power Query не выгружает данные запроса в таблицу

Насколько я знаю, теперь надо создать сводную и как источник данных для нее указать запрос.

Вообще-то я подумывал о реакции на событие "изменение в ячейке", т.е. кодом отслеживаем изменения по ячейкам этих двух столбцов и как только  внесли изменения в них - то запуск процедуры копирования-вставки-очистки.
Я настырный, поэтому спрошу еще раз - вот может быть такая ситуация, когда надо скопировать ячейки без заполненного примечания в Р, или примечание пишется всегда?
Может быть такая ситуация, когда юзер сначала начал писать примечания,  потом заполняет ячейку в О датой?
Опять же - исходя из описания - если пользователь сначала заполнит примечание - триггер сработает и он опять будет орать: "Куда?!!! я ж дату еще не записал!!!"

Отлично. Бывает ситуация, когда надо заполнить и О и P ячейку, а потом перенести?
Просто исходя из вашего описания - по ходу выполнения кода машина определит, что заполнена какая-то ячейка, например в О и тут же произведет копирование. А юзер такой: "Куда!!? я ж еще в Р не написал нужное!!"

Так. Мой вопрос понят не совсем верно. Попробую пояснить.
Для выполнения неких действий (например, переноса данных из одних ячеек в другие) нужно выполнение неких условий. Условия выполняются, - перенос делаем, условия не выполняются - перенос НЕ делаем.
Далее я выспрашиваю условия:
1. Надо ли переносить данные, если заполнена хотя бы одна ячейка из столбца О и Р по строке? Или надо переносить, когда заполнены ДВЕ ячейки и в О, и в Р?
2. Надо ли переносить данные, если в столбцах О и Р данные есть, а в предшествующих (M, N, L, K, J, I, H) - данных нет, или такая ситуация невозможна?

Добрый день.
Какие обязательные условия для переноса? Одновременно наличие данных в ячейках столбца О и Р по конкретной строке? или в каком-то одном?
Если в G уже есть данные - затирать?
Добавление строки ЕСЛИ ПОВТОР

Скажите, а вам принципиально сохранять порядок строк в таблице? Если не  очень, то может обойтись простой сортировкой после добавления новой строки по ФИО?
Слова из существующего списка выводить в виде текста.

Добрый день.
Озвучьте, что конкретно у вас не получается сделать?
Если надо с нуля все сделать, и неохота делать самому - можно сразу в раздел Работа обратиться.
Глюк - рандомное копирование массива на лист

Мое сердце чует Unicode в исходных данных.... :)
При копирование сумм с копейками из таблицы в Excel автоматически выбирается формат даты.

Чтобы избежать ненужной трансформации данных можно перед копированием явно задать в ячейках формат ТЕКСТ. А дальше вставить, через найти-заменить поменять ненужный символ на нужную запятую, преобразовать текст в число и дальше обрабатывать.
Как создать структуру в таблице по отступам

Добрый день. Это надо руками делать, или программно?
Если руками - это делается через Данные - Группировка.
Если программно - то сначала включаете запись макроса, потом руками делаете группировку, потом выключаете запись макроса. И разбираетесь в записанном коде. :)

P.S.
Вот я разобрался немножко - вот такое получилось (выделить ячейки от слова доход и ниже до конца данных, запустить нижеприведенную конструкцию):
Скрытый текст
Изменено: Пытливый - 21.09.2021 15:21:21
Подчеркивание по ширине ячейки

Можете привести пример (с одной строкой в ячейке) как вы видите результат?
В принципе, в голову приходит решение по-быстрому в конце каждой строки внутри ячейки до переноса добавлять кучу пробелов, потом Ctrl+U, например.
Подчеркивание по ширине ячейки

Можно выделить ячейку и нажать Ctrl+U, например.
Пометить строку по заданному условию

Вооооот! Теперь понятно, где косяк. Добавил еще одну проверку на наличие значений из ФРАЗЫ в 2.Тексты.

Макрос в модуле в прилагаемом файле.
Как подсчитать количество ячеек с датами, которые были перенесены из одной таблицы в другую

Код
=СУММ((ДИАПАЗОН="да")*(ДИАПАЗОНсЦЕНОЙ))
, например.
Как подсчитать количество ячеек с датами, которые были перенесены из одной таблицы в другую

Посмотрите решение через формулы массива (если я правильно понял задачу, конечно)
В прилагаемом файле цветом выделены ячейки, куда вставлены исходные формулы (они разные чуть-чуть).
Потом формулы растянуты вниз.
Ввод формулы массива надо завершать Ctrl+Shift+Enter

Михаил Иванченков, лучше покажите в файле кусок данных и код, который при запуске выдает указанную ошибку. Как ошибки выглядят я знаю, я не вижу, может данные относительно примера по другому расположены? Может при копировании макроса в рабочий файл допущен косяк?
И, соответственно, не могу определить причину неправильного срабатывания, понимаете?
Копирование данных, расположенных не по порядку

Я не делал изменений, я лишь написал, что в случае "вумной" таблицы можно определять последнюю заполненную ячейку по-другому, область для вставки определять по-другому, но это не важно, существующий вариант справляется.
Сравнить два списка по Ф.И.О и формирование таблицы с Ф.И.О. и телефонными номерами

Добрый день. Получатели/отправители могут повторяться с другими номерами телефонов?

На листе ЖурналУчета вставлена новая кнопка, на нее повешен новый макрос.
Текст макроса с комментариями - ниже (массивы, циклы, метод Find)
Скрытый текст
Чего непонятно - спрашивайте.

P.S. Только заметил, что на листе ЖурналУчета - "умная таблица". Можно было сделать немного по-другому в части определения области, куда вставлять отобранные данные, но на суть процесса - не влияет.
Изменено: Пытливый - 17.09.2021 16:42:57

А вы не описывайте проблему, вы задачу опишите. Что должен делать макрос. Простыми словами. Например: Макрос должен с листа... сравнить данные с данными на листе... и если... то.... а потом так... а он ему... о она ему - ннна! и на лошадках потом тыг-дым, тыг-дым, тыг-дым. :)
Как-то так, в общем.

P.S. из столбцов на BAZA только эти данные должны попадать в журнал, как в примере?
Изменено: Пытливый - 17.09.2021 14:30:36

Добрый. Может быть вы словами опишете, чего вы хотите получить в результате из исходных данных, а мы новый макрос напишем? :)
Чем перебирать, проще искать номера контрактов в имеющемся журнале - если не нашел - вписывать новую строку, иначе - ничего не делать.
Уникальный признак - номер контракта же, правильно?
Определение первой и последней ячейки в столбце по определенному цвету

Перебирать ячейки в столбце, сравнивать заливку с нужным цветом. Совпало - опа, вот и конец/начало.

На мой взгляд, лучше стараться от "цветных" условий уходить. Неоднозначность восприятия/внесения цвета может повлиять на логику.
Один человек видит желтый так, другой - сяк. У одного на машине такая цветовая схема, у другого - сякая. А в коде желтый - это конкретный цвет с конкретным индексом. А светло-желтый - другой индекс. А лимонно-желтый - третий. И т.д.

Михаил Иванченков, проверьте макрос из моего сообщения нумер 12.
Он обрабатывает 1 й столбец заполненного диапазона с листа Фразы, каждую ячейку ищет на листе 2. Тексты и выделяет диапазон заполненных ячеек в строке с найденным значением. Выделяет несколько строк, если несколько раз найдет совпадение. В общем, вроде, как и хотели.
Если что-то работает не так - покажите ЧТО.
Работу макроса проверял на файле из сообщения #3.
Изменено: Пытливый - 17.09.2021 12:12:16

Эхе-хе...дурак я сегодня. Вот как надо было сразу:
Код
Sub TT()
    Dim wsIn As Worksheet, wsOut As Worksheet, I&, J&, objC As Range, objF As Range, F$
    Set wsIn = Worksheets("ФРАЗЫ"): Set wsOut = Worksheets("2. Тексты")
    For Each objC In wsIn.UsedRange.Columns(1).Cells
        Set objF = wsOut.UsedRange.Columns(1).Find(what:=objC, MatchCase:=False)
        F$ = objF.Address
        Do
            If Not objF Is Nothing Then
                wsOut.Range(wsOut.Cells(objF.Row, 1), wsOut.Cells(objF.Row, wsOut.UsedRange.Columns.Count)).Interior.Color = vbYellow
                Set objF = wsOut.UsedRange.Columns(1).FindNext(objF)
            End If
        Loop While objF.Address <> F$
    Next
End Sub
Power Query.Скорость внутренних вычислений, Довольно медленно обновляется запрос. Можно ли как то улучшить положение?

PooHkrd, ок, спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 140 След.
Наверх