Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Замена старого текста на новый
 
Уважаемые, знатоки.

Помогите пожалуйста разобраться. Наполняю сайт товарными позициями, сделал экспорт товаров с платформы тиу, хочу импортировать на сайт битрикс... код не совпадаем и нет желаемого результата.

Мне необходимо заменить одну часть текста "кода" на другую, пробовал через стандартную функцию "найти и заменить" и формулу =подставить - не получается.

Во вложении excel файл и скриншот.
Поиск и удаление дубликатов по ID, Поиск (выделить цветом или удалить) повторяющиеся значения в тексте ячеек в Excel
 
Цитата
Bema написал:
CTRL+SHIFT+ENTER.
Верно, моя ошибка - нажимал через ENTER. Сразу не понял, когда Вы написали вводить тремя клавишами. Спасибо.
Поиск и удаление дубликатов по ID, Поиск (выделить цветом или удалить) повторяющиеся значения в тексте ячеек в Excel
 
Цитата
Bema написал:
Пример задачи.xlsx  (10.3 КБ)
Не получается... в итоге. Формула работает только если оба значения находятся в одной строке - в прайсах наименования находятся совершенно хаотично, может что делаю не так. Подскажите.
Скрин и файл во вложении.
Поиск и удаление дубликатов по ID, Поиск (выделить цветом или удалить) повторяющиеся значения в тексте ячеек в Excel
 
Спасибо, уважаемый! Эта формула работает, именно то, что мне необходимо.
Вопрос закрыт.
Поиск и удаление дубликатов по ID, Поиск (выделить цветом или удалить) повторяющиеся значения в тексте ячеек в Excel
 
Пересмотрел темы с данной ссылки, и какая же подходит под мою задачу, как решение.
Смотрели файл excel?!
Поиск и удаление дубликатов по ID, Поиск (выделить цветом или удалить) повторяющиеся значения в тексте ячеек в Excel
 
Здравствуйте, уважаемые!
В очередной раз необходима помощь специалистов.

Имеем 2 прайса от разных поставщиков запасных частей, в которых многие позиции совпадают по номенклатуре (т.е. по факту такие же), но написание у каждого свое, единственное, что может совпасть это артикул - за него я и хочу прицепиться. Прайсы более чем 3000 наименований.

Мне необходимо оставить только уникальные ячейки. Возможно ли это? Файл во вложении.
Замена одного определенного слова на множество разных, Массовая замена определенного текста разными значениями
 
Цитата
Sanja написал:
=" "&B2&", применяется на автотехнике FAW "
Спасибо большое! Ваш вариант мне подходит, работает!
Единственное, что в столбце остается дальнейший текст описания, я его сцепил, немного муторно, но в итоге все получилось.

Файл прикрепил, возможно кому-то понадобится.
Замена одного определенного слова на множество разных, Массовая замена определенного текста разными значениями
 
Пробовал через =ПОДСТАВИТЬ(Ячейка; Старый_текст; Новый_текст; Номер_вхождения) - не получается сохранить исходной заменяемую ячейку, заменив лишь нужную мне часть. Думаю, все равно есть возможность? Это же excel )
Замена одного определенного слова на множество разных, Массовая замена определенного текста разными значениями
 
Уважаемые, сможет помочь кто-нибудь в данном вопросе?
Замена одного определенного слова на множество разных, Массовая замена определенного текста разными значениями
 
Цитата
Jack Famous написал:
BLG_cRASH , ваш ник с нарушением правил форума — исправьте пожалуйста…
Ок.
Замена одного определенного слова на множество разных, Массовая замена определенного текста разными значениями
 
Файл во вложении.
Замена одного определенного слова на множество разных, Массовая замена определенного текста разными значениями
 
Цитата
Anchoret написал:
В качестве примера. В А1 исходный текст, в В1 текст для поиска, в С1 строка-заменитель.
Не получилось, просто копирует наименование с колонки "B" по скриншоту. Возможно что-то не так делаю...
Прошу заметить, в ячейке, текст которой нужно заменить, еще идет описание к товару, возможно это мешает? Т.е. нужно заменить именно часть текста из ячейки.
Скрин прикрепил.
Замена одного определенного слова на множество разных, Массовая замена определенного текста разными значениями
 
Здравствуйте, уважаемые!
Нужна помощь специалистов.

Вопрос следующий, имеется файл-шаблон для массовой загрузки товаров на торговую площадку ТИУ.
К загрузке у меня тысячи товаров, в ручную оч. проблематично.

Задача следующая (пример):
Текст (1) в столбце "2" заменить Текстом 10 в столбце "1"
Текст (1) в столбце "2" заменить Текстом 11 в столбце "1"
Текст (1) в столбце "2" заменить Текстом 12 в столбце "1"
Текст (1) в столбце "2" заменить Текстом 13 в столбце "1"
Текст (1) в столбце "2" заменить Текстом 14 в столбце "1"
итд.
Возможно ли какой-нибудь функцией так сделать?
Страницы: 1
Наверх