Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выборка положительных значений и их связующее и перенос на другие ячейки
 
Спасибо за помощь, огромное спасибо!
Сама формула мне не сразу далась в понимании, но теперь вкусил. Н совсем то, что я себе представлял, но подгоню под свои потребности!
Помощь автофильтра  >0 уже стоит, вот такого рода =ЕСЛИ(M98>0;M98;""), делает выборку в отдельный столбец

По поводу сводной таблицы - на это нужно отдельный мозг, так как её ещё нет в представлении пока.
Выборка положительных значений и их связующее и перенос на другие ячейки
 
Я предполагаю есть одна формула, которая будет в одной ячейке и будет разносить по четырём остальным?!
И я не могу сообразить, как это сделать!
Выборка положительных значений и их связующее и перенос на другие ячейки
 
Доброго времени Вам гуру Excel.
Подскажите пожалуйста, не могу сообразить. На форуме подобного не нашёл, чтоб по ячейкам раскидывало.
Нужно сделать выборку положительных значений из колонки "N"(лист 1) и перенести в колонку "C"(лист 2), но при этом перенести несколько связанных значений с колонкой "N".
К примеру;  N3(лист 1) в C4(лист 2), D3(лист 1) в B4(лист 2), E3(лист 1) в D4 или "D.E.F.4"(лист 2), F3(лист 1) в G4(лист 2).
То есть, если в колонке имеется положительное число, то оно переноситься во второй лис и её связанные данные разносятся по листу 2, как я описывал выше.
Всё это, если возможно, то без макросов - я в них ещё не силён.
Курсы валют в Excel MAC OS, Решение для вставки ссылки курса валют
 
Здравствуйте!
Прошу рассмотреть моё решение по вставке курса валют. И скажите есть ли более лёгкое решение по данной ситуации.
Копаясь в интернете, ничего подобного не находил.
Изменено: Евгений - 25.10.2018 09:29:18
Поиск значений и их суммирование ссылаясь на имя, Выборка значений ссылаясь на имя и вывод сумм в другой столбец
 
Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь!!!!
А я вот всё зациклился на ЕСЛИ - без СУММы, вот и не пёрло))))

Спасибо Вам ещё раз!!!!!
Поиск значений и их суммирование ссылаясь на имя, Выборка значений ссылаясь на имя и вывод сумм в другой столбец
 
Доброго времени суток, уважаемые ГУРУ excel !!!
Перед тем, как Вам писать - просмотрел форум, но к сожалению ничего подобного не встретилось.
Помогите пожалуйста, не могу сообразить формулу.

Есть ли возможность, чтоб в столбце N (Таблица2) отображалась сумма всех значений из столбца D (Таблица1). Но при этом, чтоб ячейка столбца N понимала, что она относиться к значению 1104 из столбца N. И тоже самое значение находиться в столбце C.

Другими словами;
Ячейка из столбца N видит, что рядом с ней значение 1104 из столбца L и ссылаясь на него делает выборку значений из столбца D, но опираясь, на так называемое имя 1104 из столбца C. Всё значения после выборки суммируются в столбце N.
Ежедневное вычитание определённого числа
 
Цитата
Stics написал:
Евгений , опирается, но опосредованновот эта часть формулы ДЕНЬ(СЕГОДНЯ()) определяет число дней с начала текущего месяца до сегодняшней даты
Спасибо ОГРОМНОЕ за разъяснение и рабочий файл!
Ежедневное вычитание определённого числа
 
Цитата
Казанский написал:
Евгений , получается  Ваша забота - внести данные на начало месяца в ст. В.В файле даты скрыты, поэтому я их не учитывал. Или нужно посчитать остаток на каждую дату?
Да, в принципе правильно сказано :D  - Ваша забота - внести данные на начало месяца в ст. В.
А то что, я скрыл даты - да мой недочёт! Скрыл не по определённой причине, а для удобства чтения.
Поймите правильно Казанский и простите, что ввёл немного в заблуждение.
Ежедневное вычитание определённого числа
 
Цитата
Казанский написал:
=B3-ДЕНЬ(СЕГОДНЯ())*AG330 апреля будет 400
Казанский, а в Вашем случае получается бессрочный календарь?
Он получается не опирается на даты указанные в файле?
Ежедневное вычитание определённого числа
 
Цитата
Евгений написал:
По формуле не увидел - скажите, а то что в колонке "A" указаны даты, они для чего созданы?
Stics - дико извиняюсь!!! Дошло)))  
Ежедневное вычитание определённого числа
 
Цитата
Stics написал:
=B3-ДЕНЬ(СЕГОДНЯ())*AG3
Спасибо огромное, за столь быстрое решение и ответ!
По формуле не увидел - скажите, а то что в колонке "A" указаны даты, они для чего созданы?
Ежедневное вычитание определённого числа
 
Добрый Вам день, уважаемые гуру!
Вопросом и служит само название темы. Уже третий день не могу сообразить формулу для ежедневного вычитания/отнимания заданного числа. В моём случае это число в таблице называется "Скорость расхода в мл. в день". То есть, имея "Кол-во жидкости на начало месяца в мл.", вычитание из этого остатка происходить должно автоматически и ежедневно по установленной скорости. Как приведено в таблице примером: Остаток 850, ежедневное вычитание по 15, к концу месяца будет = 400.

На форуме нашёл подобную формулу " =Ч($F$3+СУММ($F5:$U5)-СЕГОДНЯ()) ", но она прибавляет по одной единице в день и не подправить её под свою таблицу.
Но безысходно, не могу исправить + на - , и найти куда вставляется число вычитания.

Помогите пожалуйста с моей таблицей!!!???
Заранее благодарен Вам!
Страницы: 1
Наверх