Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос преобразования списка в шаблон на отдельный лист по условию., не получается формулами
 
Nordheim,нет,тут прописано формулой и не учитывается высота строки на формат А4,т.е. если наименование длинное он не переносит текст и не уменьшает количество строк на странице
Макрос преобразования списка в шаблон на отдельный лист по условию., не получается формулами
 
Люди,Подскажите все-таки получится реализовать это макросом????Простите за настойчивость,сроки горят(((
Макрос преобразования списка в шаблон на отдельный лист по условию., не получается формулами
 
Цитата
Nordheim написал:
Вы потом работаете с этими таблицами
Да(((Это малая часть большой цепочки
Макрос преобразования списка в шаблон на отдельный лист по условию., не получается формулами
 
Цитата
Nordheim написал:
Может все таки на отдельные листы раскидать,
ну в принципе,если на отдельные,то не страшно,главное тогда что бы последовательность порядковых номеров соблюдалась,потом склеить то без проблем,но они должны быть под формат размера листа,тк потом переносить на бумажный носитель
Цитата
БМВ написал:
Ибо нужно подгонять количество строк с разной величиной под лист
А нельзя сделать шаблон к примеру который будет ограничен в размере границ?


Я вот честно тоже больше склоняюсь к макрасу,это был бы идеальный вариант
Макрос преобразования списка в шаблон на отдельный лист по условию., не получается формулами
 
Цитата
БМВ написал:
ну так может получится и 20 позиций на лист не поместится
дело в том что 20 строк это максимум(не более 20 строк на лист),но если наименование очень длинное ,то может и 3 всего поместиться и это будет правильно,согласно нормативу
Макрос преобразования списка в шаблон на отдельный лист по условию., не получается формулами
 
БМВ,скажите а если листов больше,можно ли как то сделать,что бы он автоматом создавал шаблон?
И есть очень важный момент,если название длинное,он не переносит текст в ячейке,а если перенести вручную,то мы выходим за рамки формата А4

Юрий М,Спасибо
Макрос преобразования списка в шаблон на отдельный лист по условию., не получается формулами
 
Учту выше сказанное,но не знаю как поменять тему самому(((
Макрос преобразования списка в шаблон на отдельный лист по условию., не получается формулами
 
Юрий М,там целиком раскрыт смысл того что мне нужно,лучше бы помогли бы))))
Макрос преобразования списка в шаблон на отдельный лист по условию., не получается формулами
 
Именно это мне и нужно))))))))
Изменено: Den255 - 18.01.2019 09:59:29
Макрос преобразования списка в шаблон на отдельный лист по условию., не получается формулами
 
Друзья,столкнулся с банально простой и оооочень нудной работой,поэтому хотел бы узнать,можно ли это автоматизировать))))
В целом ситуация такая:
есть список инвентаризации и есть инвент опись
Инвент опись в заданном шаблоном
Так вот в эту опись можно вносить только по 20 строк,если наименование длинное,то внести можно только количество строк которое поместится на распечатанном листе а4(но не более 20)
Скажите можно ли написать макрос,что бы он Из вкладки СПИСОК,экспортировал данные,но по тем параметрам которые я описал выше
Список может быть и на 2000 позиций,может и больше,нужно что бы он делил по 20 шт,но отдельными таблицами,в одном листе
Пример во вложении
Сравнение столбцов и вывод отдельным диапазоном совпадений
 
Мотя,Спасибо ВАМ ОГРОМАДНЕЙШЕЕ,отличная работа,а главное все так как нужно было.Очень вам Благодарен
Сравнение столбцов и вывод отдельным диапазоном совпадений
 
не травите мне душу=)))))))))))))))))
Сравнение столбцов и вывод отдельным диапазоном совпадений
 
Цитата
Мотя написал:
Присылайте нормальный файл - без последствий Alt+Enter!
Вот))))Так подойдет???
Сравнение столбцов и вывод отдельным диапазоном совпадений
 
Цитата
Мотя написал:
В столбах А и В (Е и F) одинаковое количество строк или разное?
Резное
Цитата
ZVI написал:
На всякий случай продублирую  ответ  и в этой теме:
А можете наглядно показать,в файле который я отправлял как пример?
Сравнение столбцов и вывод отдельным диапазоном совпадений
 
IKor,если я протягиваю вашу формулу до 50000,то он не находит совпадения даже 1300 строке
Сравнение столбцов и вывод отдельным диапазоном совпадений
 
Цитата
Sanja написал:
Уточните: A сравнивает с E, B сравнивает с F? Или как?
АВ(как одно целое) и EF(как одно целое) должны полностью совпадать
Изменено: Den255 - 31.08.2018 16:09:35
Сравнение столбцов и вывод отдельным диапазоном совпадений
 
так как будет очень большой обьем,возможно думаю лучше бы с помощью VBA?количество строк в столбцах сравнения так же будет разным
Сравнение столбцов и вывод отдельным диапазоном совпадений
 
Всем доброго дня уважаемые форумчане!)))
У меня есть макрос для сравнения,он сравнивает столбцы A,B с E,F и далее выводит совпадения на лист 2
Вопрос:
как сделать так что бы он еще и закрашивал совпадения в столбе A,B и в столбце C писал номер строки с которой совпало в столбцах E,F
Строк может быть до 70 000,можно ли посмотреть по данному макросу,все ли правильно там написано,тк бывают подозрения что он не все сличат(
Пример во вложении,Заранее благодарен если получится помочь
Гиперссылка к Папке Макросом, Excel
 
Может есть возможность все же макросом,что бы указывал основную папку при первоначальном его выполнении,а далее он сам анализировал вложения?
Гиперссылка к Папке Макросом, Excel
 
Ребят может у меня что то с Ексель,или что то делаю не так,но не работает....
Гиперссылка к Папке Макросом, Excel
 
вот пример структуры
Изменено: Den255 - 17.08.2018 13:46:15
Гиперссылка к Папке Макросом, Excel
 
Проще говоря все эти № папок которые находятся в столбце А,находятся в разных папка столбца F
Гиперссылка к Папке Макросом, Excel
 
Формула не подходит тк структура следующая
Фото для Инвентаризации-Дата инвентаризации(тут более 100 дат,соответсвенно папок)-папки с номером детали(в этой подпапки может быть до 500 папок)-фото детали с произвольным названием
Изменено: Den255 - 17.08.2018 13:16:19
Гиперссылка к Папке Макросом, Excel
 
Добрый день друзья!
Возникла задача,котору в ручную делать много лет,поэтому надеюсь что моя задача решается Макросом))))
Есть файл Ексель,в котором перечень более 70 000 запчастей,имеются по 2-3 фотографии к каждой запчасти,эти фотографии разбиты по папкам,номера которых указанны в файле столбце А,Каждая запчасть заводилась в список в определенную дату,далее создавалась папка с датой,а в ней уже подпапки с номерами из первого столбца.
Так вот,есть ли вариант создания макроса,который будет проверять дату,и делать первый столбец с номерами деталей Гиперссылкой???
нашел кучу макросов в которых нужно указывать непосредственно фото,но это мне не подходит тк фото у меня не переименовывались
Очень рассчитываю что есть какой то выход из сложившейся ситуациии
пример во вложении,в котором та таблица с которой буду работать
Изменено: Den255 - 15.08.2018 10:54:13
Помогите написать макрос для Инвентаризации, Помогите написать макрос для сопоставления двух таблиц
 
Ребят всем привет,нужна ваша профессиональная помощь
Есть два файла ексель в одном Опись в определенном формате куда нужно заносить всю информацию которая будет появляться во второй таблице,
есть еще дополнение что во второй таблице есть уже перечень который при выявлении имущества мы выделяем цветом и именно то что выделили мы заносим в первую опись,как можно сделать так что бы окрашенное во втором переносилось в первый по определенному шаблону?
Страницы: 1
Наверх