Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Загрузка курсов валют с сайта
 
Спасибо всем. Python не мой вариант, буду пробовать через VBA
Загрузка курсов валют с сайта
 
Здравствуйте всем.
Я пытаюсь загрузить в excel список курсов продажи/покупки валют разными банками с сайта https://azn.day.az/ru/.  

Пытаюсь методом научного тыка - Data\New Query\From Other Source\From Web (у меня английская версия Excel 2016.  Excel видит 3 таблицы на сайте, мне ужна 3я, с полными курсами валют. Собственно загружается она прекрасно, но только для доллара (который стоит по умолчанию).  При просмотре на сайте, валюту можно менять с помощью расположенного чуть выше 'dropbox'. А есть-ли какая-либо возможность выбирать ее при загрузке через Excel?  При смене валюты на сайте в адресной строке ничего не меняется.

Ну и пользуясь случаем спрошу, может кто знает как брать курсы валют с https://cash.rbc.ru/?  Описанный выше метод даже таблицы не видит, хотя она вроде-бы есть.
Загрузка данных в userform другого файла
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Hydro , ИМХО, правильно при инициализации формы загружать данные с другого файла, а Вы пытаетесь сделать наоборот.
Согласен.  Дело в том что второй файл (с формой) не мой..  Т.е. мне надо загружать этот файл, вбивать вручную какие-то данные в форму и закрывать его. Думал сделать макрос который это провернет за меня.

Цитата
Апострофф написал:
Hydro , например так:код в первой книге
Спасибо за ответ.  попробую похимичить.  
Загрузка данных в userform другого файла
 
Да мне-бы просто синтаксис команды.  workbook("file2.xlsm").UserForm1.TextBox1.Value="bla-bla-bla"  выдает ошибку, то-ли где-то скобки нет, то-ли еще что. форма стандартная, userform, в ней стандартный textbox.  
Загрузка данных в userform другого файла
 
Добрый день,

Есть два файла, файл 2 содержит userform с несколькими текстовыми полями textbox, можно ли из макросом файла 1 открыть файл 2 открыть userform и заполнить текстовые поля данными?

собственно файл 2 открывается без проблем, в принципе даже вызов формы освоил, а вот как заполнить textbox не знаю. что-то вроде workbook("file2.xlsm").UserForm1.TextBox1.Value="bla-bla-bla" не работает.

Спасибо
Изменение книги на другом компьютере
 
Цитата
ProFessor написал:
Нет, Ваша задача решается проще:
Спасибо за идею, но дело в том что структура базы сделана достаточно сложно (ну по крайней мере мне так кажется)..  В общих около пары тысяч рядов, в каждом по несколько параметров.  Каждый ряд имеет статус (закрыт-открыт), месторасположения (которое показывается на карте) и тип (отображается цветом). И так как все это меняется в хаотичном порядке, и надо на карту добавлять новые, и убирать старые, я боюсь что в итоге будет больше глюков...
в текущей ситуации пользователь делает изменение и это событие сразу идет в обработку, и отражается на карте, а просматривать базу и анализировать что добавилось что убавилось будет сложно.  Но все равно огромное спасибо Вам за совет, если не получится сделать автоперезагрузку, попробую таким способом.

Перезагрузку-то я нашел через Application.OnTime Now + TimeValue("00:00:01"), "wakeup", но появилась проблема в сообщениях про макросы в файле, и readonly..  может быть попробую записать дополнительный макрос в personal workbook.


PS пока писал сообщение, появилась идея - а можно ли сделать карту в той-же книге что и база данных, (грубо говоря книга1 и 2), она там будет спокойно обновляться, а файл2 будет тупо копировать лист с книги1 по запросу или по времени? насколько это нелепо?
Изменение книги на другом компьютере
 
Цитата
ProFessor написал:
а можно во втором файле сделать кнопку на обновления. Или это в данной задаче не подойдёт?
Здравствуйте, кнопку которая закрывает файл на компьютере2 и открывает его заново (таким образом загружая последние обновления сделанные на компьютере1)? я пока склоняюсь к этому варианту, только не знаю пока можно ли сделать макрос который закрывает и открывает сам себя :)
Изменение книги на другом компьютере
 
Добрый день,  подскажите пожалуйса каким путем пойти для решения следующей задачи:  файл1 - эксель таблица с данными, файл2 - файл для визуализации.  требуется чтобы при изменении данных в файле1, некоторые ячейки в файле2 изменяли цвет и появлялись коментарии (там загружена карта и соответственно подсвеченные ячейки указывают места, а коментарии разные действия).  
Проблема в том, что файл1 редактируется с компьютера1, а файл2 должен отображаться на компьютере2.

Я попробовал дать к файлу2 общий доступ, т.е. изменения происходят на компьютере1, а на компьютере2 они отображаются через несколько минут (можно сделать автосохранение, тогда будет быстрее), но в этом случае идет какой-то косяк с комментариями к ячейке.

Сейчас подумаваю о написании макроса на компе2, который будет периодически заново открывать файл2 (т.е. файл 2 редактируется на компе1, а на компе2 только просмотр).  Но может быть есть режим который автоматически подгружает изменения в файле, сделанные на другом компьютере?

Можно ли в качестве файла2 использовать access? про access не знаю ничего к сожалению, можно ли там менять цвета ячеек и показывать коментарии?

Я сильно подозреваю что какой-то (самый правильный) путь я упускаю из вида, в силу недостатка знаний.  Подскажите 1-2 наиболее правильных пути для решения задачи
Страницы: 1
Наверх