Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сравнить текст- вывести отличия, формула для сравнения текста в ячейках-вывести отличия в отдельной ячейке
 
на работе русских букв нет - в двух строчках что-то сбилось видимо русский шрифт:
Код
Function Ðàçëè÷èÿ(R1 As String, R2 As String) As String
 If Len(res) > 1 Then Ðàçëè÷èÿ = Left(res, Len(res) - 1) Else Ðàçëè÷èÿ = "ok"
Сравнить текст- вывести отличия, формула для сравнения текста в ячейках-вывести отличия в отдельной ячейке
 
спасибо вам!!!

скопировала в свой файл, но макрос не запускается. просто тишина. это может быть из за того что у меня другие столбцы?
Сравнить текст- вывести отличия, формула для сравнения текста в ячейках-вывести отличия в отдельной ячейке
 
Загрузила файл
Сравнить текст- вывести отличия, формула для сравнения текста в ячейках-вывести отличия в отдельной ячейке
 
Добрый день. помогите пожалуйста!

В первой ячейке - R5,R125,R8,R13
Во второй ячейке - R8, R12 ,R125
Результат - R5,R13,R12 (не учитывать пробелы,если есть)

буду признательна за помощь
Word_печать документов в определенной последовательности, как задать условие для печати документов в определенной последовательности?
 
макрос заполняет для одного номера все три документа. когда сделаны все документы для всех номеров ,то в папке они лежат по блокам и по номерам. они сами так выстраиваюся. я думала,что и печататья будут подряд а они печатаются в странной послдовательности
Word_печать документов в определенной последовательности, как задать условие для печати документов в определенной последовательности?
 
добрый день!

может ли кто то помочь со следующей задачей. в папке документы трех видов. каждому документу присвоен номер
блок первый
ATR 123
ATR 234
ATR 456
блок второй
FU 123
FU 234
FU 456
блок третий
RK 123
RK 234
RK 456

все документы формируются из базы Excel
блоки идут в папке один задругим в каждом блоке документы идут от меньшего номера к большему
сначала блок ATR, потом FU, потом RK

запускаю на печать сразу все документы не открывая каждый.

в итоге из принтера получается смешанные документы и перемешаны номера

в результате нужно разложить документы по номерам, по одному документу из каждого блока - то есть три документа для одного номера.
рассортировать тысячу напечатанных документов занимает много времени, если они перемешаны.

возможно ли задать условие в каком порядке печатать документы ?

спасибо
Расширяющийся диапазон для СУММПРОИЗВ
 
Сергей, вычистила все ячейки, работает. Всем огромное спасибо!!!
Расширяющийся диапазон для СУММПРОИЗВ
 
Я использовала СУММПРОИЗВ так как нужно, чтобы данные обновлялись прищакрвтых файлах. Суммесли не обновляется- выдаёт ошибку
Расширяющийся диапазон для СУММПРОИЗВ
 
Доброе утро!
спасибо за ответы.
Формула прописана в файле, в который сливаются данные из разных файлов выглядет так:
=sumproduct(sum((‘\\путь к файлу\[Имяфайла]Data’!$AL$6:$AL$485=$C16$&J$3)*(‘\\путь к файлу\[имя файла]Data’!$AG$6:$AG$485)))
Если добавлять больше строк чем 485, то есть прописать диапазон, например $AL$6:$AL$1000, то не работает.
Можно ли что-то с этим сделать?
Спасибо
Расширяющийся диапазон для СУММПРОИЗВ
 
Добрый день! В файле прописана формула СУММПРОИЗВ, которая считает количество штатных единиц в штатном расписании. Ежедневно ведётся приём сотрудников, диапазон увеличивается, увеличивается количество строк. Если указывать четкие Номера с первой по последнюю, которые заполнены, то все работает. Как правильно написать формулу, чтобы не надо было каждый день ее корректировать при добавлении или удалении новых строк в штатном расписании. Если указываю диапазон больше, с запасом, то не работает. Спасибо
ВПР с помощью макроса, Макрос переносит информацию из закрытого файла в основную базу данных
 
Да, завтра все выясню, спасибо вам большое за помощь!
ВПР с помощью макроса, Макрос переносит информацию из закрытого файла в основную базу данных
 
Абсолютно согласна, я тоже предложила такой вариант, но мне все в один голос твердят, что руководство утвердило данные формы в Word и убедить их перейти в Excel не реально. Я завтра попробую поговорить. Очень мало времени работаю в компании.
ВПР с помощью макроса, Макрос переносит информацию из закрытого файла в основную базу данных
 
Поняла  :)
Если можно, еще вопрос. Если мне нужно будет продолжить дальше этот макрос другими действиями, то как правильно это сделать? Просто дальше дополнять другими функциями?
Совсем не ощущаю как это.

Мне после того, как перетянутся все данные нужно еще делать заполнение шаблонов в Word и автоматический выводить на печать.

То есть в голове директора это выглядит следующим образом - отсканировал прибор баркодом, автоматически в файл вся информация подтянулась, автоматически сформировалось два бланка документов в Word и сразу же вышли на печать.
Даже боюсь подумать об этом.......
ВПР с помощью макроса, Макрос переносит информацию из закрытого файла в основную базу данных
 
Большое спасибо!

Мне нужно его прописывать в Модуль или в Лист? Может быть я не правильно понимаю, имеет ли это значение?
ВПР с помощью макроса, Макрос переносит информацию из закрытого файла в основную базу данных
 
Цитата
Hugo написал:
Ну или по событию изменения ячейки проставить эти ВПР() макросом
Как это будет выглядеть, если макрос?
ВПР с помощью макроса, Макрос переносит информацию из закрытого файла в основную базу данных
 
Спасибо за ответ!

Чехарда с файлами,т.к. из разных стран приходит информация в разном виде. Эти файлы, если я правильно понимаю, можно привести к единому формату также через макросы, но для меня это пока сложно, а директору же нужно уже все вчера. А если рассмотреть вариант, что формат файла из которого тянется информация одинаковый и нужно тянуть данные с листа , который называется также как и прибор - CAD. Может быть вы сможете мне подсказать, как это сделать?
А я постараюсь привести к единому формату приходящие файлы.

Спасибо.
ВПР с помощью макроса, Макрос переносит информацию из закрытого файла в основную базу данных
 
Добрый вечер!

Делаю первые шаги в написании VBA и получаю задание руководителя по автоматизации базы данных.

Есть база данных в которую вносится информация по разным приборам. Директору нужно, чтобы вводился только код прибора с помощью баркода, а остальная информация подтягивалась по номеру прибора из разных файлов. Файлы могут быть двух видов. Пытаюсь написать макрос, но это первый опыт и у меня пока не получается.
1. Не знаю как прописать условие, чтобы эксель запускал макрос при каждом изменении в столбце С - в этот столбец сканируется номер прибора. Его нужно писать в Листе? Не в Модуле? это же имеет значение?
2. Как прописать макрос для ВПР, который будет пробегаться по всем листам в другой книге и из нужного столбца, которые могут быть в разной последовательности вытаскивать необходимую информацию из двух столбцов.

Буду признательна за вашу помощь!

С уважением,
Наталья
Страницы: 1
Наверх