Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Посчитать количество товаров определенной категории у определенного человека
 
Цитата
написал:
см. вложение
Спасибо, большое, работает. Буду разбирать, как именно. Благодарю.
Посчитать количество товаров определенной категории у определенного человека
 
Всем привет. Я немного запутался - мне кажется моя задача решается с помощью "СЧЕТЕСЛИМН", но я не могу понять как.
Либо она так не решается и нужен обязательно макрос.
Можете подсказать как ее с СЧЕТЕСЛИМН решить можно - если вообще можно?

Заранее скажу, что надо сразу глядеть Excel'ку, т.к. на глаз задачу воспринять сложно

Есть список из покупателей.
Покупатели купили продукты.
У каждого продукта есть своя категория.

Мне нужно посчитать какое количество продуктов в какой-либо категории купил покупатель и размножить значение на всю таблицу  - делается это явно через привязку к покупателю, но я не могу понять как.

Я знаю как посчитать какое количество товаров из любой категории есть у всего списка покупателей (простой счетесли) - но я не могу понять, как показывать количество товаров не у всего списка, а у конкретного покупателя.

Спасибо.
СЧЕТЕСЛИ, но пересечение не диапазона и критерия, а диапазона и диапазона
 
memo, Ігор Гончаренко, evgeniygeo, Спасибо огромное! Работает!
СЧЕТЕСЛИ, но пересечение не диапазона и критерия, а диапазона и диапазона
 
Добрый день.
Подскажите можно ли реализовать без VBA вывод в ячейке количества раз, когда пересекаются значения в диапазонах ячеек

Мне бы помогло СЧЕТЕСЛИ, если бы оно просто понимало Диапазон + Диапазон, а оно требует Диапазон + Ячейка.
А поскольку мне нужно пересечение между диапазоном и диапазоном - то эта формула не работает.

Пример предполагаемой работы прикладываю.

Это реально? Может я функцию неправильно выбрал?
В сторону счетеслимн - смотрел, но формула выйдет огромная, а также у нее какие-то странные требования к обязательности и необязательности условий, а мне именно сколько пересечений нужно.

Спасибо
Как вытянуть номер конкретного слова из ячейки (Формула)
 
БМВ, спасибо огромное. Работает как часы.
Как вытянуть номер конкретного слова из ячейки (Формула)
 
Добрый день.
Есть массив предложений в столбце. Есть различные слова в первой строке.
Необходимо вычленить из предложений номер, под которым встречается конкретные слова, если в качестве разделителя слов считать пробел.
Пример правильного выполнения прикладываю.

Гуглил ПОИСКПОЗ и ИНДЕКС, но похоже задачу они не решают.  

Подскажете?
Как закрепить строку/столбец, но сохранить корректную работу CTRL+SHIFT+Стрелка?
 
Сабж.
Бесит, что закрепление строчки меняет логику работы CTRL+Shift +стрелка и теперь выделяется не весь столбец/строка/массив, а только видимая часть до закрепленной строки.
Может есть лайфхак, чтобы при закреплении все же логика работы оставалась как без закрепления?
Спасибо
Семантическая сеть: иллюстрация связанных данные через Excel VBA - реально ли это?
 
Реально ли выполнить такую задачу через Excel + VBA + пузырьковые диаграммы?
Или это вообще не из этой оперы?

Входные данные:
Есть набор из ключевых запросов - 3 000 запросов.
Каждый запрос состоит из 2-7 слов (в том числе предлогов, союзов). Слова разделены пробелами.
Если сложить все слова всех запросов и удалить дубликаты - получится 320 слов.
Есть данные о количестве упоминаний конкретного слова во всем массиве запросов.

Задача:
1) Создать диаграмму иллюстрирующую количество упоминаний каждого слова в массиве, где размер кружочка - это количество упоминания конкретного слова.
2) Каким-то образом :) выстроить связи между отдельными словами-кружочками по признаку наличия этих двух слов в одном запросе. Чем чаще два слова упоминаются в одном запросе - тем жирнее должна быть связь. На каждой линии связи должна быть цифра - сила связи (количество запросов, в которых эти слова употребляются вместе).  
Раздвинуть диапазон значений массива
 
Цитата
buchlotnik написал:
= 10*массив-200
спасибо. Чуть покрутил коэффициенты и сработало.
Раздвинуть диапазон значений массива
 
В массиве у элементов есть значения в некоем диапазоне от 20 до 30.
Чтобы эффективней пользоваться этими значениями хочется их пропорционально "раздвинуть", чтобы шкала от 20 до 30 пропорционально раздвинулась на шкалу от 0 до 100. Тогда 20 = 0, 30=100, 25 = 50 и так далее.
Есть какая-нибудь формула, которая так делает на массиве?
Спасибо
Посчитать в массиве количество слов из другого массива
 
vikttur,спасибо, Работает
Посчитать в массиве количество слов из другого массива
 
Пытаюсь с помощью СЧЕТЕСЛИ посчитать количество пересечений массивов, но что-то не получается.
Необходимо получить в ячейке количество раз, когда упоминается в строчке значение, имеющееся в массиве.
Я приложил в файле пример как оно работает и как оно должно быть.
СЧЕТЕСЛИ в моей вариации работает неверно.
Где моя ошибка?
Формула суммирования, в которой не ломается диапазон при удалении строк
 
Akropochev, Спасибо. Самый работающий и подходящий для меня вариант!
Благодарю.
(А на скорость ваще пофиг - там микромассивы)
Формула суммирования, в которой не ломается диапазон при удалении строк
 
Михаил Лебедев, ну... В теории да, но на практике вариант все же допускает косяки слишком легко.
Формула суммирования, в которой не ломается диапазон при удалении строк
 
Ігор Гончаренко,  к сожалению не работает. Стиль R1C1 подключит - не помогает.
БМВ, вашу также попробовал. Хотя у меня русский Excel - перевел каждую функцию на русский аналог - тоже не помогло.
Может есть какой-то "самоочевидный" этап, который я не вижу? (типа переключения на R1C1)
Формула суммирования, в которой не ломается диапазон при удалении строк
 
Ігор Гончаренко, для первой таблицы работает, но вторая часть таблицы отдельная от первой и не должна суммироваться с первыми значениями и с суммой первых значений.
Но за этот вариант уже спасибо большое.
Изменено: shlackbaum - 21.03.2019 18:01:39
Формула суммирования, в которой не ломается диапазон при удалении строк
 
Dark1589, Загрузил файл-Пример с высоким потенциалом ошибки.xlsx (10.31 КБ)
Рискованные ячейки с высоким потенциалом факапа: B23, C23, B36, C36.  
Изменено: shlackbaum - 21.03.2019 17:53:21
Формула суммирования, в которой не ломается диапазон при удалении строк
 
Добрый день
Подскажите есть ли какой-нибудь простой способ избежать ошибки, когда в шаблоне в ячейке прописана сумма ячеек сверху (диапазон), но при добавлении строчек над этой ячейкой - она не добавляется автоматом в формулу - и необходимо ее перепротягивать?
Может быть можно как-то в формуле зафиксировать по типу "Сумма всего, что выше"?
И если такое решение есть, то может есть и "Сумма всего что между вот этой и вот этой ячейкой", когда "Вот эта и вот эта ячейка" тоже задаются не своими координатами по букве и цифре, а по тексту внутри ячейки в этом столбце.
Спасибо.
Преобразовать массив (таблицу или несколько столбцов) в столбец
 
Ігор Гончаренко, спасибо
Преобразовать массив (таблицу или несколько столбцов) в столбец
 
Ігор Гончаренко, работает, но теряет форматирование и не дает возможности выделения. Задачу по бОльшей части решает, хоть и не обладает полнотой и гибкостью.
Преобразовать массив (таблицу или несколько столбцов) в столбец
 
Ігор Гончаренко, пример гайдлайнит в этом вопросе, но согласен - это можно было указать дополнительно.
Порядок последовательный сначала 1 столбец сверху вниз - затем 2 столбец сверху вниз и так далее.

P.S. Сейчас еще додумался до дополнительного уточнения - пустые ячейки не копируются.
Изменено: shlackbaum - 09.10.2018 20:28:34
Преобразовать массив (таблицу или несколько столбцов) в столбец
 
Всем привет.
Казалось бы ну нереально банальная задача, и куча разных людей предлагают свои решения, но ни одно из них собственно задачу не выполняют полно и точно.
Задача:
1) Выделяется прямоугольный массив ячеек включающий в себя несколько столбцов
2) Необходимо скопировать в следующий за выделенным столбец все ячейки этого массива в один единый столбец по порядку

Функцией ли - макросом ли, но решение такой простой задача никак не могу найти.
Видел решение через ИНДЕКС в формуле - работает криво.
Видел решение в надстройке какого-то спеца по контекстной рекламе - тоже специфически работает и не всегда.

А вот самой простой и элегантной банальщины не нашел.
В приложении файл описывающий исходные данные в первых трех столбцах и результат их обработки в 4.
Переформатировать таблицу в подходящий для импорта в CMS формат
 
Необходимо написать VBA макрос, который будет перераспределять данные из исходных (прилагаемый файл - лист 2 (Исходные данные) ) в финальный вариант (прилагаемый файл -лист 1 (Итоговые данные))

В исходном файле представлены данные по 4 столбцам: URL (основной уникальный идентификатор строчки), H1, Title, Description.
Исходный файл может содержать в себе до 100 000 строк, но как правило содержит гораздо меньше. (в районе 3000)

Финальный вариант данных содержит структуру необходимую для импорта в CMS и является несколько "нелогичным", но содержит в себе именно такой набор данных.
Финальный вариант данных "разделяет" таблицу по уровню вложенности URL на количество комплектов столбцов (URL Segment-H1-Title-Description) равное максимально предлагаемому уровню вложенности относительно корня.
В предлагаемом варианте этих комплектов 7, потому что самый глубокий уровень вложенности - находится у URL с таким уровнем глубины. Уровней может быть как 3, так и 10.

По части алгоритма я не могу описать как его делать, но могу описать какую последовательность действий я выполнял, чтобы эту таблицу я смог получить вручную:
1) Отсортировал всю таблицу по количеству слешей в URL, чтобы увидеть максимальный уровень вложенности от корня и получить необходимое количество комплектов данных. Сверху получается самый низкий уровень вложенности
2) Использовал разделение текста по столбцам в столбце URL с разделителем в слешах, чтобы получить наглядное разделение каждой строчки
3) Каждый уровень вложенности я вставил в URL Segment для соответствующего комплекта.
4) Во ВСЕ компоненты скопировал 1 в 1 ВСЕ H1-Title-Description
5) Удалил H1-Title-Description у тех url segment в конкретном комплекте, которые обладают более глубоким уровнем вложенности

По итогу получил Финальный вариант данных на листе 1.

Я реально не знаю порядок цен для такой задачи, но пальцем в небо скажу 1 000 руб. Если сделаете дороже или дешевле - сообщите, обсудим.
Изменено: shlackbaum - 18.07.2018 01:08:20
Удалить строку, если следующая за ней ячейка желтого цвета
 
Хотя погодите... Вы смещение уже задали... Я подумаю=)
UPD: Все работает! спасибо! Очень интересное логическое решение.
Изменено: shlackbaum - 10.07.2018 14:37:30
Удалить строку, если следующая за ней ячейка желтого цвета
 
Подскажите решение задачи в теме:
Необходимо в таблице удалить все строки, предшествующие тем, где ячейка в анализируемом столбце желтого цвета.
То есть я выделяю столбец. И в этом столбце надо найти ячейки желтого цвета. И удалить не сами строки содержащие эти ячейки, а по 1 строке над этими ячейками
Пример файла прикладываю. Дано лист 1. Необходимый результат - лист 2
Изменено: shlackbaum - 10.07.2018 14:12:26
Добавление содержимого заголовков столбцов во все ячейки столбцов во всей таблице
 
Sanja, Благодарю
Добавление содержимого заголовков столбцов во все ячейки столбцов во всей таблице
 
Sanja, Если в текущем виде для этой ветки мой запрос не подходит - прошу перенести в раздел "Работа" с оплатой.
Добавление содержимого заголовков столбцов во все ячейки столбцов во всей таблице
 
Желаемый результат:
Лист 2: 232 столбца с заполненными ячейками в 162 строки
Лист 3: Единый столбец (из 37 584 значений) со всеми значениями

Office 2016
Есть матрица из 232 столбцов и 162 строк. В каждом из столбцов есть заголовок (значение первой строки) и ячейки с содержимым. (Файл PlanetaExcel-задача)
В приведенном примере это содержимое одинаковое для каждой ячейки каждого столбца (отличаются только заголовки)

Необходимо дополнить каждую ячейку столбца содержимым заголовка. Дополнить перед содержимым ячейки. Дополнить в каждом из столбцов своим заголовком.
На Листе 2 соответственно вывести полученный результат (пример выполненного приведен по 2 столбцам) (Файл PlanetaExcel-примерЛист2)
На Листе 3 соответственно вывести единый столбец с результатом из всех столбцов (пример выполненного приведен из двух столбцов) (Файл PlanetaExcel-примерЛист3)
Перестановка слов в ячейке, мама мыла раму всевозможными предложениями !
 
Казанский, похоже в этом действительно была проблема, спасибо.
Возможно также была в чем-то еще, но сохранение в xlsm + перевставка массива из excel в notepad и обратно в excel решила задачу.

Правда теперь Excel говорит что у него закончилась память на 432152 строке - но это уже не к скрипту.
Изменено: shlackbaum - 27.04.2018 20:14:06
Перестановка слов в ячейке, мама мыла раму всевозможными предложениями !
 
MCH, а не подскажете как подпилить скрипт, чтобы он на больших данных работал?
уже 80 фраз из 2-5 слов отказывается съедать - говорит об ошибке
Страницы: 1 2 След.
Наверх