Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Группировка по дате (неделя) в сводной таблице из модели данных.
 
Спасибо всем за советы и наглядное пособие.
Сейчас буду пробовать ........
Группировка по дате (неделя) в сводной таблице из модели данных.
 
Еще вопрос .
Номер недели ,  в описании формулы номер  начинается  с нового года, а если необходима история за два года?
как с этим бороться. В названии столбцов ставить дату (с группировкой год ) и номер недели, тогда возможно новогодняя неделя разорвется.
Группировка по дате (неделя) в сводной таблице из модели данных.
 
Всем спасибо , за замечание и советы.
Прошу прощение за орфографию, страдаю знаю , мучусь , каюсь.

alexleoix  Скажите пожалуйста если  добавлю вычисляемый столбец =WEEKNUM([Дата])  то можно будет строить таблицы как в простой сводной по неделям?
                 Задавая номер как дату в сводной
                Посмотрел таблицу-календарь, честно не понял как их "прикручивать" или не то читал.....

  Хотя кто его знает, полгода назад  для меня Power Query, модели данных был мир полон волшебства.
Группировка по дате (неделя) в сводной таблице из модели данных.
 
Всем доброго времени суток.
Надо сделать файл с данными по недельно  (группировка) , в простой сводной при нажатии на дате меню группировать есть активное окошко "Дни" -"Колличество дней".  А вот когда сводную делаешь через модель данных данный вариант становиться не активным, а мне нужно по недельная группировка, может я что то не то делаю когда модель гружу, ума не приложу, подскажите пожалуйста, кто знает.
Заранее большое спасибо!!!

P.S.
Модель данных нужна потому что в нее будут загружаться данные 5млн. строк и больше с различных однотипных файлов с дальнейшим обновлением , а далее в сводной через Павер Пивот уже работать.
Создание базы данных в PowerPivot выше миллиона строк, Как создать базу данных выше миллиона строк в PowerPivot если источник обновление екселевский файл.
 
PooHkrd, спасибо.
проработаю.
Кажись начинает вырисовываться картинка в уме.
надо еще почитать посмотреть и с утра  тестовую модельку попробовать собрать.
Создание базы данных в PowerPivot выше миллиона строк, Как создать базу данных выше миллиона строк в PowerPivot если источник обновление екселевский файл.
 
Спасибо, ADimov  
попробую так , за одно с PowerQuery познакомлюсь поближе.
Раньше дальше формул ниче не надо было ,  сейчас учусь знакомлюсь.....
Спасибо......
Создание базы данных в PowerPivot выше миллиона строк, Как создать базу данных выше миллиона строк в PowerPivot если источник обновление екселевский файл.
 
 День добрый уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста как создаются базы данных в PowerPivot выше миллиона строк, при этом обновлять я могу только с екселевского файла.(ескьюели , аксесы и тому подобное отпадают) А там как известно строк один миллион.,  
Может возможно как то добавлять. Каждый месяц имею отчет в районе 100 000-120 000 тысяч строк. нужна история за два года . Простой файл на миллион, PowerPivot на 100 миллионов но как их туда засунуть не знаю и нигде не нашел.
Подскажите решение или дайте ссылку как это делать, не могу найти.....
Спасибо.
Как в сводной вывести остатки на последний день периода?, Вывод данных не суммы, а последнего дня в периоде..
 
skais675,
Спасибо за пример.
Что то в мое поле абсолютно не попадала функция ИНДЕКС
надо будет "пожевать" Да и вариант сцепки удивил =A2&"_"&B2&"_"&C2.
На каком же я младенческом уровне.

 Пока суть да дело вышел на такую вот штуку
http://www.finalytics.pro/inform/top20-dax/
7-й пример.
Правда пока еще не знаю с какой стороны подходить к Power Pivot.
Как в сводной вывести остатки на последний день периода?, Вывод данных не суммы, а последнего дня в периоде..
 
skais675,
Честно я  не понял про дублированную таблицу и как туда будут  заноситься данные (формулы, но какие) из последнего дня периода(группы дат) и как результат потом
будет попадать в основную табличку.
К тому же она подразумевается  быть динамичной, то тебе надо по одному складу то по всем , то по артикулу то по производителю.  (файл пример приведенный упрощенный)
 
Как в сводной вывести остатки на последний день периода?, Вывод данных не суммы, а последнего дня в периоде..
 
skais675,
У меня была мысля создать типа  вычисляемое поле и в нем уже формулами что бы выбирался последний день в полученной группировке (неделя , 10 дней , месяц)
А потом его использовать как остаток за период.
Но вопрос какими формулами?  
что бы они определяли как в данный момент сгруппировано, неделя или месяц.  
Как в сводной вывести остатки на последний день периода?, Вывод данных не суммы, а последнего дня в периоде..
 
bedvit,
Спасибо,
Этот вариант не подходит как среднее все то что находиться в меню.
Если остаток был в начале периода и продался, то реально он покажет что типа есть. И лишь в следующем периоде окажется что его нет.
А это не совсем подходит
Как в сводной вывести остатки на последний день периода?, Вывод данных не суммы, а последнего дня в периоде..
 
Меняйте,
Надеюсь найдутся  добрые люди подскажут.

    "Москва не сразу строилась"  извините если что "чайника чугунного"
Как в сводной вывести остатки на последний день периода?, Вывод данных не суммы, а последнего дня в периоде..
 
Ну можно и так, значит буду учиться формулировать свои вопросы на "языке"  программеров-екселистов.
Как в сводной вывести остатки на последний день периода?, Вывод данных не суммы, а последнего дня в периоде..
 
Извините конечно ,  ну как тогда можно по другому обозначить свою проблему.
Если мне реально нужен вывод в сводной таблице не суммы а последнего дня в периоде.

  Еще раз извините,  но догда я не понимаю , сокращенная тема и описания темы, масло масляное.
Как в сводной вывести остатки на последний день периода?, Вывод данных не суммы, а последнего дня в периоде..
 
День добрый.
Подскажите пожалуйста .
Есть данные по дням продаж которые есть базой данных для сводной таблицы.
Когда раскладываеш по дням  все хорошо но надо по недели , по месяцам, 10 дней.
Продажи суммируются это хорошо, но вот остатки надо чтоб выводились последнего дня в периоде.
Вроде гуглил искал ниче не нахожу, или не туда смотрел.....
Подскажите пожалуйста решения , или хотя бы в каком направлении рыть, екселист я начинающий , а для работы уже горит.
Заранее всем спасибо.

 
[ Закрыто] Сводная таблица., Вывод данных не суммы, а последнего дня в периоде..
 
День добрый.
Подскажите пожалуйста .
Есть данные по дням продаж которые есть базой данных для сводной таблицы.
Когда раскладываеш по дням  все хорошо но надо по недели , по месяцам.
Продажи суммируются это хорошо, но вот остатки надо чтоб выводились последнего дня в периоде.
Вроде гуглил искал ниче не нахожу, или не туда смотрел.....
Подскажите пожалуйста решения , или хотя бы в каком направлении рыть, екселист я начинающий , а для работы уже горит.
Заранее всем спасибо.
Сводная таблица из разных листов, Нужно соеденить данные с трех листов и построить сводную, выдает ошибки. почему не знаю.
 
Еще в примере вроде сама таблица создаеться (наверное пото му что обрезано) даже слияние проходит, типа, но не правильно.....
Сводная таблица из разных листов, Нужно соеденить данные с трех листов и построить сводную, выдает ошибки. почему не знаю.
 
Когда в Квери делаю слияния вроде все нормально, правда появляеться новый столбец , для меня непонятный. Если делаю выгрузить в таблицу пишет
Сбой инициализации источника данных. и все .
Сводная таблица из разных листов, Нужно соеденить данные с трех листов и построить сводную, выдает ошибки. почему не знаю.
 
Весь прикол что таблицы не связываються по артикулу и все , почему ХЗ. Хоть он есть во всех трех листах (таблицах)
Сводная таблица из разных листов, Нужно соеденить данные с трех листов и построить сводную, выдает ошибки. почему не знаю.
 
Читал,  Юрий.
раньше соединял, правда другие данные.
Уже неделю долблюсь с этим вариантом, что не так.
Сегодня домой возьму, может тут ексель корявый или еще что то. Не знаю я просто в замешательстве.
Сводная таблица из разных листов, Нужно соеденить данные с трех листов и построить сводную, выдает ошибки. почему не знаю.
 
 День добрый.
Помогите пожалуйста разобраться.
Почему не могу , точнее почему мне выдает ошибку при слиянии , добавлении , пишет нет ничего общего , когда общий артикул.
Раньше вроде делал похожее (там правда небыло портионного учета)  все работало.....
Я не гуру в Екселе , может что то не вижу.... пожалуйста помогите.
Спасибо.
Страницы: 1
Наверх