Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подстановка фразы максимальной длины из диапазона
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста решить задачу:
Есть столбец с фразами каждую из которых необходимо дополнить еще одной фразой (случайной из диапазона), причем эта фраза должна быть максимальной по символам, а общее количество символов двух фраз не должно превышать установленного пользователем. Пример во вложении.
Сделал формулу, но никак не могу понять как подставлять именно максимальную фразу, а не просто случайную. И второй момент, как правильно замкнуть эту формулу. Сейчас получается проверяется условие и подставляется фраза, но если условие не удовлетворено сново подставляется случайная ячейка... Может быть как то можно сделать цикл, до тех пор пока не найдется подходящая фраза и ограничить этот цикл по количеству проходов. Не знаю.
=ЕСЛИ(ДЛСТР(СЖПРОБЕЛЫ(СЦЕПИТЬ(A2;" ";ИНДЕКС($C$2:$C$5;СЛУЧМЕЖДУ(1;СЧЁТЗ($C$2:$C$5))))))>45;ИНДЕКС($C$2:$C$5;СЛУЧМЕЖДУ(1;СЧЁТЗ($C$2:$C$5)));ИНДЕКС($C$2:$C$5;СЛУЧМЕЖДУ(1;СЧЁТЗ($C$2:$C$5))))
Сводная таблица и расчет оборачиваемости товаров, Выборка данных из отчета и сведение их в общую таблицу с расчетом оборачиваемости.
 
Здравствуйте, я даже не знаю с какого бока подходить к этому задания. Понимаю что нужно писать макрос, но для этого нужно учить VBA. Попросил помощи потому, что это вообще не мой профиль работы. Возможно кто то добрый отзовется, возможно кому то интересно решить эту задачу. Я даже не предполагаю насколько она объемная и трудная. Прицепил отчет в качестве примера. CRM малофункциональна и выдает типовые отчеты (  
Изменено: mannet - 01.05.2018 15:53:42
Сводная таблица и расчет оборачиваемости товаров, Выборка данных из отчета и сведение их в общую таблицу с расчетом оборачиваемости.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу вашей помощи. Я не обладаю глубокими знаниями в Ексель, но мне вменили следующую работу и ее необходимо выполнять периодически... Помогите плиз.
Есть стандартный отчет по ассортименту (наименование, приход, расход, остаток). Отчет формируется из CRM системы и имеет постоянно одну и ту же форму. Необходимо на следующей вкладке сделать сводную таблицу по каждому товару и посчитать оборачиваемость и коэф. оборачиваемости для каждой позиции. Пример расчета представлен в файле. Есть ньюанс. Для расчета оборачиваемости необходимо знать количество дней с момента прихода товара. В отчете, для каждой позиции указан документ прихода или расхода с датой формирования. Следовательно необходимо как то автоматически выделить дату с этого текста (я просто удалил текст оставив дату) и вычислить количество дней до настоящего времени. Второй ньюанс заключается в том, что реализация продукции в файле может быть будущим числом, соответственно необходимо исключить эти данные из расчета. Искренне надеюсь на вашу помощь... Пример во вложении.
Страницы: 1
Наверх