Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ПОМОГИТЕ понять ошибку, Образовалась ошибка в подсчете, непонятно как так возможно
 
Здравствуйте!
В прикрепленном файле есть два листа: "ТР ПБП" и "ТР Абсл А", в листе "ТР ПБП" с результатами соревнований и предварительным подсчетом абсолютного первенства (подсчет абсолютников выделен зеленым), там вбиты формулы и все подсчитано правильно. Переходим на лист "ТР Абсл А", он сформирован путем копирования листа, перевода формул в значение (через копировать и вставить как значение) и удаление всего лишнего. При этом у одного спортсмена (выделен желтым) результат подсчитан неправильно. Подсчет такой, что не понятно откуда вообще могло взяться такое значение, я все возможное перескладывал и даже отнял, у меня так вообще не получается. И если даже учеть слет формулы, почему тогда только в одной строке?
Может есть у кого какие идеи на эту тему? я уже всю голову сломал пытаясь разобраться. Мне главное понять как так, что не повторить подобное.
Как задать шаг в VBA для корректного копирования данных?
 
Здравствуйте!
Есть некая таблица, количество строк в таблице может быть совершено разное, для работы с данными удобнее когда данные находятся в одной строке, но есть обязательная форма, в которую надо все это превратить, после работы с ней.
Написал макрос, в котором копирую и вставляю значения в нужные ячейки, а именно в строку ниже. Если я выбираю диапазон, в котором надо произвести копирование, то копирование происходит не корректно, так как он начинает копировать ячейки с той строки в которую были скопированы данные. Говоря проще надо задать шаг, что бы он пропускал следующую строку и копировал нужную. Помогите пожалуйста уже голову сломал - не получается.

ЗЫ: с кодом я намудрил, так что не судите строго
Не работает ВПР
 
Здравствуйте!

Не работает ВПР.

В файле есть несколько листов. Надо что бы ВПР искал данные с другого листа и подставлял их. С листами "Расчет рейтинга гр. А,В" и "Рейтинг гр. А.В" все получилось. А вот в листе "Рейтинг гр. D" почему то не работает, хотя листы все идентичны. Помогите пожалуйста разобраться.
Как вставить "ЕСЛИОШИБКА" в формулу массива
 
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста правильно написать формулу. Есть такая формула:
Код
=ИНДЕКС($C$5:$C$1162;ПОИСКПОЗ(E5&F5;$A$5:$A$1162&$B$5:$B$1162;0))

Мне надо в нее еще вставить формулу ЕСЛИОШИБКА так, чтобы она работала, пробовал разные варианты, ничего не получается.
Макрос для запуска пользовательской функции
 
Здравствуйте! Никак не врублюсь как сделать так что бы функция запускалась через макрос. Например, есть функция.

Код
Function Пример(Число As String)
Пример = Число * 2
End Function

Как сделать так, что бы ее можно было запустить пи помощи макроса, вот что я пытался:

Код
Sub Ф()
Application.Run "Пример"
End Sub

Function Пример(Число As String)
Пример = Число * 2
End Function

Не получается

Где то в интернете видел такой вариант:
Код
Sub Ф()

Function Пример(Число As String)
Пример = Число * 2
End Sub
Но это вообще какой то бред
Нужен макрос поиска и подстановки данных из закрытого файла, Что именно надо: открыл пустой файл ексель, задал параметры из какого файла, что именно ищем и какие данные в соответствии с этим вставляем, т.е. что то похожее на ВПР, только более расширенный, брал информацию не только с одной колонки, данной строки, ка
 
Что именно надо: открываем пустой файл ексель, задаем параметры из какого файла, что именно ищем и какие данные в соответствии с этим вставляем, т.е. что то похожее на ВПР, только более расширенный, что бы брать информацию не только с одной колонки, данной строки, как в обычном ВПР, А можно было задавать несколько колонок, из которых надо подставить значения.

Сроки терпимые, бюджет не большой, сколько это может стоить сам не знаю, предлагайте свои условия.
Изменено: Александр1986 - 31.05.2018 13:45:15
Помогите написать макрос поиска
 
Подскажите пожалуйста можно ли написать макрос, даже лучше пользовательскую функцию, что бы осуществлять поиск из другого файла и вставлять заданный диапазон. То есть что то наподобие впр.  
Изменено: Александр1986 - 29.05.2018 19:18:52
Страницы: 1
Наверх