Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Импорт данных (формулы, значения) из закрытой книги, где данные сохранены на скрытом листе и установлен автофильтр

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, организовать импорт данных.

Необходимо импортировать данные (формулы, значения) из закрытой книги (из Excel > в Excel), где данные сохранены на скрытом листе и установлен автофильтр.
Проблема в том, что, когда файл сохранен с установленным/поставленным фильтром данные импортируются не корректные.

Я попытался через VBA снять фильтр, но сам макрос в рабочем документе не хочет работать (WS.Select - ЗДЕСЬ возникает ОШИБКА), а вот в новом созданном документе Excel работает отлично.
Рабочий Excel документ с макросами (всего 8 листов) при закрытии файла скрываются все листы кроме 6 «Безопасность макросов» (три из них скрыты постоянно – «Лист1»; «Лист2»; «Лист8»). При запуске (открытие) отображаются 4-и листа: «Лист3»; «Лист4»; «Лист5»; «Лист6» (скрывается 6-ой + три из них скрыты постоянно – «Лист1»; «Лист2»; «Лист8»)
Можно ли импортировать данные через VBA так, чтобы установленный автофильтр и скрытие листы не создавали помеху?
Код
Public Sub CleanFilterExcel()
    Dim xl As Excel.Application
    Dim WB As Excel.Workbook
    Dim WS As Excel.Worksheet
    Dim ControlFile As String
       ControlFile = ActiveWorkbook.Name
           stNamePath = "E:\Users\ASS\Desktop\"
           stNameFile = "Калькулятор.xlsb"
     Set xl = CreateObject("Excel.Application")
         xl.Visible = False
     Set WB = Excel.Workbooks.Open(stNamePath & stNameFile)
     Set WS = WB.Worksheets("Расчет")
         Windows(stNameFile).Activate
           'WS.Visible = xlSheetVisible 'При запуске файла, макрос (Workbook_Open) отображает скрытые листы в т.ч. лист "Расчет"
         WS.Select 'ЗДЕСЬ возникает ОШИБКА
      If WS.FilterMode Then WS.ShowAllData 'Если установлен фильтр очищаем
      WB.Close saveChanges:=True  'закрыть рабочую книгу с сохранением изменений
       Set xl = Nothing
       Set WB = Nothing
       Set WS = Nothing
      Windows(ControlFile).Activate
End Sub

Когда запускаю макрос CleanFilterExcel через рабочий документ не срабатывает Private Sub Workbook_Open() чтобы отображать листы: «Лист3»; «Лист4»; «Лист5»; «Лист6». Сам документ защищен (Защита листа и книги). «Лист3» = «Расчет».
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Инспектор\Надстройка совместимости кода Microsoft Office (VBA 4/5/6/7 + 32 и 64 разрядная VBA), Microsoft Office Code Compatibility Inspector user's guide

Здравствуйте уважаемые, форумчане!
Можете подсказать насколько полезна надстройка "Inspector VBA Code" в приложение Microsoft Excel и пользуетесь ли вы?

Ссылка:
https://docs.microsoft.com/en-us/previous-versions/office/office-2010/ee833946(v=office.14)?redirectedfrom=MSDN

Скачать:
https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=15001

Про инспектора:
Инспектор совместимости кода Microsoft Office помогает устранять проблемы совместимости в макросах и надстройках Microsoft Visual Basic для приложений (VBA).
Используйте инспектор совместимости кода Microsoft Office, чтобы проверить код VBA, созданный в предыдущих версиях Microsoft Office, и помочь вам сделать любые вызовы интерфейса прикладного программирования Windows (API) в вашем коде, совместимые с 64-разрядной версией Microsoft Office 2010.
Инспектор совместимости кода Microsoft Office для предназначен для того, чтобы помочь предприятию или малому бизнесу обновить код Visual Basic для приложений (VBA) и инструменты Visual Studio Tools for Office, чтобы он был совместим с Office 2010. Инспектор не исправляет код; он проверяет код, а затем комментирует конкретные строки кода, которые ссылаются на элементы в объектной модели, которые были изменены или устарели. (В VBA код, инструмент также комментарии Объявить заявления для 64-разрядной совместимости.) Вы можете изменить код на основе комментариев, или использовать ссылки, приведенные в комментариях для просмотра темы в Интернете , которые имеют отношение к конкретная строка вашего кода.
К основным функциям инспектора совместимости кода Office относятся следующие:
  • Он состоит из четырех надстроек, которые загружаются, по одной надстройке на приложение, в Excel 2010, PowerPoint 2010, Word 2010 и Visual Studio 2008.
  • Он работает для каждого пользователя или документа. Для VBA пользователи открывают документ и запускают инструмент на вкладке Разработчик . Для проектов Visual Studio разработчик запускает инструмент из меню « Инструменты» .
  • Она сканирует проекты в текущем документе или Visual Studio Solution с помощью простого текстового поиска, ищет parentObject.Propertyкомбинации, и сканирует Объявить заявления для 64-битной совместимости (в VBA).
  • Он добавляет комментарии в коде, где он находит другие потенциальные проблемы.
  • Он отображает резюме и подробный отчет о своих выводах после завершения проверки.
Дополнительные ресурсы:
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")

Цитата
Николай Павлов написал:
без огласки решить конкретную проблему - есть ветка Работа,

Добрый день.
Насчёт ветки "Работа" я узнал позже.
Я извиняюсь, если нарушил принятые устои.
Я вынужден был удалить, уже об этом писал.

Насчёт защиты я Вам лично писал на почту и помню Ваш ответ.
Речь идёт о бухгалтерском документе, где суммарные затраты по подряду доходят до несколько МЛРД.  рублей.

Уверяю- нет ничего экоистического!

Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")

Уважаемые модераторы: Юрий М и vikttur прошу рассудить...

Вам не хватает то, что написано у меня в подписи -
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск!
Это ответ на счёт СУММЕСЛИ... Рынок продать...

Необходимо уменьшить число людей, которые смогут разобраться как организована защита и взлом файла Excel по этому прошу удалить тему в этом форуме.

Никак не могу понять, что не нравиться некоторым людям, я оскорбил честь и достоинство кого-то, нарушил правила форума?!

Удачи!  

Цитата
БМВ написал:
Подкупить малыша детским питанием или кота рыбой :-)

Что конкретно Вы этим хотите сказать или кому-то показать?
Я попросил помочь, мне помогли, я поблагодарил и по скольку вопрос о защите файла Excel, я попросил удалить.
Что я сделал не так, что я нарушил??  

Цитата
БМВ написал:
ветка работа

Буду знать.
Как удалить тему?  

Андрей VG,
Добрый день.
Да, Вы правы.
Прошу администратора удалить тему!
Андрей, если не трудно, также прошу очистить Ваш ответ и вложение.
Извините и спасибо за помощь!  

Андрей VG,
Цитата
ASS9 написал:
Как могу отблагодарить ?
Посмотрите Ваш кошелек в Яндекс.Деньги

-------------------
Изменено: ASS9 - 7 Сен 2019 01:09:33

---------------
Изменено: ASS9 - 7 Сен 2019 01:08:26

--------
Изменено: ASS9 - 7 Сен 2019 01:08:08

-------
Изменено: ASS9 - 7 Сен 2019 01:07:56

----
Изменено: ASS9 - 7 Сен 2019 01:07:37

---
Изменено: ASS9 - 7 Сен 2019 01:07:26

--
Изменено: ASS9 - 7 Сен 2019 01:07:15

-
Изменено: ASS9 - 7 Сен 2019 01:06:54
Открывается повторно один и тот же файл, без предупреждения

Нашел решение: ActiveWorkbook.ChangeFileAccess Mode:=xlReadOnly

Нашел решение:

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, можно ли закрыть текущую книгу без сохранения и открыть заново, без предупреждения в режиме «Только для чтения»?
Ниже макрос, но после повторного открытия книги Excel по сети в режиме «Только для чтения» не выполняться код из Workbook_Open (отобразить листы и скрыть один лист).
Закрыть текущую книгу без сохранения и открыть заново (файл "Журнал.xlsm" находится в сетевом диске)
Код
On Error Resume Next
     Application.DisplayAlerts = False
       ActiveWindow.Close False   'и/или
       ActiveWorkbook.Close SaveChanges:=False  'и/или
       Application.Quit  'и/или

Workbooks.Open Filename:=ThisWorkbook.FullName, ReadOnly:=True
     Application.DisplayAlerts = True
Private Sub Workbook_Open()
Код
       ActiveWorkbook.Unprotect "777777" 'снимаем защиту из книги
           Sheets(2).Visible = True
           Sheets(2).Select
           Sheets(3).Visible = True
           Sheets(4).Visible = True
           Sheets(5).Visible = True
           Sheets(1).Visible = Flase  'лист как включить все макросы и доверия к VBA
      ActiveWorkbook.Protect "777777", Structure:=True, Windows:=False
Попробовал сделать через .bat, но файл (.bat и журнал) находятся в сети в общем доступе и безопасность Windows-а не пускает открыть .bat в сети.
Код
@echo off
echo.
attrib +r "R:\Журнал.xlsm"
   start  R:\Журнал.xlsm
attrib -r "R:\Журнал.xlsm"
echo.
exit
Фильтр данных в массиве с построением столбцов в «ComboBox» и «ListBox»

Но Вы не указали сумму.
Перечислил. Надеюсь достойная оплата за ваш труд.
Удачи!

в деньгах

Код писал не я! Я просто хотел внедрить в другой документ!

Спасибо большое! Как могу отблагодарить?

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, изменить функцию «FilterArray», которая выполнят фильтрация данных в массиве по маске Like.
В форме есть «ComboBox1» и «ListBox1». При входе «ComboBox1» заполняться массив данных в «ComboBox1» и «ListBox1» (4 столбца из листа Excel).
Но при фильтрации данных в массиве через  Function «FilterArray» остаются только ДВА СТОЛБЦА, и не возможно после выбора в «ComboBox1» или «ListBox1»  получить данные из 3-ого и 4-ого столбца методом:    
Код
        Me.TextBox5.Value = ComboBox1.List(ComboBox1.ListIndex, 2)
        Me.TextBox5.Value = ComboBox1.List(ComboBox1.ListIndex, 3)

Заранее спаибо!
Страницы: 1
Наверх