Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Применение OFFSET и MATCH при определении чистой приведенной стоимости., формула работает, объяснить логику
 
Уважаемые эксперты,

XNPV=Чистая приведенная стоимость.

Пожалуйста помогите мне. У меня есть формула, которая считает чистую приведенную сумму обязательств по договору на дату изменения условий договора,  с помощью функции XNPV(discount rate, value, dates). Начиная с  этой даты обязательство будет скорректировано..
Из-за того, что модель содержит корпоративные конфиденциальные данные, я не смогла скопировать даже одну строку для наглядности. Я сейчас напишу описание всех ячеек. Я реально понимаю, что в таком формате мое обращение некорректное и неполное. Но если возможно, пожалуйста, хотя бы,  помогите правильно "прочитать" формулу. Самое важное для меня уловить логику формулы.
расположение данных

Я много читала про OFFSET/MATCH, но эта функция, особенно с такими усложнениями, остается для меня непонятной.
формула

Мне не нужно решение проблемы, расчет уже сделан. Я хочу понять формулу, грубо говоря "прочитать" формулу. Формула в ячейке AI
Например
Код
OFFSET($ID$3;0;6;1;1):$AIM$3;0)+1);OFFSET($ID$3;0;MATCH(EOMONTH(L12;0);$ID$3:$AIM$3;0)-2;1;1):$AIL$3);0)

или
Код
OFFSET($ID$7;MATCH(AE12;$AD$7:$AD$86;0)-1;MATCH(EOMONTH(L12;0);$ID$3:$AIM$3;0);1;MATCH($AIM$3;OFFSET($ID$3;0;6;1;1):$AIM$3;0));OFFSET($ID$3;0;MATCH(EOMONTH(L12;0);$ID$3:$AIM$3;0)-1;1;1):$AIL$3);0))


Буду благодарна за любую помощь.
С уважением
Изменено: Lilmar - 18.01.2019 02:44:21 (Неправильное описание темы)
Условное форматирование графика платежей, учитывая дату окончания договора.
 
Добрый вечер!

Прошу помочь с одной задачей.

У меня есть график платежей,  дополнительно к графику есть даты окончания договоров каждого платежа.
Начальный период для графика платежей всегда 01.01. 2018. Если дата окончания договора 27.10.2020, мне нужна подсветка графика от 01.01.2018 до 27.10.2020(В прикрепленном файле сделана необходимая заливка).
В формуле для условного форматирование использовала =И(КОНМЕСЯЦА), но где-то у меня ошибка, и не получается.

Спасибо большое
Вопросы по Microsoft excel-последняя дата в графике платежей и даты договора, Нужна последняя дата в графике платежей
 
У меня большой график платежей, который охватывает период до 2065 года и состоит из 5500 строк.
Для каждого договора  в отдельных столбцах написаны даты начала и окончания договора. И напротив уже идет график. Мне нужно проверить по каждому договору, соответствие даты платежа  договору-удостовериться, что платежи не выходят за рамки дат договора; не раньше и не позже.
Прошу вашу помощь. так как не смогла решить свою задачу.
Спасибо
Страницы: 1
Наверх