Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Не вычислять формулу, если не указана дата
 
Спасибо, все решили.
Не вычислять формулу, если не указана дата
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
а с нулями что в этом случае делать?
вместо нулей и -31325 должны показывать кол. дней пока заявку не закроют. например заявка отправленая 25/01/2020  но ещё не закрыта до сегоднящнего дня 07/02/2020, значить прошло 10 раб. дней. Т.е должен стоят 10 дней
Изменено: Zbt81 - 07.02.2020 14:18:27
Не вычислять формулу, если не указана дата
 
Добрый день,

Помогите пожалуйста создать формулу для определения количества прошедших дней.

в таблице 4 колонки с датами "Дата поступления заявки" "Дата отправки заявки заказчику" и "дата закрытия заявки"  и последняя колонка с "Кол-во раб. дней" где я использую формулу NETWORKDAYS для определения кол-во раб. дней которое потребовалось для решения заявки. Но проблема в том что если заявка еще не отправлена заказчику то формула в кол-во раб. дней показывает значение 0 а если заявка не закрыта то значение -31325. Какую формулу надо использовать для того чтобы колонка  "Кол-во раб. дней" автоматический считала дни пока заявка не закроется. эксел файл приложил.
Изменено: Zbt81 - 07.02.2020 13:49:41
Excel файл с общим доступом, Не заплонированная блокировка колонки "M"
 
Добрый день,

 У меня проблемя с excel файлом который имеет общий доступ.

Дело в в том что в этом файле некоторые колонки защищены от изменении, но по каким то не понятным причинам некоторые ячейки в одной из колонок которой нет защиты, тоже становяться защищенными. и сотрудники не могут внести изменения.

Подскажите пожплуйста как рещить проблему.  
Как сохранить формулу условного форматирования при добовлении столбца/колонки.
 
Спасибо, большое выручили.
Как сохранить формулу условного форматирования при добовлении столбца/колонки.
 
Михаил Лебедев, У меня ещё одна просьба к вам. Можно сделать так чтобы пустые ячейки и ячейки с цифрой 0 не закрашивались в желтый цвет.

а закрашивались только те где указаны суммы с наименьшим значением.
Изменено: Zbt81 - 21.02.2019 10:23:02
Как сохранить формулу условного форматирования при добовлении столбца/колонки.
 
Спасибо большое, получилось. дай бог вам здоровья и удачи!
Как сохранить формулу условного форматирования при добовлении столбца/колонки.
 
Эту формулу мне написали тут в форуме. Можно формулу на английском у русский шрифт не принимет. Спасибо

Михаил Лебедев, Выдает ошибку при вводе вашей формулы
Как сохранить формулу условного форматирования при добовлении столбца/колонки.
 
Эту формулу мне написали тут в форуме. Можно формулу на английском у русский шрифт не принимет. Спасибо
Изменено: Zbt81 - 22.02.2019 10:07:41
Как сохранить формулу условного форматирования при добовлении столбца/колонки.
 
Доброе утро форумчане,

Может кто нибудь помочь, а то в просторах инета не нашел ответа на мою проблему.
Дело в том что есть таблица с поставщиками и УФ формула которая закрашивает желтым цветом те позиции у кого дешевле материал.

Для сравнения создал колонку из семи поставщиков, у каждого поставщика по 5 колонок и хочу добавить ещё один столбец для каждого поставщика после ячейки где написано "Technical Acceptance" то есть после стольбцов H,M,R,W,AB,AG,AL добавить еще один стольбец но при этом чтобы формула УФ работало.

файл приложил.
Изменено: Zbt81 - 22.02.2019 10:07:17
Количество дней между двумя датами
 
Кнопка цитирования не для бездумного копирования [МОДЕРАТОР]

Да вы просто монстр EXCEl)))) Спасибо большое!!
Количество дней между двумя датами
 
Никак не могу применить вашу формулу у себя  в таблице. не могли бы показать на примере на таблице где я загрузил. Спасибо
Количество дней между двумя датами
 
Доброе утро,

Загрузил таблицу, пожалуйста помогите с задачой.

В таблице есть две колонки: колонка I "PR receive  date" и колонка N "PO release  date".

Нужно чтобы в колонке S "PR to PO cycle time" показывало сколько дней прошло с момента даты указаной в колонке I "PR receive  date" и даты указанной в колонке N "PO release  date".

Так же если в колонке N "PO release  date" дата не указано, то должен идти отчет дней с момента даты указанной в колонке I "PR receive  date". и после того как дату укажут в колонке N "PO release  date", то количество дней нужно зафексировать в колонке S.

Чтобы смотреть сколько дней проходит с момента выпуска и завершения заказа.

Если что то намудрил, заранее извеняюсь.
Нужна ваша помощь.

[ Закрыто] Условное форматирование, Добовление колоны
 
Добрый день,

Есть таблица с УФ  Но при добовлении ещё одной колонки слетает УФ.  Как добавить колону но при этом сохранить УФ.

BID EVALUATION RFQ - with formating 3.xlsx (193.71 КБ)  
Изменено: Zbt81 - 25.10.2018 14:37:04
При изменении в сводной таблице слетает условное форматирование
 
Доброе утро, Помогите пожалуйста.

При добовлении новой колоны слетает условное форматирование. как добавить колонну и при этом сохранить условное форматирование
[ Закрыто] Нужна помощь, Добовления стольбца
 
Здравствуйте, при добовлени колонки после буквы E  в таблицу excel изчезает вся формула условного форматирование.

Как добавить колонку с сохранением формулы условного форматирования.

BID EVALUATION RFQ - with formating 3.xlsx (193.71 КБ)  
Как автоматический заполнить код компании в ячейке, при выбре компании из выпадающего списка?
 
Можно на латинском, русский шрифт не принимает. Будет лучше если сразу сделаете в excel))
Как автоматический заполнить код компании в ячейке, при выбре компании из выпадающего списка?
 
Доброе утро

Помогите с автозаполнением ячейки. В excel есть таблица где указаны Компании при выборе из выпадающего спискаю РИС 1.

Нужно чтобы при выборе определеной компании сверху в ячейке "Vendor code" автоматический появился код компании. РИС 2.

Все списки компании и коды находятся на листе 2. РИС 3.

Буду признателень если сделаете это прямо в файле EXCEL.
Как получить в ячейке сумму в валюте, выбранной из выпадающего списка?
 
Добрый день,

Создал ячейку с выпадающим списком  РИС 1. В списке 4-е валюты USD, EUR, KZT и GBP. Помогите сделать так чтобы при выборе определенной валюты, в нижней ячейке  в строке "Exch. Rate" РИС 2.  автоматом появлялась сумма соответствующей валюте.
Например: При выборе USD = 1, EUR = 1.1681, KZT = 0.0030464, GBP = 1.3321. Нужно чтобы при выборе появлялись эти суммы

РИС1


РИС 2

Примининения УФ к остальным ячейкам
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
1 правило для диапазона F8:AS37
Игорь у вас почти получилось но нужно чтобы подсвечивались колонка "TOTAL COST IN USD" как показано в рисунке выделеные красным.


 
Примининения УФ к остальным ячейкам
 
Здравствуйте, в excel файле мне помогли с формулой где автомотический подсвечиваеться желтым цветом ячейка (колонка Total Cost in USD) с найменшой суммой из колонок A,B,C,D и E.

Проблема в том что я ещё добавил колонки F,G,H,I,J и там эта формула не работает.

Пожалуйста помогите преминить эту формулу где будет автоматический подсвечиватся желтым цветом ячейка где самая маленкая сумма из всех колонок A,B,C,E,F,G,H,I,J.
Как выделить цветом ячейку с меньшей суммой
 
Цитата
skais675 написал:
Решение

Я добавил ещё три колоны отмечены зеленым, не могли бы тоже премитнить к ним эту фориулу, а то они не работают

.
Изменено: Zbt81 - 21.06.2018 08:58:56
Как выделить цветом ячейку с меньшей суммой
 
Цитата
skais675 написал:
Решение
Спасибо большое вроде работает.
Как выделить цветом ячейку с меньшей суммой
 
Цитата
Tezaurus написал:
Наименьшая сумма в вашем примере ровняется нулю. Вы хотели этот результат выделить?
Вы все правильно сделали, но мне нужно чтобы формула сравнивала найменшую сумму из разных поставщиков. Например во вложеном ексел файле я выделил зеленым те суммы которые меньше чем у других поставщиков.

Мне нужно чтобы эти ячейки которые я выделаю вручную, автоматический сама выделяла в зеленый цвет.
Как выделить цветом ячейку с меньшей суммой
 
Цитата
Tezaurus написал:
Наименьшая сумма в вашем примере ровняется нулю. Вы хотели этот результат выделить?
Нули я уберу оставлю только те ячейки в которых будет указана общая сумма.
Как выделить цветом ячейку с меньшей суммой
 
Здравствуйте, помогите выделить найменьшую сумму из столбцов. отмеченых красным кругом.

 
Как выделить цветом ячейку с меньшей суммой
 
Здравствуйте, помогите выделить меньшую сумму из всех столбцов. я выделил столбцы.

 
Как выделить цветом ячейку с меньшей суммой
 
Спасибо большое.
Как выделить цветом ячейку с меньшей суммой
 
Никак не получаеться :cry:  
Как выделить цветом ячейку с меньшей суммой
 
Добрый день,

Пожалуйста помогите выделить общую сумму цветом которая меньше чем в других столбцах.
Страницы: 1
Наверх