Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Удаление строк по условию из массива
 
Добрый день, уважаемые знатоки.
У меня возникла задача собрать массив из столбцов, поменять столбцы местами, затем из массива удалить строки со словом "уд", удалить столбец, в котором встречается слово "уд" и выгрузить результат на Лист2.
С первой частью прекрасно справляется макрос Anchoret
Код
Sub aaa()
Dim aa(), a&, lr1&
lr1 = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row

With Sheets(1)
  aa = Array("A", "B", "B", "F", "C", "H", "D", "C")
  For a = 0 To UBound(aa) Step 2
   Worksheets("Лист2").Range(aa(a + 1) & "3:" & aa(a + 1) & lr1 + 1).Value = Range(aa(a) & "2:" & aa(a) & lr1).Value
  Next
End With
'
End Sub
А вот с удалением у меня беда. Помогите, пожалуйста.
Разделить текст, с разным количеством разделителей, по строкам макросом
 
Добрый день! Помогите написать фрагмент макроса.
Есть столбец с текстом в ячейках, вида А-Б-В-Г-Д-1-Е-Ж-З  и  А-Б-В-Г-Д-Е-Ж-З. Нужно разбить текст по разделителю "-". Общее количество символов в ячейке, а также количество символов между разделителями может быть разное. Количество разделителей всегда семь или восемь. "Лишний" фрагмент всегда шестой. Написал такой макрос:
Код
Sub мак()

Dim lLastRow As Long
lLastRow = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
    Range("A2:A" & Cells(Rows.Count, "A").End(xlUp).Row).TextToColumns Destination:=Range("C2"), _
       OtherChar:="-", FieldInfo:=Array(Array(1, 1), Array(2, 1), Array(3, 1), Array(4, 1), Array(5, _
        1), Array(6, 1), Array(7, 1), Array(8, 1), Array(9, 1))
End Sub

Теперь нужно в него вставить условие: если в ячейке семь разделителей, то ячейку в шестом столбце оставляем пустой.
Все мои попытки вставить условие, в виде кода, в макрос нагло пресекаются компьютером. Наверное компьютер тупой.

Помогите довести код макроса до рабочего состояния. Спасибо.
Копирование несмежных диапазонов из другой книги с сохранением подзаголовков в объединенных столбцах
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Есть книга (и не одна) с большим количеством строк и столбцов. Необходимо скопировать из зтой книги несмежные столбцы в другую книгу. Дело осложняется подзаголовками написанными в объединенных столбцах. В одной из книг, я вручную разъединил все объединенные столбцы, написав подзаголовки с помощью  формат ячеек & выравнивание & по центру выделения. Затем с помощью макрорекордера открыл нужную книгу и поочередно скопировал и вставил нужные столбцы. В результате получился монстроподобный, очень медленно работающий макрос, который к тому же не сохранил подзаголовки.
Отсюда возникает вопрос, как с помощью макроса скопировать и вставить несмежные столбцы с сохранением подзаголовков. Подзаголовки должны занимать максимум три первые ячейки (А,В,С). В столбце D будут формулы.Данные нужно копировать без сохранения форматов. В Книге1 - то, что должно получится, в Книге2 данные для копирования. Книга2  находится на сервере в общем доступе, поэтому может быть как закрытой, так и открытой кем-либо.
Спасибо.
Очистить страницу при переходе на другой лист
 
Добрый день, уважаемые знатоки.
Возникла необходимость сделать так, чтобы при переходе на любой лист книги, очищался лист с которого ушли. Написал макрос, вставил в  лист2, но все попытки заставить его работать не увенчались успехом. Макрос и пример прилагаются. Помогите разобраться, что я сделал не так. Спасибо.
 
PS. Просьба ногами не пинать, я только учусь.
Найти значение в таблице, которое может находится в любой ячейке таблицы.
 
Доброго времени суток. Помогите найти значение в большой таблице. Значение может находится в любой ячейке этой таблицы. В зависимости, от местоположения этого значения заполняется другая таблица. Все детали приведены в прилагаемом примере.Спасибо.
Страницы: 1
Наверх