Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Открыть файл по ссылке в Sharepoint, а не скачивать его
 
Всем привет!
У меня есть реестр в excel файлов в папке Teams, я создаю ссылки собирая данные из ячеек:
Код
ГИПЕРССЫЛКА("https://sharepoint.com/:w:/r/teams/msteams_555/Shared Documents/General/Миграция/Клин/Документы/"&B4&"/"&B4&".doc";B4&".doc")

Но при открытии данной ссылки, документ скачивается, а хотелось бы открывать его в браузере. Это возможно?
Изменено: evgeniygeo - 26.03.2024 17:07:12
Workbook_Open() в Excel Online
 
Всем привет!
Есть ли возможность написать в excel online код, который будет выводить сообщение или форму при открытии файла?
Код
Private Sub Workbook_Open()
MsgBox "sdsdaDAS"
End Sub
Power Query Данные из несколько десятков файлов
 
Всем привет!
Не так часто работаю с Power Query, но в этот раз появилась необходимость. И я собрал данные из 80+ файлов с помощью запроса ниже. Но сразу встрял на тормоза в обновлении запроса. Подскажите пожалуйста, как можно ускорить?
Код
let
    Источник = SharePoint.Files("https://sharepoint.com/teams/EastSupplyTeam", [ApiVersion = 15]),
    #"Строки с примененным фильтром" = Table.SelectRows(Источник, each not Text.Contains([Name], "~$")),
    #"Строки с примененным фильтром1" = Table.SelectRows(#"Строки с примененным фильтром", each Text.Contains([Folder Path], "02 VPO оценка колонн")),
    #"Строки с примененным фильтром2" = Table.SelectRows(#"Строки с примененным фильтром1", each Text.Contains([Folder Path], "/2024/")),
    #"Строки с примененным фильтром3" = Table.SelectRows(#"Строки с примененным фильтром2", each not Text.Contains([Folder Path], "Солодовня")),
    #"Вставленный текст между разделителями" = Table.AddColumn(#"Строки с примененным фильтром3", "Завод", each Text.BetweenDelimiters([Folder Path], "/", "/", 8, 0), type text),
    #"Вставленный текст перед разделителем" = Table.AddColumn(#"Вставленный текст между разделителями", "Колонна", each Text.BeforeDelimiter([Name], "."), type text),
    #"Добавлен пользовательский объект" = Table.AddColumn(#"Вставленный текст перед разделителем", "Files", each Excel.Workbook([Content])),
    #"Другие удаленные столбцы" = Table.SelectColumns(#"Добавлен пользовательский объект",{"Завод", "Колонна", "Files"}),
    #"Развернутый элемент Files" = Table.ExpandTableColumn(#"Другие удаленные столбцы", "Files", {"Name", "Data", "Item", "Kind", "Hidden"}, {"Name", "Data", "Item", "Kind", "Hidden"}),
    #"Обрезанный текст" = Table.TransformColumns(#"Развернутый элемент Files",{{"Item", Text.Trim, type text}}),
    #"Строки с примененным фильтром5" = Table.SelectRows(#"Обрезанный текст", each ([Kind] = "Sheet")),
    #"Строки с примененным фильтром4" = Table.SelectRows(#"Строки с примененным фильтром5", each [Item] = Number.ToText(Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Month"]}[Content]{0}[Месяц])),
    #"Добавлен пользовательский объект1" = Table.AddColumn(#"Строки с примененным фильтром4", "Data_new", each Table.Skip(Table.PromoteHeaders([Data]),1)),
    #"Переименованные столбцы" = Table.RenameColumns(#"Добавлен пользовательский объект1",{{"Name", "Месяц"}}),
    #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(#"Переименованные столбцы",{{"Месяц", Int64.Type}}),
    #"Другие удаленные столбцы1" = Table.SelectColumns(#"Измененный тип",{"Завод", "Колонна", "Месяц", "Data_new"}),
    #"Развернутый элемент Data_new" = Table.ExpandTableColumn(#"Другие удаленные столбцы1", "Data_new", {"KEY", "Блок", "Вопрос", "Оценка", "Рекомендации по проверке", "Комментарии", "Brewing", "Soft Drinks", "Packaging", "Technical Services", "Utilities", "Logistics", "Quality", "Environment", "Среднее по заводу", "People", "Contractors", "Safety", "ES"}, {"KEY", "Блок", "Вопрос", "Оценка", "Рекомендации по проверке", "Комментарии", "Brewing", "Soft Drinks", "Packaging", "Technical Services", "Utilities", "Logistics", "Quality", "Environment", "Среднее по заводу", "People", "Contractors", "Safety", "ES"}),
    #"Удаленные столбцы" = Table.RemoveColumns(#"Развернутый элемент Data_new",{"KEY"})
in
    #"Удаленные столбцы"
 Ссылкам на хорошие статьи также буду очень благодарен.
Изменено: evgeniygeo - 05.03.2024 06:34:58
Начали умирать все файлы excel расположенные на сервере
 
Всем привет!
С недавних пор очень большое количество файлов excel размещенных на сервере компании начали умирать. При попытке их сохранить всегда выходит ошибка:

При упорных попытках сохранить файл на рабочий стол выходит следующее:



При этом все файлы с макросами (на других пока не замечал). Файлы между собой никак не связаны. Макросы и пользователи абсолютно разные.
Пока что помогает восстановить предыдущую версию, но проблема повторяется повторно через несколько дней.
Также, запрашивал инфу у IT отдела, но с серверами ничего не делали.

Не знаю связано или нет, но недавно прилетело обновление офиса, по которому вышел небольшой баг: тема тут
Изменено: evgeniygeo - 31.01.2024 09:33:01
"Этот тип файлов не поддерживается в режиме защищенного просмотра" - появляется при открытии любого файла
 
Всем привет!
Прилетело обновление офиса и стала появляться ошибка при каждом открытии любого файла. Далее нажимаю "ок" и файлы открываются без проблем.
В настройках все также. Возможно, кто-то встречался с данным недочетом.


Изменено: evgeniygeo - 30.01.2024 07:06:39
Power BI План факт
 
Всем привет!
Видимо я сильно туплю, т.к. не могу понять, как сделать подобное в Power BI.
Подскажите пожалуйста, есть ли подобная возможность?
Идеи использования ИИ на производстве
 
Всем привет!
Мне прилетела задача о необходимости помечтать о том, как мы на производстве (логистика, качество, охрана труда, экология, техобслуживание, отчетность, упрощение работы с SAP, управление проектами, поиск экономий, увеличение производительности и т.д.) могли бы использовать ИИ (Иску́сственный интелле́кт).

Как пример, то, что пока родилось в голове:
1) на производстве в случае появления проблемы, поломки и т.д. операторы проводят анализ 5Почему для выявления корневой причины. Зачастую проблемы повторяются между предприятиями, т.к. оборудование схоже и было бы круто если бы ИИ мог помочь в поиске корневой причины, составлении действий, чтобы эта проблема больше не возникала и т.д. на основе исторических данных и информации из интернета.
2) ИИ камеры, которые будут следить за безопасным поведением сотрудников и оповещать руководителей в случае отклонений

Возможно, у кого-то уже на работе что-то реализовано.
Всем спасибо за участие и ваши мечты  ;)

P.S. даже самые нереальные мечты принимаются  :D
Изменено: evgeniygeo - 29.09.2023 08:22:56
Количество слов/символов в Word по списку документов в Excel
 
Всем привет!
У меня есть Excel файл со списком полных путей к документам Word в столбце. Для анализа мне необходимо понять количество символов или слов в каждом документе.
Я попытался реализовать это с помощью ComputeStatistics, но получаю ошибку. Возможно есть другие варианты?
Код
Sub qwerty()
    Dim WD
    lLastRow = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
    For n = 1 To lLastRow
        Set WD = CreateObject("Word.Application")
        WD.Visible = True
        WD.Application.WindowState = 1
        WD.Documents.Open Filename:=Range("A" & n).Value
        WD.Activate
        MsgBox WD.Range.ComputeStatistics(Statistic:=wdStatisticWords, IncludeFootnotesAndEndnotes:=True)
        Range("B" & n) = a
    Next
End Sub

пробовал так, но тоже ошибка
Код
WD.Words.Count  
Изменено: evgeniygeo - 13.09.2023 10:17:47
ELMA 365 - Интересует мнение народа
 
Всем привет!
Интересует мнение по ELMA 365 и возможно, кто-то сталкивался?
Сейчас в основном работаем с SharePoint и Power Apps, с использованием потоков Power Automate, но поступило предложение реализации (перенос бумажной рутины менеджмента в электронный вид) на ELMA 365.
Интересно следующее:
-интеграция с продуктами Microsoft 365 (Word, Excel, Outlook, Teams и т.д.). Слышал, что лучше работает с Р7.
-на сколько сложна самостоятельная реализация небольших вещей
-на текущий момент, большое кол-во вещей администрируется кей юзерами без опыта программирования, возможно ли это с ней
Изменено: evgeniygeo - 11.09.2023 17:29:19
Отправить письмо через Outlook WEB
 
Всем привет!
Ранее поднимал тему, в которой Дмитрий(The_Prist) Щербаков помог разобраться.
Но вот незадача, оказалось, что у большого количества сотрудников лицензия F3 и нет Outlook Desktop, и они пользуются браузерной версией, используя Edge или Chrome. Возможно, кто-то сталкивался с подобным и есть варианты как отправить сообщение из Outlook Web?
Изменено: evgeniygeo - 05.09.2023 13:42:42
Проблема со вставкой таблицы с форматированием в письмо Outlook
 
Всем привет!
Много лет пользовался кодом из статьи Дмитрий(The_Prist) Щербаков: https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/vstavit-v-pismo-outlook-tablicu-excel-s-formatirovaniem/
Но на днях все русские слова в таблице начали превращаться в крокозябры при вставке в письмо.
Язык в настройках windows - русский + проблема на всех рабочих компах, где проверял.

Есть идеи?
Изменено: evgeniygeo - 24.08.2023 12:16:49
Экспорт из Visio в Excel с иерархией
 
Всем привет!
На просторах интернета набрел на экспорт из VISIO в EXCEL.
Но, к сожалению, там очень странный принцип дерева. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать дерево для дальнейшей обработки в excel?)))

ссылка на visio документ

Код
Option Explicit

Dim i As Integer


Public Sub ExportShapeDatasToExcel()

Dim ex As Excel.Application
Dim exDoc As Excel.Workbook
Dim exSheet As Excel.Worksheet

    Set ex = New Excel.Application
    Set exDoc = ex.Workbooks.Add
    Set exSheet = exDoc.Worksheets(1)
    
    i = 1
    
Dim shp As Visio.Shape
    
    For Each shp In Visio.Application.ActivePage.Shapes
        FillShpData exSheet, shp, 1
    Next shp
    
    ex.Visible = True
    
End Sub


Private Sub FillShpData(ByRef exSheet As Excel.Worksheet, ByRef shp As Visio.Shape, ByVal colNum As Integer)
'    exSheet.Range("A" & i).Value = shp.Name
    exSheet.Cells(i, colNum).Value = shp.Text
    i = i + 1
    
    If shp.Shapes.Count > 0 Then
        For Each shp In shp.Shapes
            FillShpData exSheet, shp, colNum + 1
        Next shp
    End If
    
    
End Sub
Изменено: evgeniygeo - 17.07.2023 11:52:32
Блок схемы для решения типичных проблем
 
Всем привет!
Основная суть: бывает, что случаются типичные проблемы с оборудованием. Для их разрешения делают карту реагирования в виде банальной блок схемы:
"Что сломалось"
Вопрос1 ->
Да - вопрос1.1
Нет - вопрос1.2
и так до решения в зависимости от ответов

Сейчас рисуют в экселе отдельный файл для каждой проблемы и очень тяжело их найти.
Из вариантов в голове чат бот, но с удобным наполнением его данными, т.к. это должны делать люди без опыта программирования.
Но возможно есть что-то другое. Поделитесь опытом

Установлен 365 офис.
Изменено: evgeniygeo - 13.07.2023 14:23:12
VBA Отследить вставку изображения на лист
 
Добрый день!
Мой вопрос без конкретной задачи. Просто стало интересно, можно ли отследить вставку изображения на лист средствами VBA и если да, то как?

Worksheet_SelectionChange не справляется(((
Изменено: evgeniygeo - 05.04.2023 07:33:51
Преобразование выгрузки из 1С в плоскую
 
Всем привет!
Пытаюсь использовать код господина Msi2102 из этой темы для преобразования выгрузки из 1с в плоскую таблицу, и в 365 офисе все ок, но коллеги запускали в 2013 и 2016 и он зависает на цикле 14-16 строчки

Код
Sub Макрос1()
Dim arr As Variant, arr1 As Variant, n As Long, m As Integer
arr1 = Selection.Columns("A:A")
ReDim arr(1 To UBound(arr1), 1 To 1)
Set Dict = CreateObject("System.Collections.ArrayList")
For Each r In Selection.Rows
    n = n + 1
    If Not Dict.contains(r.OutlineLevel) Then
        Dict.Add r.OutlineLevel
        If Dict.Count > 1 Then ReDim Preserve arr(1 To UBound(arr), 1 To UBound(arr, 2) + 1)
    End If
    arr(n, Dict.LastIndexOf(r.OutlineLevel) + 1) = arr1(n, 1)
    If Dict.LastIndexOf(r.OutlineLevel) + 1 > 1 And n > 1 Then
        For m = Dict.LastIndexOf(r.OutlineLevel) To 1 Step -1
            arr(n, m) = arr(n - 1, m)
        Next
    End If
Next
Columns(1).Resize(, Dict.Count).Insert Shift:=xlToRight
Selection(1).Resize(UBound(arr), UBound(arr, 2)).NumberFormat = "@"
Selection(1).Resize(UBound(arr), UBound(arr, 2)) = arr
End Sub
Изменено: evgeniygeo - 18.11.2022 20:36:24
Пропала тема
 
Всем привет!
Сегодня утром получил уведомление в почте о том, что был добавлен новый комментарий в теме, на которую я подписан, но при переходе по ссылке пишет, что данная тема не найдена.
Для меня это не так важно, но возможно, проблема не только с этой темой, а я очень люблю данный форум  ;)
http://planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=151426&MID=1210401
Индикатор о решение темы
 
Всем привет!
Не видел поднималась ли данная тема ранее, но почему бы не сделать так, чтобы ТС мог отметить была ли решена его задача?
Возможно, по аналогу Microsoft'a, когда помечается сообщение с решением.

Таким образом, исполнителям было бы проще "фильтровать" темы
Изменено: evgeniygeo - 03.08.2022 11:57:30
Ранжирование в диаграмме Ганта по условиям
 
Всем привет!

Очень плохо умею объяснять, особенно глупые задачки, но тем не менее, я буду стараться. Кидание камнями приветствуется по существу  ;)

У меня есть таблица с датами, используя которую я строю диаграмму Ганта на ячейках с помощью формул.
Мне необходимо проранжировать результаты данной диаграммы.
Обычно, в похожих случаях, диаграмма Ганта предполагает, что все митинги будут записываться подряд в заголовках строк. Но мне необходимо сократить количество данных строк до 4 (максимальное количество пересечений) для чего и нужно ранжирование. И в итоге, просто перевернуть данную диаграмму. (пример на листе "всп").

Т.е. ранг равен от 1 до 4, в случае освобождения слота по сравнению с предыдущими рангами начинаем снова с 1.

1. первая строка - 1
2. вторую строку проверяем на пересечение с предыдущей, в случае пересечения - 2, а в случае отсутствия пересечения - 1
3. т.к. предыдущая строка - 2, то проверяем предыдущие две на пересечение, в случае совпадения с обоими - 3, в случае НЕ совпадения хотя бы с одной - 1.

Желаемый результат выделил желтым цветом в файле.
Изменено: evgeniygeo - 30.06.2022 06:20:04
Макрос объединения ячеек по условиям
 
Планетяне, добрый день!
Т.к. не получается сделать в разделе "Работа" - здесь, я пытаюсь что-то сообразить самостоятельно)))

У меня есть таблица с одной командой и 4 совещаниями (это максимальное количество совещаний, у которых могут совпадать периоды) и уникальными номерами совещаний. Для красоты мне необходимо объединить ячейки, по уникальным номерам.
Изменено: evgeniygeo - 28.06.2022 13:41:38
Формирование аналога календаря Outlook в Excel
 
Всем привет!
Я уже создавал тему в Курилке, но, к сожалению, моих сил не хватает, а возможно, мне просто лень: https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=5&TID=150334&TITLE_SEO=150334-outlook-obedinenie-neskolkikh-kalendarey-v-excel&tags=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D1%8B&FID8=

Мне необходим макрос, который на основе таблицы с данными из календарей Outlook 4-х команд сформирует "красивый" календарь на год в практически аналогичном Outlook'у виде, но в Excel.
Для пересечения по времени нескольких митингов одной команды я добавил по 4 столбца, т.к. больше быть не должно. Все митинги, выходящие за рамки времени, просто не должны указываться в календаре.

Бюджет 1000 рублей.
Изменено: evgeniygeo - 23.06.2022 14:05:27
Outlook Объединение нескольких календарей в Excel
 
Всем привет!
У меня есть 4 команды, которые имеют свои митинги, я могу скачать и отфильтровать необходимые мне совещания по общему адресу команды, т.к. он добавляется только в необходимые для меня совещания, взяв календарь одного из членов команды с помощью ручного экспорта, либо с помощью Power Query.
Мне необходимо сделать аналог красивого календаря из Outlook в Excel, но здесь есть некоторые проблемы:
1.Для не пересечения митингов команд, я решил сделать для каждой команды отдельный столбец, но иногда появляются несколько митингов в одно и тоже время у одной команды, и я могу добавить их только через слэш, но только если они имеют одинаковую продолжительность, а хотелось бы разделить на отдельные блоки.
2.К сожалению у всех разные часовые пояса, но в выгрузке это не указывается и возникает проблема с синхронизацией, касательно которой у меня совсем нет решения, кроме ручного ввода пояса для каждого сотрудника/команды.

Возможно, кто-то встречал, какие-либо надстройки по данной теме?)

Заранее предвижу вопрос и отвечаю: к сожалению, поделиться календарями просто в Outlook недостаточно.
Изменено: evgeniygeo - 22.06.2022 11:20:06
Среднее значение результатов за предыдущие три месяца
 
Всем Привет!
Уже долго ломаю голову, но никак не могу хорошо решить задачку, кроме как увеличить формулу в два раза и разбить ее на разность суммы и количества.
Мне необходимо определить среднее значение за предыдущие три месяца.
Для этого я использую формулу:
Код
=СРЗНАЧ(
ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(C2:C5;ПОИСКПОЗ($L$3&$M$3;$A$2:$A$5&$B$2:$B$5;0));"");
ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(C2:C5;ПОИСКПОЗ($L$4&$M$4;$A$2:$A$5&$B$2:$B$5;0));"");
ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(C2:C5;ПОИСКПОЗ($L$5&$M$5;$A$2:$A$5&$B$2:$B$5;0));""))

И она работает корректно если для каждого из месяцев есть данные, но бывает такое, что по некоторым месяцам нет данных и формула выдает ошибку.
Изменено: evgeniygeo - 26.05.2022 12:54:49
Outlook Похожие имена
 
Всем привет!
Возможно, кто-то сталкивался с проблемой, когда в большой компании ты имеешь похожие фамилию и имя и много писем в Outlook либо уходят другому, либо тебе приходят чужие.
Когда-то давно, я видел у одного из сотрудников, что-то вроде автоответа, где было короткое описание его должности, после выбора его в качестве адресата, но я как я понимаю, это не был автоответ, т.к. никакого автосообщения от него не приходило. К сожалению, спросить не кого и гугл тоже не помогает.

Заранее всем спасибо!
Изменено: evgeniygeo - 20.05.2022 05:43:03
Power Automate Создание тикетов (запросов), используя Outlook, Azure и SharePoint
 
Всем привет!
Тема совсем не касается Excel, но если админы не будут против, я хотел бы поискать решение здесь.
Я бы хотел создать тикет модель (модель поддержки) для различных запросов, с помощью Power Automate.
Я уже начал делать первые самостоятельные шаги, но, к сожалению, из-за отсутствия необходимых знаний, я упираюсь в кучу вопросов.

По более подробной информации и бюджету предлагаю обсудить отдельно.
Изменено: evgeniygeo - 19.04.2022 12:13:34
PQ Отфильтровать предприятия, если не использовался системный юзер
 
Всем привет!
Совсем голова не варит. Пытаюсь отфильтровать столбец с предприятиями если не учувствовал системный юзер "Система".

Я сгруппировал таблицу, но не понимаю как проверить содержимое
Код
let
    Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица1"]}[Content],
    #"Сгруппированные строки" = Table.Group(Источник, {"Предприятие"}, {{"Количество", each _, type table}})
in
    #"Сгруппированные строки"
Power BI Условное форматирование части значения в ячейке
 
Всем Привет!
Я создаю отчет по ознакомлению с документами.
Т.к. я использую текст+даты в качестве значений, то я решил использовать функцию:
Код
newDate = CONCATENATEX (fact_evaluation_snapshot2, fact_evaluation_snapshot2[Date], UNICHAR(10))

И все получилось довольно хорошо, но я бы хотел добавить условное форматированию по тем сотрудникам, по которым ознакомление просрочено.
При чем оно должно выделять не целиком ячейку, а только одно значение.
Предполагаю, что я не первый, кто столкнулся с этим.  :)
Изменено: evgeniygeo - 02.04.2022 14:25:36
Создание запросов для support модели
 
Привет, Всем!
Вопрос далеко не про Excel, но я знаю на форуме много светлых умов, которые смогут что-то подсказать.

В связи с увеличившимися запросами в почте по проблемам с различными системами появилась потребность в создании некоторого Support'a для создания и отслеживания запросов.
Сейчас идея заключается в использовании инструментов Microsoft и есть два очень схожих варианта, которые отличаются способом создания запросов:
1 вариант: пользователь отправляет письмо в Outlook на отдельный почтовый ящик и информация по данному письму регистрируется в Microsoft Azure. Пользователь получает автоответ в почте о регистрации запроса и при изменении статуса, либо добавлении комментария, также получает сообщение по почте.
2 вариант: пользователь создает запрос используя Microsoft Form и информация регистрируется в Microsoft Azure. Пользователь получает автоответ в почте о регистрации запроса и при изменении статуса, либо добавлении комментария, также получает сообщение по почте.

Возможно, у кого-то есть другой опыт решения подобных задач?

Заранее всем спасибо за участие!
Изменено: evgeniygeo - 29.03.2022 14:23:58
Вычисления в формате
 
Всем привет!
Странный вопрос, но можно ли сделать вычисления в формате ячеек?
Например, чтобы вместо 2, было 1,5?
Изменено: evgeniygeo - 25.03.2022 10:49:00
Данные из Qlik Sense в Excel (обновляемые)
 
Добрый день!
Понимаю, что от части тема мало касается Excel и поэтому решил закинуть ее в Курилку.
Обычно я использую Power BI, и взять обновляемые данные из него в Excel довольно легко.
Но сегодня у меня появилась потребность в построении такой же связи между отчетами Qlik Sense и Excel.

На просторах интернета я нашел, как кажется мне, подходящую надстройку, но тут возникает два момента:
1. По какой-то причине ссылка на ее скачивание не приходит. Я пробовал вводить различные телефоны и почты.
2. Даже если она скачается и будет работать так как надо, то обновлять данные смогу только я и люди с установленной надстройкой, что нереально.
https://home.analyticsgate.com/ru/analyticsgate-365-nadstroyka-microsoft-excel-dlya-qlik-sense/

Возможно, уже кто-то сталкивался с подобной задачей?
Изменено: evgeniygeo - 22.03.2022 06:22:25
VBA вставка даты и времени по определенному часовому поясу
 
Всем привет!
Мне необходимо вставить дату и время в ячейку по определенному часовому поясу (Бельгия), чтобы все пользователи видели в едином времени, когда последний раз обновлялись данные
Сейчас у меня стоит вот так, но это совсем некорректно, т.к. все пользователи из разных городов и стран

Код
Sub Update()
ThisWorkbook.RefreshAll
ActiveSheet.Range("A2") = Now
End Sub


На просторах интернета я нашел функцию по определению текущего часового пояса, но при этом она не учитывает сезонность, т.к. многие страны по-прежнему переводят время.
Ссылка
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх