Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Кумулятивный счет столбцов по критерию, Кумулятивный счет столбцов по критерию от начала появления процента до определенного процента
 
Цитата
Mershik написал:
(вбить ручкам)
В примере прописал.
Кумулятивный счет столбцов по критерию, Кумулятивный счет столбцов по критерию от начала появления процента до определенного процента
 
Цитата
Сергей написал:
=ПОИСКПОЗ(2;ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(109;СМЕЩ(B3;;;;СТОЛБЕЦ(A1:BH1)));1)
Сергей, выводит н/д???
Кумулятивный счет столбцов по критерию, Кумулятивный счет столбцов по критерию от начала появления процента до определенного процента
 
Цитата
Сергей написал:
не совсем понятно нужно выделить цветом или позицию найти когда 100% получилось
Спасибо Сергей! Периодов на самом деле не 12 а 60, а найти нужно с начала(в данном примере это апрель) и до 100% за сколько периодов дошло( в примере июнь)
то есть за 3 месяца....Формула ваша сработала только периодов 60....попробую доработать наверно не правильно объяснил в начале....
Кумулятивный счет столбцов по критерию, Кумулятивный счет столбцов по критерию от начала появления процента до определенного процента
 
Добрый день Форумчане! Помогите прописать формулу, нужно просуммировать количество периодов, когда с начала появления процентов проценты превысили 100%, то есть сумма периодов дальнейшего увеличения не интересует, промежуток(его количество) именно когда проценты появились больше нуля и когда начали превышать 100%. Сам пробовал химичить с числстолб, суммпроизвод, счетесли...ничего из этого не вышло.... :(  
поиск близких по тексту значений в экселе, поиск наиболее близких по тексту значений в ячейке
 
Спасибо, да я тоже понял, придется просмотреть самому все так как действительно тут нужно смотреть
поиск близких по тексту значений в экселе, поиск наиболее близких по тексту значений в ячейке
 
добрый день Форумчане! Нужна ваша помощь! Побродил по форуму и не нашел формулу для решения данной задачки. Есть выборка и есть диапазон с названием, но тексты где критерий совпадают только отчасти.....как можно использовать впр (в комбинаций суммпроизвод и т.д.) чтобы вытаскивал группы затрат по примерному совпадению критериев
Изменено: almas__89 - 29.04.2019 12:17:18
Выборка текстовых значений, Выборка текстовых значений по максимальному совпадению части текста
 
Цитата
Сергей написал:
зачем марка машины гос номер уникален для транспортных средств в D5 и протянуть вниз
Все просто оказывается) Спасибо за помощь!
Выборка текстовых значений, Выборка текстовых значений по максимальному совпадению части текста
 
Добрый вечер форумчане! Наткнулся на горе выгрузку из 1с, попробовал суммесли со *-не получается, попробовал fuzzylookup, тоже не получается....находит....но получается так что названия машин перевешивают по максимальному совпадению чем номера машин......Помогите с формулой?
Как разделить два условия в одной строке на две для выборки данных, Упорядочивание таблицы для ВПР
 
Все, все, сорри теперь увидел) Спасибо огромное, выручили!
Как разделить два условия в одной строке на две для выборки данных, Упорядочивание таблицы для ВПР
 
Спасибо за уделенное время, Сергей!
Так в том то и дело что нам этот вариант не подходит к сожалению...там 4000 строк вниз, и сидеть каждую фамилию проставлять...
Как разделить два условия в одной строке на две для выборки данных, Упорядочивание таблицы для ВПР
 
Цитата
Сергей написал:
замените в стартовом сообщении файл на полную таблицу
Сергей, заменил
Как разделить два условия в одной строке на две для выборки данных, Упорядочивание таблицы для ВПР
 
Цитата
Сергей написал:
столбцов больше нет
Сергей, есть 4 столбца после А, нач. остаток, приход, расход, кон. остаток. (но в работе я эти столбцы сам как нибудь вставлю не проблема... главное горе список распределить. Кодировки нет)
Как разделить два условия в одной строке на две для выборки данных, Упорядочивание таблицы для ВПР
 
 Добрый день Форумчане! Прошу помочь написать формулу для группировки статей как надо для ВПР, все условия в одной строчке, причем они повторяются....Нужно чтобы рядом с названиями СИЗ прописывалась ФИО соответствующего работника для последующего использования в суммеслимн. Формулу пытался проставить но не получается....В макросах не шарю(((
Изменено: almas__89 - 05.12.2018 08:12:18
Получить названия статей бюджета, используя два критерия - цеха и статьи
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
копируйте Н17 внип по столбцу
Спасибо Игорь! Помогло!
Получить названия статей бюджета, используя два критерия - цеха и статьи
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
Вы бы лучше рассказали ЧТО НУЖНО ПОСЧИТАТЬ???
Добавил примечание в выделенную область, нужно вытащить названия статей бюджета используя два критерия - цеха и статьи по пз
Получить названия статей бюджета, используя два критерия - цеха и статьи
 
Добрый день Форумчане! Прошу помочь в непосильном вопросе. Использовал для этих целей суммпроизвод и суммеслимн но не получается, так как выборка текстовая....какою формулу можно нахимичить подскажите плиз? С такой задачей ранее не сталкивался.
Поиск в именованном диапазоне массив-столбец-стобец
 
Цитата
_Boroda_ написал:
Короче ладно, держите
Спасибо огромное! Все село как надо!
Поиск в именованном диапазоне массив-столбец-стобец
 
Цитата
_Boroda_ написал:
(что бы это ни значило)
бывает по 10 отгрузок в месяц, на самом деле там куча столбцов и пустых строк между отгрузками.....Свод привязывался к бюджету....задумка была такова- я хотел сводный лист где бы строки не двигались и я оттудого сгруппированные данные привязывал к бюджету....а там где хоргос- дордой закупщики могли сколько угодно строк добавлять именованный диапазон расширялся а мне по фиг свод считается по "формуле" и в бюджет спокойно садился.......вот.....критерий (1-хоргос додой;2- месяц;3- страна обязательны)
Поиск в именованном диапазоне массив-столбец-стобец
 
Я извиняюсь... Вот, приложил норм файл
Поиск в именованном диапазоне массив-столбец-стобец
 
Еще один критерий добавил( нужно еще один критерий к поиску добавить( По месяцам проблему решил там у меня оказывается все на 1 число. Теперь осталось один критерий еще добавить по типу магазина (хоргос или дордой) например. Поможете?
Изменено: almas__89 - 04.07.2018 07:37:15
Поиск в именованном диапазоне массив-столбец-стобец
 
Цитата
_Boroda_ написал:
КОНМЕСЯЦА(E$3;0)
Я извиняюсь за неправильные вводные данные, на самом деле там не конец  месяца а разные даты поставок....я попробовал вместо кон месяца просто  месяц прописывать не получается(
Изменено: almas__89 - 04.07.2018 06:15:55
Поиск в именованном диапазоне массив-столбец-стобец
 
Сергей, _Boroda_
Огромное Спасибо. Все работает!
Поиск в именованном диапазоне массив-столбец-стобец
 
ok
Поиск в именованном диапазоне массив-столбец-стобец
 
Добрый вечер уважаемые! Помогите прописать формулу которая по примеру двссыл находит в книге именованный диапазон и находит по 2 критериям которые в столбце (т.е Индекс (массив поиска;(не строка а СТОЛБЕЦ); и опять столбец)) Или предложите альтернативу Индекс никак не могу сообразить)??? Может смещ подойдет но у меня никак со смещ не получается. Файл примера имеется, я выделил столбцы откуда нужны данные, и сводная таблица есть....плиз
Страницы: 1
Наверх