Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Определение границ диапазонов, отделённых пустыми ячейками
 
БМВ, спасибо Вам огромное, что не прошли мимо и помогли так быстро!  
Определение границ диапазонов, отделённых пустыми ячейками
 
Mershik, спасибо Вам огромное за Вашу помощь!  
Определение границ диапазонов, отделённых пустыми ячейками
 
Mershik, добрый день! Результат вручную прописан в синей ячейке. Внутри неё есть несколько ссылок на диапозон с датами (колонка А) для компании, чьи итоги сейчас рассматриваем. Нужно какое-нибудь чудо, чтобы границы диапозона определялись автоматически, независимо от того, сколько строк с ячейками в него входит.
Для компании Б я скопировала ту же синюю ячейку, как для компании А, но мне пришлось уменьшать размер диапозона ячеек в формуле, так как в нём меньше строк, чем было в компании А.

Смысл формулы в синих ячейках - определить, сколько отгрузок можно было сделать на текущий день, со времени последней отгрузки по клиенту.

Дальше в таблице идут точно такие же промежуточные итоги, только для компании В, Г, Д и так далее. У каждой из них разное количество отгрузок, а соответственно и размеры диапозонов разные, поэтому протянуть формулу на все эти ячейки невозможно, так как придётся вручную менять длину диапозона :(
Определение границ диапазонов, отделённых пустыми ячейками
 
Добрый день!
Прошу помощи в решении задачи. Во вложении прикрепила пример.
После применения Промежуточных итогов, есть необходимость сделать расчёты по итоговым данным, затрагивая в том числе и те (промежуточные), что скрываются под знаком "+" (группировка)
Мне кажется, я упускаю что-то очевидное, помогите пожалуйста.

Подробнее о проблеме тут и в примере:

1. Пусть есть таблица, часть которой показана на этом листе, а в   реальности состоящая из 5 тысяч строк (в сгруппированном виде)
2. Есть ли возможность автоматического определения размеров   диапозонов ячеек, где границей между этими диапозонами являются пустые   строки, образованные после применения Промежуточных итогов?
Ориентиром является колонка А, так как по её диапозонам с датами   происходят вычисления в синих ячейках. Трудность в том, что для каждой   сгруппированной строки с итогами нужно вручную менять диапозоны (к примеру, в   первом диапозоне 11 строк, а во втором - 8, есть такие диапозоны, где только   1 ячейка)
Но не является проблемой, к примеру, сгруппировать список и   вставить формулу из синих ячеек во все видимые ячейки выделенного столбца.   Проблема только в отсутствии автоматизированности процесса
Изменено: Riara - 27.03.2019 15:36:47
Суммирование ячеек по критерию Дата
 
Wiss, добрый день! Спасибо, Ваш вариант мне тоже очень помог в другой отчётности! Благодарю за помощь!
Суммирование ячеек по критерию Дата
 
nbaengineer,добрый день! Большое спасибо за оказанную помощь!
Суммирование ячеек по критерию Дата
 
Wiss, спасибо! А как сделать так, чтобы, к примеру, на текущее число 25.03.19, сумма значений по строке С20 от 01.03.19 по 25.03.19 было 9025,97?
Т.к. сейчас суммируется до самого конца месяца, который ещё не наступил
Суммирование ячеек по критерию Дата
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста решить проблему.

Необходимо избавиться от траты времени на ручное изменение диапозонов ячеек в формулах.

Пусть в строку записаны даты с 01.03.19 по 31.03.19.
В столбце находятся списки финансовых результатов и под каждой датой своё значение.
Сегодня 25.03.19, а в ячейке, к примеру C20 записана сумма диапозона ячеек по результату №1 Чистая прибыль - от 1-го и до 25-го марта.
Как сделать так, чтобы завтра не пришлось вручную менять диапозон суммиования с 1-го по 26-ое марта. И так далее.

Во вложении прикрепила пример, проблема в ячейках, окрашенных синим цветом.
Буду благодарна любой помощи или подсказке!
Определение порядкового номера рабочего дня
 
Bema, о, и за эту формулу тоже спасибо! Теперь уж точно по максимуму всё будет автоматизировано :)
Спасибо за помощь, приятного вечера!
Определение порядкового номера рабочего дня
 
Bema, спасибо Вам огромное, то, что нужно!
Определение порядкового номера рабочего дня
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста с определением порядкового номера рабочего дня - по заданной дате.

Пусть есть текущее число: 06.07.18
Нужно, чтобы в соседней ячейке автоматически появилась цифра 5 (т.е. пятый рабочий день в июле 2018)
Страницы: 1
Наверх