Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] DAX Сумма Нарастающим Итогом, для суммирования в PP по отфильтрованным данным
 
Цитата
Андрей VG написал:
докажете?
Докажу. Дело в том, что я пытался использовать эту формулу для расчета столбца. И данные не приводили к суммированию, можете убедиться самостоятельно, поменяв название столбца.

Цитата
PooHkrd написал:
Это у вас формула меры?
Эта формула дает нужный мне результат, если использовать ее для вычисления меры, а не столбца.  
[ Закрыто] DAX Сумма Нарастающим Итогом, для суммирования в PP по отфильтрованным данным
 
Цитата
Андрей VG написал:
тоннаж и масса
Это просто ошибка, которая не влияла на результат, хоть и не позволяла произвести вычисления. Картинка подразумевала, что ошибка действительно максимально очевидна.
Цитата
Андрей VG написал:
и где это в файле примере?

А зачем мне грузить пример лишними задачами, которые я могу решить самостоятельно? Мне нужен был правильный способ посчитать нарастающий итог и я спросил об этом, создав синтетический пример.
Изменено: Eras - 07.07.2018 13:41:41
[ Закрыто] DAX Сумма Нарастающим Итогом, для суммирования в PP по отфильтрованным данным
 
Цитата
Андрей VG написал:
Более чем очевидна  
Цитата
PooHkrd написал:
Это у вас формула меры
Действительно, так и работает. Использовав формулу для расчета именно меры, а не столбца и исправив название колонки все стало работать как запланировано.

Цитата
Андрей VG написал:
Только вот что вы хотите таким макаром посчитать?
Андрей, мне нужно считать количество продукции на дату исходя из плана и сравнивать его с фактическим для определения отклонения реальных поставок от планируемых.
[ Закрыто] DAX Сумма Нарастающим Итогом, для суммирования в PP по отфильтрованным данным
 
Добрый день!

Возникла аналогичная необходимость, но по какой-то причине появляется циклическая зависимость.
Скрытый текст

Причина, по которой это происходят для меня неочевидна.

Может быть, теперь такой вариант суммирования осуществляется другим способом?

Изменено: Eras - 06.07.2018 16:43:09
Страницы: 1
Наверх