Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Требуется макрос по распознованию PDF и переноса в EXCEL
 
Давайте без брэнда
Требуется макрос по распознованию PDF и переноса в EXCEL
 
Я понял, хорошо, извините.
Требуется макрос по распознованию PDF и переноса в EXCEL
 
Добрый день.

Нам требуется макрос для обработки файлов PDF во вложении и переноса  в Эксель таблицу, я приложил эксель вариант как он должен вытягивать.

Можете что то предложить?
Поиск нужных данных в диапазоне
 
Коллеги, огромное спасибо. Все Ваши варианты идельно подошли, я сейчас протестировал. вс еотлично работает. Огромная благодарность.
Поиск нужных данных в диапазоне
 
Очень сильно Вас благодарю, хорошо обыграли.
Спасибо большое.

У меня только вопрос, а можно сделать так, чтоб формула не останавливалась на первом найденом результате, а пробежалась по всему столбцу, если нашел два результата, то вытянул их?
Поиск нужных данных в диапазоне
 
Дорогие друзья, помогите написать формулу.
Во вложении я приложил файл. Я бы хотел написать формулу, чтобы она взяла значение в столбце D, допустим D1, прогнала по столбцу В и если нашла значение то вытянула значение из колонки C, причем в колонке B, значения могут быть сокрещенные до 4 знаков, это тоже считается совпадением. Если нашла более двух значений, то через запятую перечислить результат. Я начал писать формулу, но не могу сообразить, помогите, пожалуйста:
=ИНДЕКС(B1:D19;ПОИСКПОЗ(D2;B:B;0);2)
Макрос, собирающий данные из разных файлов
 
нет, итоги вообще не нужны.

Цитата
Z написал:Все давно придумано до нас.. Вариант - один из 1001.
Не могу использовать. См. вложение.
Макрос, собирающий данные из разных файлов
 
Цитата
Мотя написал:
Зачем в Ваших файлах *.xls стоят строки Итог?  
Это клиент так присылает.
Макрос, собирающий данные из разных файлов
 
Пока показывать нечего, я их объединил в один файл с помощью https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/49/
а дальше не знаю.
Макрос, собирающий данные из разных файлов
 
Я пытаюсь найти аналог и переделать, но пока не получается.
Макрос, собирающий данные из разных файлов
 
Здравствуйте!  
 
Крайне необходимо написать макрос, собирающий данные из разных файлов в папке. Очень прошу Вас помочь, я не знаю как это делается, помогите, пожалуйста.
Сам макрос должен делать следующее:  
Есть папка с множеством файлов EXCEL, названных идентичное (во вложении я приложил три таких файла для примера). Нужно, чтоб макрос собрал из них необходимую информацию в одну таблицу, что должно быть результатом я тоже приложил во вложении.  

Заранее огромное спасибо!
Замена текста в ячейке по условию в массиве
 
Огромное спасибо, да. актуально. Длина строки вроде кк всегда одинакованя.
Замена текста в ячейке по условию в массиве
 
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, написать формулу.
Я приложил эксель таблицу. Требуется проверить встречается ли значение в колонке А, в столбце B. Только столбце B значения написаны с знаком "?", что в свою очередь означает, что "?" -любое число от 0 до 9. Мне вчера частично помогли, но этого оказалось недостаточно.
Замена текста в ячейке по условию, Какой знак в Excel может заменить цифру от 0 до 9
 
Спасибо, все кто откликнулся.
Замена текста в ячейке по условию, Какой знак в Excel может заменить цифру от 0 до 9
 
Добрый день.

Какой знак в Excel может заменить цифру от 0 до 9.

Пример, есть два столбца с цифрами

9018020400     90180X0400
2040604099     20XX604099

                                         
Нужно , чтоб одна колонка была равна другой. Нужно чтоб символ X принимал любое значение от 0 до 9.
Как итог, если я делаю формулу 9018020400 = 90180X0400 чтоб это было истина.
Помогите, пожалуйста.
Изменено: MKovalev - 27.08.2018 11:21:19
Формула ОКП: извлечение данных из массива по заданным условиям
 
Уважемые специалисты, помогите, пожалуйста. написать формула. Я приложил файл с условиями, мне нужна формула со следующими критериями:
-Если B3> 01.01.17. нужно взять значения в ячейках С3, Е3  и найти пободные значения в столбце H и J (только значения в столбцах могут быть сокращенные),
--если нашел то сравнил чтоб F3 было равно K3, если равно то «ок», если не равно «ошибку»
-Если B3< 01.01.17. нужно взять значения в ячейках D3, Е3  и найти пободные значения в столбце I и J (только значения в столбцах могут быть сокращенные),
--если нашел то сравнил чтоб F3 было равно K3, если равно то «ок», если не равно «ошибку»

Может у кого получиться? Добавлять промежйточне ячейки можно.
Страницы: 1
Наверх