Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Общая таблица с данными и мерами на несколько файлов powerbi, Отделить листы с визуализациями от "контента" - данных и мер
 
Здравствуйте,

есть большой файл power bi desktop (pbix), там таблица с данными, мерами, много листов с визуализациями.

Задача разбить файл на несколько более коротких, в котором будет поменьше листов, но при этом сделать какой-то общий файл с таблицей и мерами. Чтоб редактируя меры там, изменения отражались в этих небольших. А таблица с данными и мерами была одна общая.

Возможно отделить контент (данные и меры) от визуализаций, но с сохранением функциональности (фильтров, срезов)?
Рассчитать rolling year для двух дат одной мерой, сумма 12 мес назад от выбранной даты (Power BI, dax)
 
Здравствуйте,
вопрос по power bi и DAX.

у меня есть срез по таблице дат.
Из таблицы с данными мне нужно вывести посчитанную сумму продаж 12 мес назад от выбранной даты (MAT TY) и аналогичную сумму от выбранной даты год назад (MAT LY).

Проблема в фильтре для calculate, как отобрать именно эти даты и для рассчитать эти суммы
Меру для 12 мес назад от выбранной даты я написала так:
Продажи MAT TY = calculate ([Выбор продажи]; DATESINPERIOD(Adata[Дата]; Max('Периоды'[Дата]); -1; YEAR))

для даты год назад так:
Продажи MAT LY = calculate ([Выбор продажи]; DATESBETWEEN(Adata[Дата]; EDATE(MAX('Периоды'[Дата]);-23); EDATE(MAX('Периоды'[Дата]);-12)))

Теперь хотела бы сделать одну меру для двух дат.
Это возможно?
Страницы: 1
Наверх