Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Найти и перенести из Word в Excel фрагмент текста, который находится между известными словами
 
Цитата
nilske написал:
если же нужен именно один макрос, то лучше делать всё из эксель.
А как это сделать из эксель ?  Если можна хотя бы пример  Просто очень нужно . Пока не реализую не могу дальше двигаться .
Найти и перенести из Word в Excel фрагмент текста, который находится между известными словами
 
Цитата
nilske написал:
Ctrl+A, Ctrl+C
:)

Хотелось бы узнать как это сделать программно собственно как вытащить таблицы я нашёл . Однако к каждой таблице привязан адрес (а он вне таблицы) поэтому нужно совместить и записать в ячейки одной строки (Но как это сделать , знаний не хватает)

Вот код который вытаскивает все таблицы в документе
Код
 Sub CopyTablesToNewDoc()
 Dim docOld As Document
 Dim rngDoc As Range
 Dim tblDoc As Table
 
 If ActiveDocument.Tables.Count >= 1 Then
  Set docOld = ActiveDocument
  Set rngDoc = Documents.Add.Range(Start:=0, End:=0)
  For Each tblDoc In docOld.Tables
   tblDoc.Range.Copy
   With rngDoc
    .Paste
    .Collapse Direction:=wdCollapseEnd
    .InsertParagraphAfter
    .Collapse Direction:=wdCollapseEnd
   End With
  Next
 End If

End Sub
Найти и перенести из Word в Excel фрагмент текста, который находится между известными словами
 
Цитата
nilske написал:
остаются только нужные сведения - копируем их из Word в Эксель
Там есть таблица , как из неё скопировать информацию ?  
Изменено: axill_3d - 04.08.2021 16:35:17
Найти и перенести из Word в Excel фрагмент текста, который находится между известными словами
 
Не знаю есть ли необходимость создавать новую тему , или продолжать здесь . По сути тема та же.

Подскажите пожалуйста как мне реализовать такую идею :

Есть документ Word в нем 200 страниц. Все страницы однотипные  Есть текст есть таблица (документ прилагаю) .

Что мне нужно: (в идеале)
На каждом из листов скопировать информацию
1. Место жительства (начинается после слова адрес) и данные из таблицы (могут разнится в основном до 9-ти строк)
2. Поместить скопированую информацию в ячейки Excel (пример таблицы в файле Excel)
Изменено: vikttur - 04.08.2021 23:56:30
Найти и перенести из Word в Excel фрагмент текста, который находится между известными словами
 
nbaengineer,

Спасибо . Только скрипт выводит всё в одну колонку , а есть возможность выводимый текст разбить по колонкам. ?  
Найти и перенести из Word в Excel фрагмент текста, который находится между известными словами
 
nbaengineer, jгромное СПАСИБО !!!!
Всё получилось. ПРОСТО СУПЕР !!!

И ещё вопрос , а если фрагментов несколько ? Можете показать как такой вариат реализовать .  
Изменено: vikttur - 01.08.2021 16:23:16
Найти и перенести из Word в Excel фрагмент текста, который находится между известными словами
 
А если поступить по другому . Весь документ состоит из однотипных листов и необходимый кусок текста всегда находится между одними и теми-же словами это ОТПРАВИТЬ и (ОБЛАСТЬ . Нашел скрипт для этого дела . Однако он почему-то выдает ошибку. Подскажите пожалуйста в чем причина ?
Код
 Sub Find()
Dim FSO, fld, f
    Dim N, K, Ns, Ks, RN As Range, RX As Range
    Dim DC As Word.Document
     Ns = "отправить"
     Ks = "(область"
     
    Set FSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
    Set fld = FSO.getFolder(ActiveDocument.Path)
    ChangeFileOpenDirectory ActiveDocument.Path
    For Each f In fld.Files
        If InStr(1, f, ActiveDocument.Name) = 0 Then
            Set DC = Documents.Open(f.Name)
        
            Set RN = DC.Range
            RN.Find.ClearFormatting
            RN.Find.Text = Ns
            RN.Find.Execute
            N = RN.End + 2
        
            Set RN = DC.Range
            RN.Find.ClearFormatting
            RN.Find.Text = Ks
            RN.Find.Execute
            K = RN.Start - 1
            Set RX = DC.Range(N, K)
            MsgBox RX.Text
            DC.Close
        End If
    Next
End Sub
Найти и перенести из Word в Excel фрагмент текста, который находится между известными словами
 
Уважаемые друзья - нужна Ваша помощь в решение одной нетривиальной задачки.

Суть такова :
Есть документ Word в нём около 200 листов . Мне необходимо сделать следующее :
1. Открыть документ
2. Найти 10 - 14 строчку на каждой из 200-т страниц
3. Скопировать имеющееся там значение и перенести в столбец А листа БА4 книги Excel

Не знаю , возможно-ли такое в принципе ?  Но если возможно
Очень прошу помогите.  
Изменено: vikttur - 01.08.2021 08:07:16
Привязать Progressbar к таймеру, как привязать импровизированный Progressbar к таймеру
 
Цитата
RAN написал: Оттого, что вы два кода называете двумя процессами, они таковыми не становятся.
Цитата
msi2102 написал: Вам во втором сообщении Юрий М писал, что это будет привязка к таймеру.
А что в VBA не возможно запустить два процесса одновременно ?   А какже DoEvents ?  Мне казалось именно так это работает

Цитата
msi2102 написал: Скорее всего вы используется не стандартный элемент ProgressBar, а на основе закрашенного Label и для того, чтобы разобраться в зависимости от чего меняется его параметр "Widh",
Со скоростью шкалы я уже разобрался. Только учитывая комментарии выше это скорость уже не имеет значения.

Подскажите для решения вопроса касаемо привязки к основному скрипту нужно создавать новую тему или можно продолжить здесь ?
Привязать Progressbar к таймеру, как привязать импровизированный Progressbar к таймеру
 
Подскажите , очень нужно.  Как Время максимального значения  Label1.Width (от 0 до 200 ) установить на 1 минуту ?
Привязать Progressbar к таймеру, как привязать импровизированный Progressbar к таймеру
 
Юрий М, дело в том , что в основном макросе слишком много разного рода циклов и переходов . Поэтому как альтернативу решил использовать таймер в отдельном процессе.  

msi2102, спасибо.к сожалению саму роботу  Progressbar  не увидел (матерится на библиотеку) очевидно это отдельный компонент . Но сам код я увидел и переделал под себя .

Код
Private Sub CommandButton1_Click()
Dim Start As Single
StartTimer = Timer + Me.TextBox_Timer.Value
Me.Progress_Label.Width = Me.TextBox_Timer.Value
Do While Timer <= StartTimer
    'Me.Label1.Caption = Format(Me.TextBox_Timer.Value - (StartTimer - Timer), "Standard")
    Me.Label1.Width = Me.TextBox_Timer.Value - (StartTimer - Timer)
   DoEvents
Loop
End Sub
Оно заработало - только теперь у меня два вопроса.  1.Как ускорить роботу таймера (слишком медленно движется шкала) привязка идет к параметру Width а он у меня 200 ?  2. В какое место скрипта добавить основной код (дабы оба процесса выполнялись одновременно) ?
Привязать Progressbar к таймеру, как привязать импровизированный Progressbar к таймеру
 
Уважаемые друзья , помогите реализовать такую задачку

Суть такова , есть форма (UserForm2) на форме нарисован окрашенный цветом (Lable1) . И вот я хочу этот  (Lable1) вернее его параметр Widh (максимальное его значение 200 ) привязать к таймеру (время 1 минута) и запустить параллельно с выполнением основного макроса, отобразив таким образом условную визуализацию работы основного скрипта.

Очень прошу помочь, так как сам не могу справиться.
Нарастающий итог в Excel, Условие на изменение в ячейке
 
Юрий М

Круто !!! Спасибо , именно то что нужно . А вот так я реализовал расход
Код
With Target
         If .Address(False, False) = "C2" Then
            If IsNumeric(.Value) Then
               Application.EnableEvents = False
               Range("A2").Value = Range("A2").Value - .Value
               
               Application.EnableEvents = True
           
            End If
         End If
      End With
Нарастающий итог в Excel, Условие на изменение в ячейке
 
         Уважаемые коллеги прошу Вашей помощи. Очень хочу реализовать такую штуку , правда не знаю возможно-ли ,в Екселе , это сделать.
Итак суть проблемы.

Есть лист zz1 , на листе занято три ячейки A2 (количество) B2 (приход) C2 (расход). В ячейке А2 вписано некое начальное количество товара  которое
меняется с нарастающим итогом по дням в зависимости от значения в ячейке В2 и С2 .

Пример .

Начальное значение ячейки А2 например 500 . Если поставить в ячейку В2  300 то значение ячейки А2 автоматически становится 800 , при этом ячейка
В2 обнуляется но результат А2 по прежнему остается 800 и когда в теперь уже пустую ячейку В2 я опять вношу например цифру 100 то А2 соответственно
становится 900 , ну и так далее . Аналогично и с ячейкой С2 только в минусовую сторону .  

Так- то задача проста как две копейки. Но как это реализовать используя только три ячейки ? Предполагаю может быть на VBA ?

Очень прошу помогите . У самого никак не получается !
 
Макрос для копирования каждой 14-й ячейки в колонке
 
Цитата
buchlotnik написал:
r = Sheets("List").[A1000000].End(xlUp).Row    j = 1    For i = 2 To r Step 14        j = j + 1        Sheets("Worksheet").Cells(j, 1) = Format(Sheets("List").Cells(i, 1), "dd.MM.YYYY")    Next i
Вот теперь отлично . Спасибо большое
Макрос для копирования каждой 14-й ячейки в колонке
 
Да работает , только при переносе меняется формат ячейки  
Изменено: axill_3d - 17.08.2019 23:13:55
Макрос для копирования каждой 14-й ячейки в колонке
 
С листа "List" из колонки А начиная со второй ячейки и интервалом в 14-ть ячеек нужно скопировать данные и поместить их на лист "Worksheet" в колонку А начиная со второй ячейки .

Файл прилагаю  
Макрос для копирования каждой 14-й ячейки в колонке
 
Уважаемые коллеги, помогите решить задачку..

Нужно написать макрос для копирования каждой 14-й ячейки в колонке А листа "List" и вставить на лист "Worksheet"

Путем редактирования записаного макроса удалось получить такой результат
Код
Sheets("List").Select
 Range("A2,A16,A30,A44,A58,A72,A86,A100,A114,A128,A142,A156,A170,A184,A198,A212,A226,A240,A254,A268,A282,A296,A310,A324,   A338,A352,A366,A380,A394,A408,A422,A436,A450,A464,A478,A492,A506,A520,A534,A548,A562,A576").Select
    Range("A576").Activate
    Selection.Copy
    Sheets("Worksheet").Select
    Range("A2").Select
    ActiveSheet.Paste
Оно то работает , но мне нужно скопировать гораздо больше ячеек, а писать в ручную долго .  Может быть есть другой подход ?
 
Данные с другого листа по условию для выпадающего списка2
 
Цитата
Mershik написал:
Mershik
Спасибо огромное !!!
Действительно сводный отчёт , как я мог о нём забыть.
Данные с другого листа по условию для выпадающего списка2
 
Цитата
Mershik написал:
Mershik
"Лист" & $D$2+1 это лист "РЕЗУЛЬТАТ" а  & $D$2+1 ячейка D2 в которой прописывается индекс из списка и по которому формируется условие отбора
Данные с другого листа по условию для выпадающего списка2
 
Вот сам файл
Данные с другого листа по условию для выпадающего списка2
 
Дорогие друзья


Помогите решить задачку

Суть такая .  На листе " РЕЗУЛЬТАТ" есть некая результирующая таблица с диапазоном ячеек D7:G37 и выпадающий список

Также есть целая куча таблиц на листе "ТЕРАПЕВТ" (таблицы однотипные)

Примерная схема работы такая
На листе " РЕЗУЛЬТАТ" выбираем строку из списка - например "січень"  и в диапазон  D7:G7 вносятся данные из диапазона B3:E3 листа "ТЕРАПЕВТ" ну и т.д.

по аналогии

также есть такая формула
=ДВССЫЛ("Лист" & $D$2+1 &"!"&АДРЕС(СТРОКА(B3);СТОЛБЕЦ(B3)))

но она работает только если каждая из 30-ти таблиц находится на отдельном листе

Подскажите как мне переделать формулу чтобы она работала с переименованными листами?
Данные с другого листа по условию для выпадающего списка
 
Пытливый, спасибо за ответ.

вопрос не по теме удален [МОДЕРАТОР]
Изменено: axill_3d - 11.03.2019 19:40:57
Данные с другого листа по условию для выпадающего списка
 
Огромное спасибо именно то что нужно !!!

Однако я не совсем понял как работает связка данных со значением из списка .
Если можно , я Вас очень попрошу . Расскажите об этом более детально .
Данные с другого листа по условию для выпадающего списка
 
Вот прикладываю файл
Данные с другого листа по условию для выпадающего списка
 
А Вы можете навести пример как мне это сделать?
Данные с другого листа по условию для выпадающего списка
 
Дорогие друзья . Столкнулся на днях с такой задачкой Прошу Вашей помощи.

Суть такая
Есть несколько листов Лист1 , Лист2, Лист3
На Листе2 и Листе3  находятся данные в диапазоне  F8 : J32
На Листе1 есть выпадающий список  ( Список_1 )

И в зависимости от того какое значение выбрано в выпадающем списке ( Список_1 )
Данные из Листа2 диапазона F8 : J32 переносятся в B6:F29 Листа1

Примерно
В Список_1 выбрано значение " 1 "  тогда данные из диапазона F8 : J32 Листа 2  переносятся в ячейки  B6:F29 на Листе1
а если выбрано " 2 " тогда в ячейки B6:F29 на Листе1 переносятся данные из диапазона F8 : J32 Листа 3..

Подскажите пожалуйста как это сделать?
поиск в Listbox по введённому в Texbox значению
 
Да Спасибо - Этот вопрос решён
поиск в Listbox по введённому в Texbox значению
 
Цитата
а в моём файле из #16 замена производится?

В Вашем файле да . У меня нет.  Я не знаю в чём проблема , но говорю так как есть .

Возможно из-за того что Ваш Листбокс находится на одной форме с кнопкой замена . У меня листбокс на одной форме а кнопка заменить на другой.
Изменено: axill_3d - 23.10.2018 15:35:31
поиск в Listbox по введённому в Texbox значению
 
Цитата
Не пойму, почему Вы не можете расстаться таблицей и RowSource

Да потому что у меня к этому RowSource всё привязано ! На будущее учту ошибку и буду применять уже Ваш метод . Но сейчас мне либо функцию Update переписывать либо искать другой способ фильтра на поиск.
Цитата
И опять про DTPicker1 пишете - нет его у меня...
Да бог с ним этим DTPicker1 - сейчас речь не об этом  .
Цитата
А про пересохранение вообще не понял
. Есть форма UserForm1 на ней контролы по кнопке "Добавить" информация попадает в таблицу .  Если человеку необходимо внести какие то изменения в существующую запись он нажимает кнопку "Поиск" где и открывается заполненый листбокс , затем по двойному клику на любой записи из листбокса открывается форма для редактирования . После изменения необходимых данных человек нажимает на кнопку "Редактировать" и информация благополучно заменяет существующую запись , и одновременно обновляет листбокс . Но когда я меняю способ заполнения листбокса (на Ваш код) никакой замены не происходит.

Вот в чём дело.  

Поэтому ,если Вы знаете способ фильтрации найденных записей именно через RowSource, поделитесь пожалуйста .  
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх