Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Импорт, парсинг данных из инетернет с помощью Power Qwery
 
Михаил Л Большое Вам спасибо. Всё работает.
Импорт, парсинг данных из инетернет с помощью Power Qwery
 
Добра всем! Помогите пожалуйста собрать данные с сайта https://innoter.com/  Я почти собрал, но не могу решить вопрос с переводом строки. В местах, где: Орбита: и Платформа: Тут нужно разделить текст по строкам, чтоб он был. Так по всей таблице. В некоторых случаях он уже нормализован построчно, а есть, где в одной ячейке.  Заранее Благодарен.

PS Разделить построчно нужно НАИМЕНОВАНИЕ и ХАРАКТЕРИСТИКА
Изменено: Slava977 - 06.09.2020 13:11:52
Не получается корректно выгрузить таблицу по ссылке с сайта РЖД
 
PooHkrd,На PBI лечится вот так:
Также хотелось и в PQ

Код
let
    Source = Web.BrowserContents("https://cargo.rzd.ru/distance/public/ru?STRUCTURE_ID=5105&layer_id=5137&fromStationCode=195506&toStationCode=197907"),
    #"Extracted Table From Html" = Html.Table(Source, {{"Column1", "DIV.j-delivery-result > TABLE.tdPad5 > * > TR > :nth-child(1)"}, {"Column2", "DIV.j-delivery-result > TABLE.tdPad5 > * > TR > :nth-child(2)"}}, [RowSelector="DIV.j-delivery-result > TABLE.tdPad5 > * > TR"]),
    #"Changed Type" = Table.TransformColumnTypes(#"Extracted Table From Html",{{"Column1", type text}, {"Column2", type text}})
in
    #"Changed Type" 
Не получается корректно выгрузить таблицу по ссылке с сайта РЖД
 
buchlotnik, Не решило проблему
Не получается корректно выгрузить таблицу по ссылке с сайта РЖД
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что за код выскакивает при подключении к источнику и как от него избавится сделав нормальный вид записи? Файл прилагается и ссылка https://cargo.rzd.ru/distance/public/ru?STRUCTURE_ID=5105&layer_id=5137&fromStationC...

Заранее Благодарен
Импорт с сайта РЖД при помощи Power Query
 
Цитата
doober написал:
Не это ищите   РЖД ?
добрый вечер! именно это ))) Спасибо Вам огромное. Но не пойму, почему у меня не получается выгрузить?
Импорт с сайта РЖД при помощи Power Query
 
PooHkrd,Я об этом подумал, что то блочит )) Я думаю и мой вариант тоже бы проскочил
Импорт с сайта РЖД при помощи Power Query
 
Добрый день! Нужно импортировать справочник ЕСР с сайта РЖД. https://cargo.rzd.ru/cargostation/public/ru?STRUCTURE_ID=5101&&page4821_2705=1 Вроде собрал данные, но выгрузить в эксель не получается. Заранее Благодарен
Разделить данные листа на разные листы с помощью VBA и Power Query
 
Kuzmich, Благодарю Вас
Разделить данные листа на разные листы с помощью VBA и Power Query
 
Доброго времени суток Уважаемые знатоки Excel! Внимание на экран. Вопрос от пользователя. Имеется таблица которую нужно поделить на листы. Ключевым полем ПО КОТОРОМУ НУЖНО ПОДЕЛИТЬ НА ЛИСТЫ ЯВЛЯЕТСЯ столбец "Номер". В книге сделан образец, как должно быть в идеале. Каждое наименование листа это номер. То есть наименование берётся из столбца номер. Количество строк в таблице может меняться. То есть данные могут содержать разное количество строк. Соответственно диапазон данных может увеличиваться. Решить задачу двумя способами. Первый способ это VBA и второй способ это Power Query.
Заранее БЛАГОДАРЕН
Интервал между датами в Power Query
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как в Power Query сделать так, чтоб получить список между датами? Имеется таблица с датами, в ней два набора дат. Первый случай, когда есть интервал между датами, то есть от и до (из него надо сделать список), а второй просто перечисление дат. Файл прилагается. Благодарю.
Собрать данные о погоде за 100 лет с помощью Power Query
 
abc1,Благодарствую
Собрать данные о погоде за 100 лет с помощью Power Query
 
Доброго времени суток. Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста собрать данные о погоде за сто лет с сайта http://thermo.karelia.ru/weather/w_history.php?town=msk&month=1&year=1948 с помощью Power Query/ Заранее благодарен
Работа с текстом в Power Query Импорт и обработка текста
 
Андрей VG, Если лесные культуры, то нужна строка ниже. Вот это не могу сделать. Я ранее прислал текстовый файл, а в экселе пример как должно быть. Если это не возможно, буду искать все варианты.
Работа с текстом в Power Query Импорт и обработка текста
 
Андрей VG, Я прислал таблицу Excel могу ещё дубль сделать
Работа с текстом в Power Query Импорт и обработка текста
 
Также должно быть, где лесные культуры. но проблема в том, что строка ниже. То есть нужно подцепить лесные культуры и взять всю информацию строкой ниже. Застрял на данном этапе.
Работа с текстом в Power Query Импорт и обработка текста
 
Добрый вечер знатоки Excel и Power Query. Вопрос: Есть тест в txt. Его нужно импортировать в Power Query. таким образом, чтоб каждое число, каждое слово оказалось в отдельном столбце ( в отдельной ячейке) строго друг под другом, как в примере. Вытаскивал Я с помощью инструмента Извлечь и каждое значение извлекал из списка. Проблема была в том, что мне приходилось считать в каком диапазоне лежать значения. Может есть грамотный способ, как разделить значения по столбцам учитывая количество пробелов между значениями. В целом я всё сделал (но всё таки если есть альтернатива Извлечь, то присылайте решения), но есть не большая проблема. Нужно там где лесные культуры вытащить нижние строки тоже поделить на столбцы (каждое значение строго друг под другом) Вот я и думаю, как это сделать. Логика такая. Если лесные культуры, то бери строки ниже. Ещё один момент: мне нужно создать два запроса в первом вытащить все строки, где 5Е3Б2ОС, 6Е2Б2ОС, ну и так далее, а второй запрос, где строки ниже этих записей. Но сначала нужно определить все строки ниже ЛЕСНЫХ КУЛЬТУР. Заранее БЛАГОДАРЕН
Изменено: Slava977 - 18.01.2020 16:13:24
Удаление дубликатов выпадающего списка из Элемента управления
 
МатросНаЗебре, Вроде, всё ок, но выдал ошибку и после удалил дубли. спасибо.  sAddr = sh.DropDowns(i).TopLeftCell.Address в этой строке жёлтый маркер. хотя он не все списки удалил. да под теми что наслоены он видимо не увидел.
Изменено: Slava977 - 23.12.2019 16:30:58
Удаление дубликатов выпадающего списка из Элемента управления
 
МатросНаЗебре, Удаляет хорошо, но теряет заданные свойства. То есть у элемента был задан список, теперь он его очищает и оставляет пустой элемент. А так все хорошо. Если в ручную удалить, то будет видно, на что ссылается элемент и что в нём
Удаление дубликатов выпадающего списка из Элемента управления
 
А в остальных можно сохранить списки удалив только дубликаты?
Удаление дубликатов выпадающего списка из Элемента управления
 
Прилагаю очищенную рабочую ведомость заполнения. У меня в данной ведомости удаляет все списки
Удаление дубликатов выпадающего списка из Элемента управления
 
МатросНаЗебре, На данном примере, что я прислал получилось, спасибо. Но в общей рабочей форме, удаляет все списки Элементов управления.
Удаление дубликатов выпадающего списка из Элемента управления
 
Доброго времени суток. подскажите пожалуйста, как можно быстро удалить дубликаты выпадающего списка Элементов управления? В данном файле привёл пример с одним элементом, а если их сотни и несколько сотен файлов, есть возможность быстро очистить дубликаты? Удалять поштучно очень долго ))) Заранее благодарен
Создание файла JSON или как с помощью Power Query парсить сайты.
 
Игорь, Раз для PQ нет никакой разницы, то попробуйте подключиться к данному сайту https://edadeal.ru/moskva/retailers, так чтобы можно из него было, что то собрать
Создание файла JSON или как с помощью Power Query парсить сайты.
 
Доброго времени суток. Подскажите, как парсить сайты с помощью Power Query. То есть, как научить Power Query обращаться к api? Пример сайта: https://edadeal.ru/moskva/retailers Заранее Благодарен.
Парсинг VBA. Выгрузка данных из веб страницы.
 
Добрый вечер! У меня спортивный интерес по парсингу. Вопрос в следующем пытаюсь подключиться к сайту Едадил https://edadeal.ru/moskva/retailers Код у меня получается в click? Помогите грамотно написать. В целом логику уловил, мне бы на другом примере, чтоб Вы продемонстрировали. Далее уже попробую сам. Заранее благодарен!
Парсинг VBA. Выгрузка данных из веб страницы.
 
Андрей VG, Alemox, Жму Вам руку! Добрый вечер. Спасибо, всё заработало, разобрался, всё отлично выгружает.
Парсинг VBA. Выгрузка данных из веб страницы.
 
Может будет вопрос не по теме, но мне не понятна запись https://lesegais.ru/open-area/graphql Ведь как я понимаю graphql это связанно с джава скриптом? А если мне предположим нужно взять с этого же сайта но с другого раздела? Просто стало интересно. То есть в коде, что  то нужно поменять?
Парсинг VBA. Выгрузка данных из веб страницы.
 
Всех благодарю,  все 86533 строк выгружены! Я с помощью PQ выгружал.   8) Андрей VG, Мне просто показался код похожий на VBA. но может и не совсем так
Парсинг VBA. Выгрузка данных из веб страницы.
 
Андрей VG,Благодарю Вас. Что то новое узнаю для себя. Постараюсь разобраться. У мня было подозрение, что это PQ, но не мог понять куда он сохраняет файл. Вы мне прислали на языке М код. То есть VBA можно трансформировать в PQ? Я ещё не настолько спец. чтоб понимать простые решения. Цитата Рокфеллера. Я не настолько богат, чтоб покупать дешёвые вещи.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх