Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выделение повторяющихся столбцов, Необходимо выделить группа столбцов с одинаковым составом номенклатуры, пока не останутся уникальные
 
Stics,Не очень понял, что с этой матрицей делать
Выделение повторяющихся столбцов, Необходимо выделить группа столбцов с одинаковым составом номенклатуры, пока не останутся уникальные
 
Wiss, Спасибо большое. Вроде то, что нужно. Может не очень оптимально, но главное, что эффективно!
Выделение повторяющихся столбцов, Необходимо выделить группа столбцов с одинаковым составом номенклатуры, пока не останутся уникальные
 
TheBestOfTheBest, Это наоборот критерий того, что его можно не учитывать. Если у одного магазина 150 СКЮ, а у второго 155, то "вряд ли" у них есть шанс иметь один состав.
А как мне поможет условное форматирование? Я, честно говоря, сложно себе это представляю. Если это так, то я бы с радостью воспользовался. Но, на сколько я знаю, УФ сравнивает только строки - в данном случае не подходит.

Wiss, Проверять надо на совпадение всех строк в столбцах. Иначе значения не имеет. Может быть одинаковое количество единиц. но товары разные.
Выделение повторяющихся столбцов, Необходимо выделить группа столбцов с одинаковым составом номенклатуры, пока не останутся уникальные
 
Добрый день!
Задача довольно простая: необходимо выделить повторяющиеся столбцы. Иначе говоря, есть закономерность, что некоторые адреса магазинов с определенными товарами идентичны по составу. Сколько таких совпадений - не знаю, но нужны все. Думаю, это как-то решается с помощью циклов или формулой массива на идентичность. Думаю, понятно, что сумма по столбцу тоже является помощником. Так как показатель только состав, за количество принята единица товара. Стоит excel 2010. Заранее спасибо.
Страницы: 1
Наверх